Предложения со словосочетанием «экспериментальная площадка»

И в качестве экспериментальной площадки он использовал собственный разум.
Царство животных было первой экспериментальной площадкой для испытаний этого нового средства редактирования генов – и до сих пор остаётся самой большой из таких площадок.
Более двадцати лет я консультировала несколько экспериментальных площадок.
Аналогичная модель общественно-профессиональной экспертизы была реализована, но уже на федеральном уровне в работе сети инновационных школ «Эврика» в рамках конкурса образовательных учреждений, претендующих на статус федеральных экспериментальных площадок.
В частности, это означает, что художественная инсталляция, в которой акт творчества совпадает с моментом презентации, становится идеальной экспериментальной площадкой для обнаружения и исследования той двойственности, которая свойственна западному пониманию свободы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уколупнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На какое-то – пусть краткое – время движение стало экспериментальной площадкой не только в искусстве, но и в науке.
Я попала в первый набор, который послужил экспериментальной площадкой для обкатки новой учебной программы.
Швейцария в некотором смысле оказывается экспериментальной площадкой для мировой олигархии.
Всё дело в том, что острова – это, если можно так выразиться, экспериментальная площадка природы, места благословенные или проклятые – из-за своей географической изоляции.
Наш детский сад является городской экспериментальной площадкой по теме: «Построение комплексной модели оздоровления, воспитания и физического здоровья детей».
– Заявка – аннотация на открытие экспериментальной площадки
Впервые программа прошла апробацию в 1999 году на базе экспериментальной площадки в детском саду № 289 г.
Соорганизатор ряда муниципальных экспериментальных площадок, член предметных комиссий олимпиад по информатике и иностранным языкам, многочисленных конкурсных комиссий (в том числе конкурсов эссе и сочинений), член государственных аттестационных (предметных) комиссий в системах общего и высшего образования.
Отметим, что жанровое обозначение – монография – не совсем точно отражает суть данной книги и в связи с тем, что при определении стратегических направлений звучали два голоса авторов, и, главное, потому, что в формировании образовательного пространства, которое уже имеет твёрдый фундамент возникших за определённый период традиций и ярко заявляющих о себе перспектив, участвовала вся творческая команда – ученики, учителя, научные руководители экспериментальных площадок, заинтересованные в этом процессе члены семей, люди «от педагогики» и не только, находящие удовольствие в продуктивном общении с детьми.
– Завтра это помещение перейдёт в распоряжение нового проекта, содержимое купола будет уничтожено, и не делайте вид, будто вы не знали, что эта экспериментальная площадка больше не нужна.
– Факты? То, например, что по собственной воле человек не может покинуть экспериментальную площадку! Но нас могут отключить в любой момент!
Душевая кабинка в оригинале служила несколько иным целям, нежели быть экспериментальной площадкой для самовозгорающихся подопытных.
При многолетних наблюдениях на одних и тех же экспериментальных площадках удаётся выяснить, например, сохраняется ли единство членов пары из года в год и насколько долго.
Она оказалась великолепной экспериментальной площадкой и для «физиков», и для «лириков».
Задача автора при создании героя не эффект достоверности психологии и поступков персонажа как образа реального человека, не его «констатация», но моделирование экспериментальной площадки для изучения его пограничных духовных и психофизических возможностей, решения вечных вопросов.
Простой аргумент: лёд как минимум позволяет вам ходить по вашей собственной экспериментальной площадке.
Имеется масса авторских экспериментальных площадок, на которых педагоги-новаторы внедряют и апробируют свои теоретические разработки.
Наш мир это своеобразная экспериментальная площадка, на которой некий безумный учёный проводит массу экспериментов, пытаясь придумать лучший способ создания разумной жизни.
Когда тебе говорят, что вся наша планета – это экспериментальная площадка инопланетян, то возникают всего две мысли: либо собеседник над тобой прикалывается, либо ему пора в дурку.
Через год нам всё же «продлили экспериментальную площадку».
Строительство экспериментальной площадки шло высокими темпами – она представляла собой небольшой ангар.
Своего рода экспериментальная площадка мироздания.
Они создали экспериментальную площадку для внедрения программы подготовки абитуриентов.
Детскому дому присвоили статус экспериментальной площадки, прикрепили к какому-то московскому ведомству.
Дом представлял собой нечто среднее между современным замком и большой экспериментальной площадкой художника-новатора.
– Наша школа получила грант и право стать экспериментальной площадкой пилотного проекта, за которым стоит будущее современного образования.
В силу экономических и политических причин количество экспериментальных площадок, где современная драма, как правило, «обкатывает» новые темы и приёмы, стремительно сокращается – от театра, как и от других учреждений культуры, требуют окупаемости, наполняемости и прочих понятных чиновникам показателей.
Очевидно, что значительную часть производства, особенно экспериментальные площадки, придётся размещать на огромном удалении от поселений.
На опустевшей (что неудивительно для ночного времени) экспериментальной площадке стояли двое: блондин и брюнет.
Ходят слухи, что на высшем уровне разработан проект новой планеты, которая оказалась более удачной во всех смыслах экспериментальной площадкой.
А что, если в качестве экспериментальной площадки для проверки этой гипотезы использовать издание книги, где книга – продукт стартапа?
Многие школы будущего станут экспериментальными площадками наподобие технологических стартапов.
Железные дороги, как и ряд других, рано сложившихся отраслей, послужили экспериментальной площадкой для современных промышленных стратегий; те, что признавались успешными, активно перенимались разработчиками стратегий и в XX столетии.
– Если ты одобряешь проект, то можно профинансировать строительство экспериментальной площадки для сборки опытного образца.

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «экспериментальный»

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспериментальный»

ЭКСПЕРИМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эксперимент; являющийся экспериментом. Экспериментальные данные. Экспериментальный метод исследования.

Все значения слова «экспериментальный»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к слову «экспериментальный»

Синонимы к слову «площадка»

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я