Предложения со словосочетанием «экспериментальная модель»

Лабораторные мыши давно используются учёными для изучения экспериментальных моделей различных заболеваний человека.
Разработаны экспериментальные модели изучения информационного стресса.
– Если институт обещал вам, что экспериментальная модель машины времени будет испытываться в вашей экспедиции, значит, так и будет.
До самого последнего времени у нас не было экспериментальных моделей кардиологических болезней, вызываемых стрессом.
Вскоре была изготовлена экспериментальная модель нужного прибора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неналоговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своё небольшое учительское жалованье он тратил не столько на содержание семьи, сколько на оборудование для проведения опытов, создания экспериментальных моделей, а со временем и на издание своих трудов в местной типографии.
На экспериментальной модели дистрофической формы близорукости автором доказано протекторное (профилактическое) действие цвета на развитие дистрофических заболеваний глаз.
Собирались экспериментальные модели, но всё их уничтожили.
На основании нейропсихологического исследования в соответствии с заданными экспериментальными моделями были выделены две группы: из детей с акцентуациями в левом (первая группа) и в правом (вторая группа) полушарии головного мозга.
Одной из плодотворных в этом плане экспериментальных моделей оказалась орудийная деятельность животных.
Соответственно мы должны были обратиться и к изучению прогностической активности человека в экспериментальных моделях условий неопределённости.
Berger участвовал в разработке аналога сверхбольшой интегральной микросхемы – СБИМС (VLSI) экспериментальных моделей нейронов гиппокампа и нейронных сетей как для фундаментальных исследований, так и для прикладных программ.
Дополнительные экспериментальные модели предсказывают потенциальное положительное влияние прерывистого голодания на возрастные расстройства, хотя необходимы дополнительные исследования в этих областях.
После формирования гипотезы возможны две ситуации, которые мы рассматриваем в качестве экспериментальных моделей отрицательной и положительной эмоциональных реакций.
– Голос мужчины звучал сухо, холодно и жёстко, словно вместо человека под дорогим костюмом скрывалась экспериментальная модель робота.
– Должно быть, каким-то образом экспериментальным моделям вариантов удалось выбраться из камер, в которых их держали.
А так у нас есть прекрасная экспериментальная модель стазисного артефакта, которую нужно всего лишь чуть подправить.
Если экспериментальная модель заработает, это даст нам шанс и серьёзно поднимет боевой дух многих и многих.
– Заказала за моей спиной экспериментальную модель, представилась именем своей сестры, оформила доставку на её адрес.
Им разработаны новый препарат и новая экспериментальная модель invitro для изучения механизмов и необходимых условий вторичного эпилептогенеза в незрелом мозге.
Но зато это были первые экспериментальные модели с искусственным, самообучающемся интеллектом, поступившие в управление.
Кроме того в той области в которой работаешь можно было брать экспериментальные модели ещё не вышедшие в массовое потребление, в нашем случае это капсулы нового поколения, для моделирования, или возможность изучить и повторить последние эксперименты в области моделирования.
Суть этого проекта: проектирование и разработка экспериментальных моделей для теории «Прыжок» и «Тотем».
Я вот хочу, чтобы сделали несколько экспериментальных моделей биороботов.
Да, вспомнил, вот-вот должна поступить экспериментальная модель – клавиатура-робот, чудо техники и ни грамма фантастики!..
Обращение с подобной аппаратурой требует не только серьёзной подготовки, но и врождённых способностей, которыми обладает далеко не каждый, а «сто пятнадцатый» к тому же являлся экспериментальной моделью.
– Делаем экспериментальную модель плота, а мусор за собой мы уберём.
Его общая площадь – двести тридцать квадратных метров, из них большая часть отдана лаборатории с экспериментальной моделью дырокола.
Построено немало экспериментальных моделей планеров-бесхвосток с котовскими эластичными «нанетами» и они совершали устойчивые полёты с необычной для моделей скоростью, эта идея не претворена в летающие корабли.
Перед ним стояла экспериментальная модель женщины-робота версии 9.0, 2080 года выпуска.
Экспериментальная модель универсального ножа для морской пехоты. Производитель – фирма «САРО», г. Ворсма.
Экспериментальная модель летательного аппарата сооружалась в течение нескольких месяцев во дворе отстроенного два года назад здания оных курсов, по адресу: Васильевский остров, дом 33, где учёный преподавал и проживал.
Он выпустил только две экспериментальные модели.
Потому что это экспериментальная модель подачи информации тонкостей психотерапии, а также концентрированная форма основных нюансов теории психотерапии через призму практики, наложенную на стихотворную форму.
Но некоторые развитые экспериментальные модели были оставлены и на их основе создавались более сложные модели, которые уже не имели никакого отношения к человеку.
Либо это единственная экспериментальная модель, запущенная без ведома пассажиров.
Провёл медосмотр. Переломов нет. Из оборудования работает лишь экспериментальная модель радиомаяка. На него вся надежда.
При всём многообразии существовавших в конце XIX – первой половине XX в. подходов особого внимания в контексте настоящей статьи заслуживают три из них, разработанные и популяризированные в рамках трёх «школ» психологии религии – американской, немецкой и французской – и определённым образом связанные с тремя методологическими подходами в психологии вообще – так называемыми «гальтоновской моделью», «лейпцигской моделью» и «клинической экспериментальной моделью» эмпирических исследований.
Позднее в качестве экспериментальной модели инфекции были использованы мыши и белые крысы.
В них часто страдал мозг, поэтому техники не стесняясь встраивали накопители, порты и прочее «железо» сразу в тела экспериментальных моделей.
И лишь год назад мы дали экспериментальные модели магам с наибольшей силой и властью над магическим цветком.
Уязвлённые неподдающимся недугом врачи скооперировались с инженерами и сумели-таки найти более-менее приличный выход из положения: они сконструировали экспериментальную модель мыслепередатчика и вживили её в мозг учителя.
При выборе экспериментальных моделей и анализе материала мы исходили из характеристик информационной среды, так как общая концепция инженерной психологии утверждает, что основное содержание действий человека в системах управления – это его информационное взаимодействие с управляемым объектом (Ломов, 1967).
И создали экспериментальную модель новой формы жизни…
Помню, как слушала лекцию, где в качестве экспериментальной модели использовали эмбрионы мышей, и испытывала облегчение от осознания, что мне с этим не работать.
– Однако… – он выдержал демонстративную паузу, – разработки экспериментальной модели самолёта, о которой я вам говорил, были сверхсекретными…
Цель исследования:разработать экспериментальную модель перелома шейки бедренной кости.
– Буду пилотом экспериментальной модели. А ты будешь опекуном моей сестре, если со мной что-то случится.
– У нас есть экспериментальная модель шлема, в нём уже стоит таймер аварийного вывода из игры.

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «экспериментальный»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспериментальный»

ЭКСПЕРИМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эксперимент; являющийся экспериментом. Экспериментальные данные. Экспериментальный метод исследования.

Все значения слова «экспериментальный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «экспериментальная модель»

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я