Предложения со словосочетанием «экспедиционный отряд»

Вулканологи заранее предсказали это извержение, и за ним с самого начала наблюдал большой экспедиционный отряд.
При этом каждый член экспедиционного отряда, независимо от его основной специальности, может проводить исследования (во всяком случае, отбирать пробы) по всем направлениям.
На эту хаотичную толпу и обрушил свой страшный натиск экспедиционный отряд.
Это, судя по всему, совсем не устроило командира экспедиционного отряда: он напирал на то, что предпочитает разместиться как можно ближе к океану.
Возможно, в состав экспедиционных отрядов входили иллисы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пухоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это вели огонь две приданные японскому экспедиционному отряду лёгкие траншейные пушки.
На следующий день в ауле появился экспедиционный отряд.
Обычные представления о численности английского экспедиционного отряда также крайне преувеличены.
Экспедиционный отряд состоял из стрелковой роты и трёх взводов: кавалерийского, пулемётного и санитарного, общей численностью около 200 человек.
Могучего сложения, с устремлёнными к горизонту голубыми глазами, с коротко остриженной рыжеватой бородкой и куском выцветшей материи, повязанным поверх волос, он водил экспедиционные отряды в самые отдалённые уголки новой планеты, самозабвенно изучал её планетографию и биологию и обустраивал жизнь на ней.
С апреля по июль был разведчиком в 1-м морском экспедиционном отряде.
У него были планы пробыть здесь в течение тёплого сезона, после чего он должен был примкнуть к возвращающемуся экспедиционному отряду и уехать к себе на родину.
Всё проявилось позднее, когда вокруг городов образовалась нечто подобное чёрным дырам, куда проваливались все экспедиционные отряды посылаемые в дальнейшем для изучения воздействия оружия на окружающую среду.
Дабы не тратить ваше время на описание экспедиционного отряда, перейду сразу к делу.
От злобы и бессилия начальник экспедиционного отряда скрипел зубами, поиски виновных нужно было прекращать и немедленно начинать нелёгкий, долгий процесс списания буйковой станции.
– Возможно, лишь небольшой экспедиционный отряд. А если и не в самих селениях, то достаточно близко, чтобы подарками переманивать индейцев на свою сторону.
Через две недели, добравшись до маленького горного кишлака, князь действительно обнаружил здесь спецгруппу, ожидавшую прихода экспедиционного отряда уже несколько дней.
Эту избу и облюбовали руководители экспедиционного отряда под контору.
Экспедиционный отряд делал всё, чтобы отвлечь противника и заманить в засаду.
Несколько экспедиционных отрядов были отправлены на неизведанные территории, но так и не вернулись.
Потом появились экспедиционные отряды суровых расчётливых испанцев.
Вот и пришлось однажды мужику с тапком наперевес отважно броситься на защиту супруги, обнаружившей на своей кухне экспедиционный отряд инсектоидов.
Например, по действующим нормам экспедиционный отряд морской пехоты, участвующий в десантной операции, обеспечивается снаряжением на пятнадцать суток.
Экспедиционный отряд насчитывал триста двадцать пять человек.
Действительно, как мы уже знаем, экипировка члена экспедиционного отряда включала в себя набедренную кобуру с лёгким бластером, предусмотренным для самозащиты от диких животных исследуемых планет.
Экспедиционный отряд аварийно-спасательных, подводно-технических работ…
Святоши регулярно направляют туда экспедиционные отряды, но обратно возвращаются далеко не все.
Ещё на стадии комплектования экспедиционного отряда сипаи узнали, что поход обойдётся им недёшево – даже покупка волов для перевозки снаряжения предполагалась за их счёт.
Во второй половине дня вернулся экспедиционный отряд со стойбища.
Родство выучки, выправки, профессиональная сбитость невольно бросались в глаза и заставляли подозревать в них что-то вроде тайного экспедиционного отряда, спешно направляемого к месту события.
По предварительным подсчётам численность экспедиционного отряда может достигнуть тысячи человек с полутора сотнями командного состава.
Цепляясь за поручни, на мостике появился начальник экспедиционного отряда.
Экспедиционный отряд уже был построен.
Приняв душ, он обнаружил совершенно новую униформу члена экспедиционного отряда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экспедиционный отряд»

  • Наши сборы в экспедицию начались в половине марта и длились около двух месяцев. Мне предоставлено было право выбора стрелков из всех частей округа, кроме войск инженерных и крепостной артиллерии. Благодаря этому в экспедиционный отряд попали лучшие люди, преимущественно сибиряки Тобольской и Енисейской губерний. Правда, это был народ немного угрюмый и малообщительный, но зато с детства привыкший переносить всякие невзгоды.
  • В состав экспедиционного отряда вошли следующие лица: начальник экспедиции, автор настоящей книги, В. К. Арсеньев, и его сотрудники: помощник по хозяйственной и организационной части Т. А. Николаев, известный флорист Н. А. Десулави, естественник-геолог С. Ф. Гусев и большой знаток охотничьего дела, сотрудник журнала «Наша охота» И. А. Дзюль.
  • — Миличка!.. Милица!.. Петрович!.. Где ты была, млада сербка? Куда запропастилась, скажи, пожалуйста? Кузьмичиха наша уже заявление в полицию подавать собиралась… Всех сторожей на поиски разослала и сама над ними командование принять уже собралась… Видишь, какой y неё воинственный вид приобрелся сразу. Экспедиционный отряд вышел бы хоть куда!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экспедиционный»

  • ЭКСПЕДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Относящийся к экспедиции (в 1 знач.). Экспедиционная контора. Экспедиционный сбор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ

Значение слова «отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспедиционный»

ЭКСПЕДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Относящийся к экспедиции (в 1 знач.). Экспедиционная контора. Экспедиционный сбор.

Все значения слова «экспедиционный»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «экспедиционный отряд»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я