Предложения со словосочетанием «экономическое управление»

Все народы должны стремиться к обмену опытом, обсуждению и совместному построению системы глобального экономического управления.
Финансовый менеджмент – это система экономического управления производством, функционирование которой направлено на достижение общих целей хозяйствования.
Если к этому моменту экономическое управление страной по-прежнему будет в руках монетарных либералов, стоит ожидать проблем, сравнимых с ситуацией 1998 года.
Там я начал изучать маркетинг уже по-настоящему и выпустился со степенью магистра экономического управления, думая, что уж теперь-то я точно во всём разобрался.
Эта логика состоит в том, что экономическое управление фирмой начинается именно с выбора цены на её товары или услуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлясканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экономическая теория предлагает несколько моделей экономического управления государством: кейнсианскую, неоклассическую, институционально-социологическую модели и монетаризм.
Эта книга предлагает необычный взгляд: в ней деятельность коллектива рассмотрена с точки зрения экономического управления.
Производство выступает как одна из главных подсистем экономического управления, а по сравнению с техникой оно является примером ещё более сложной по своей организации системы управления.
Стремясь к достижению нескольких целей одновременно – создать имидж империи как «нормального» государства, заслужить поддержку дворян и решить проблемы экономического управления, – она совмещала противоречивые элементы из разных концепций.
Именно в этих условиях возник спрос на новую организацию государственных экономических систем, на экономический анализ и современные теории экономического управления.
Эту проблему предполагалось решить путём институциональной организации экономического управления, рационального расчёта и распределения средств между регионами и центром.
В пособии представлен комплекс специальных знаний в области общей экологии, комплексного и рационального использования природных ресурсов, механизма административного и экономического управления природопользованием, экологического права, средозащитной техники и технологии.
И опять же, база под эти вещи есть, как технологическая, так и политическая, нужно лишь её доработать и воссоединить в единый механизм на основе прогрессивного шага с расчётом на перспективу развития экономического управления в мире.
В первой части рассматриваются наиболее общие категории (понятия) учёта: его сущность, объект и предмет, роль и место учёта в системе управления, а затем, базируясь на них, даётся определение сущности бухгалтерского учёта, его объекта и предмета как практически действующей функции экономического управления, так и науки о бухгалтерском учёте, учебной дисциплины в системе экономического образования, а также излагаются цель и основные задачи бухгалтерского учёта, его метод, методология и методика.
Разработанные, используемые ими совместно изощрённые формы и способы административного и экономического управления массами и манипуляции общественным мнением превратились в норму политической и повседневной жизни.
Ведь основа государственного и экономического управления состоит не в том, чтобы с одного снимать погоны, а другому надевать – а в том, чтобы поставить государство на те рельсы, которые приведут его к процветанию и социальному обеспечению.
Важным моментом стало и то, что с этого момента стало возможным, минуя промежуточные звенья, отдавать команды с высших эшелонов политического и экономического управления непосредственно исполнителям.
Наконец, свой вклад в увеличение числа руин, хотя и не всегда намеренно, вносили политические вожди: кто дурным экономическим управлением, кто пренебрежением к развитию городов, а кто и сознательным разрушением архитектурного наследия; разрушенному не придавалось ценностного значения.
Поэтому управление экономикой не может быть чисто экономическим управлением, оно должно обладать также и существенными элементами социального управления, в особенности если дело касается стратегического управления.
Хотя подобные процессы были во многом инициированы развернувшейся в последней четверти XX в. интенсивной глобализацией, и затронули пока лишь небольшое количество высокоразвитых в социально-экономическом плане стран и территорий, нет сомнения, что семантика и прагматика социально-экономического и политического смысла конструирования и поддержки ассоциативных культурных ландшафтов и географических образов территорий будут достаточно быстро упрощены и станут когнитивной основой широкого развития ландшафтной и образной индустрии наследия, затрагивающей интересы большинства политически и с точки зрения экономического управления институциализированных территорий.
Темпы экономического роста снизились, и существующее экономическое управление исчерпало свой потенциал.
Такое его мнение, в частности, нашло отражение в «Общих директивах по политическому и экономическому управлению оккупированными восточными областями» от 25 июня 1941 года (PS 1037).
– Подождите, товарищ майор. Раз уж я здесь, хотелось бы на приём к начальнику экономического управления попасть?
Всего одна пара, связанная с основами экономического управления и то не в полном объёме.
В целях сохранения стабильности и удобного экономического управления, Российское государство поделено на три конфедерации.
Радикальная реформа экономического управления – важнейшее звено перестройки.
Экономическое управление фермами, зоопарками, магазинами, пиццериями. Выпечка тортов. Замкнутый цикл производства пирожков. Чего только нет! Мимо.
В число основных целей современного туризма входят: новые модели развития, управления и хозяйствования; эффективное использование людских ресурсов; повышение роли человека и местных общин, региональных и территориальных органов и туристских организаций; преодоление финансовых, экономических и социальных трудностей; организация новых форм проведения досуга; разработка новых моделей экономического управления; изучение концепций, касающихся гуманитарных и социальных отношений в туризме, экологических установок; осуществление программ технического сотрудничества и др.
Инициатива «Один пояс, один путь» указывает направление и путь реформ для улучшения системы глобального экономического управления, чтобы справиться с основными проблемами, с которыми в настоящее время сталкиваются все страны мира.
Это было на руку противникам перестройки, использующих недовольство некоторых людей для искусственного формирования протестного общественного мнения, направленного на возврат к большевистской системе политического и экономического управления страной.
Инициатива и ответственность нашей страны заключается в содействии реформам глобальной системы экономического управлении.
Изучение дисциплины должно содействовать овладению студентами комплексом специальных знаний в области общей экологии, комплексного и рационального использования природных ресурсов, механизма административного и экономического управления природопользованием, экономики природопользования, экологического права, техники и технологии защиты окружающей среды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономическое управление»

Значение слова «экономический»

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «экономическое управление»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я