Карта словосочетания «эксперт понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «эксперт понял»

Повсюду стояли номерки, фиксирующие, что произошло и позволяющие экспертам понять последовательность событий и доказать причастность найденных улик.
Лишь после войны большинство экспертов поняли, насколько масштабными были заключённые в те годы договорённости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эксперт понял»

  • Нет, это действительно интересный факт, и я не понимаю, как мог я забыть его. Вам, гг. эксперты, это может показаться мальчишеством, детской выходкой, не имеющей серьезного значения, но это неправда. Это, гг. эксперты, была жестокая битва, и победа в ней недешево досталась мне. Ставкою была моя жизнь. Струсь я, поверни назад, окажись неспособным к любви — я убил бы себя. Это было решено, я помню.
  • До сих пор, гг. эксперты, я скрывал истину, но теперь обстоятельства вынуждают меня открыть ее. И, узнав ее, вы поймете, что дело вовсе не так просто, как это может показаться профанам: или горячечная рубашка, или кандалы. Тут есть третье — не кандалы и не рубашка, а, пожалуй, более страшное, чем то и другое, вместе взятое.
  • Вы понимаете, гг. эксперты, как это ужасно сложилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эксперт»

  • ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТ

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эксперт»

ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса.

Все значения слова «эксперт»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к слову «эксперт»

Синонимы к слову «понять»

Ассоциации к слову «эксперт»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я