Предложения со словосочетанием «экономические барьеры»

Этому способствуют лёгкость передачи технологий и сокращение числа международных экономических барьеров.
В ходе такого процесса большое число стран создало национальные экономические барьеры, последствия чего часто выходили далеко за пределы своих первоначальных целей.
Одна из главных причин состоит во всё большем разочаровании специалистов в традиционной доктрине «барьеров для входа», приверженцы которой утверждают, что на высококонцентрированных рынках компании возводят экономические барьеры (например, в виде дифференциации продуктов), необоснованно препятствующие входу на рынок более мелких конкурентов и позволяющие доминирующим компаниям осуществлять «монопольную власть».
Углубляющиеся разрывы в технологическом и социально-экономическом развитии стран и народов приводят к формированию своего рода «клуба избранных», возведения новых, всё более изощрённых экономических барьеров.
Такая деятельность всегда сопровождается вывозом денежной массы в другие регионы и страны, и именно поэтому государства стремятся развивать внутренний туризм, часто вводя жёсткие экономические барьеры на пути выездного туризма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просорушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ближайшими задачами государственного регулирования должно стать введение налогов на сверхприбыль и роскошь, установление экономических барьеров вывоза сверхприбыли российскими предпринимателями на зарубежные счета и оффшоры, ликвидация значительного разрыва доходов крупного монополистического капитала и доходов беднейшего населения.
При этом ряд предпосылок такого устройства хозяйственной деятельности сохраняется и даже усиливается в настоящее время в силу усиления экономических барьеров, препятствующих межрегиональной миграции.
При этом экономические барьеры доступности высшего образования в «вузовских центрах» намного выше, чем в регионах.
Само понятие быстро распространялось по мере исчезновения экономических барьеров между государствами.
Так или иначе, часто по заведомо невразумительным причинам, в результате перевеса власти, компромисса или голосования по договорённости из этих политических органов вырастают команды, которые бросают на передовую войска или заключают мир, призывают воевать, облагают налогом, высылают из страны, сажают в тюрьму, защищают собственность или её конфискуют, поощряют один вид деятельности и ставят преграды другому, содействуют иммиграции или ей мешают, повышают качество коммуникации или подвергают все цензуре, учреждают учебные заведения, создают флот, торжественно провозглашают «политический курс», воздвигают экономические барьеры, провозглашают право собственности или его аннулируют, подводят один народ под власть другого или отдают предпочтение одному классу по отношению к другому.
Стоит отметить её умение как анализировать экономические барьеры, с которыми сталкиваются женщины, так и предлагать международным корпорациям, национальным правительствам и отдельным людям реальные решения.
Но одновременно с этим постиндустриальные страны осуществляют возведение новых, всё более изощрённых экономических барьеров, которые вписываются в линию международных и бизнес-переговоров.

Значение слова «экономический»

Значение слова «барьер»

  • БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «барьер»

БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.).

Все значения слова «барьер»

Синонимы к слову «экономический»

Синонимы к слову «барьер»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «барьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я