Предложения со словосочетанием «операционная прибыль»

Если посмотреть на примеры расчёта операционной прибыли, то становится понятным, что разницы между Operating Income и EBIT почти нет.
Ясно, что очень небольшое повышение цены даёт огромный рост операционной прибыли.
Даже во время экономической рецессии 2008 и 2009 гг. компания была в состоянии с лёгкостью обслуживать свой долг за счёт операционной прибыли.
Таким образом, если инвестор вкладывает в предприятие $1000 и оно получит годовую операционную прибыль $200, доходность инвестиций составит 20 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Операционная прибыль является важным показателем для оценки эффективности операционной деятельности предприятия в целом, без учёта прочих доходов и расходов, которые не являются обычными для организации.
Рост объёма продаж на 1 % при неизменных ценах и издержках на единицу продукции повышает операционную прибыль на 3,7 %.
При экономических показателях, сходных со средними для Global 1200, снижение цены на 5 % потребует увеличения объёма продаж на 17,5 %, и не для увеличения операционной прибыли, а просто чтобы добиться безубыточности.
Отсутствие бдительности в отраслевой стратегии управления ценами стоило компании трёх процентных пунктов цены в течение года и упущенной возможности увеличить операционную прибыль на 36 %.
С другой стороны, я думаю, что не было бы большого вреда, если бы коэффициент цена/прибыль рассчитывался на основе ожидаемой операционной прибыли.
Газеты приносили всего около $6 млн операционной прибыли, поэтому $200 млн были чрезвычайно хорошей ценой.
Доходность капитала фирмы можно записать как функцию нормы операционной прибыли, получаемой от продаж, и коэффициента оборачиваемости её капитала.
Однако операционная прибыль увеличилась с 9,1 % до 10,1 %, то есть относительный рост составил 11 %.
Если предположить, что ваши показатели сходны со средними показателями Global 1200, ваша операционная прибыль снизится на 11 % при уменьшении средней цены всего на 1 %.
Таким образом, именно объявленные, а не операционные прибыли наиболее точно отражают реальные результаты деятельности компаний.
– Компания экономит на обучении сотрудников для повышения операционной прибыли.
В тяжёлые времена, такие как 2009 г., на погашение процентов по долгу уходило больше половины операционной прибыли.
Коэффициент покрытия процентов выше 10 означает, что операционная прибыль более чем в 10 раз превышает процентный платёж по долгу, т. е. компания может легко обслуживать свой долг.
Эффективность – это результаты работы организации для заинтересованных сторон, выражающиеся в финансовых и операционных показателях, которые оцениваются с помощью таких критериев, как чистая операционная прибыль, рентабельность используемого капитала, общая акционерная стоимость компании, уровень операционных затрат и оборачиваемость запасов.
Любой неожиданный скачок текущих затрат в связи с повышением цен на нефть или курса доллара к иене мог резко сократить операционную прибыль, поскольку Showa Shell не могла немедленно компенсировать рост затрат, подняв цены (из-за государственного контроля цен).
GOP (Gross Operating Profit) – это валовая операционная прибыль, равна общей выручке, уменьшенной на прямые расходы операционных департаментов и на нераспределенные расходы.
Для определения операционной прибыли (operating earnings) фирмы текущие расходы вычитаются из доходов текущего периода.
Для First National City Bank, также известного как Citibank, 1965 г. начался с дробления акций (в пропорции два к одному) и закончился рекордной операционной прибылью в $94 млн, несмотря на единовременные убытки в размере $8 млн.
Между тем ценообразование представляет собой чрезвычайно чувствительный рычаг воздействия на прибыль, доступный руководителю: очень малые изменения средней цены приводят к огромным изменениям операционной прибыли.
Такой разрыв будет истощать операционные прибыли спонсоров этих программ и угрожать крахом самой системе планов с установленными выплатами, особенно если рынки не смогут обеспечить нам высоких доходностей или процентные ставки останутся на прежнем низком уровне.
Чтобы рассчитать операционную прибыль в таких случаях, нужно из выручки вычесть все операционные издержки (возможно, придётся пользоваться примечаниями, чтобы не смешивать между собой данные, которые включают в расчёты не операционные доходы и расходы).
Этот термин также часто означает операционную прибыль.
Это похоже на ситуацию с компанией AutoZone, но SandRidge Energy с трудом генерировала достаточную операционную прибыль, чтобы обслуживать процентные платежи по своему долгу даже в хорошие времена, когда цена на нефть была на рекордно высоком уровне.
Для расчёта операционной прибыли нужно вычесть также прочие операционные расходы: коммерческие и административные.
Если двигаться по отчёту о прибылях и убытках снизу вверх, операционную прибыль можно понять как «прибыль до уплаты процентов и налогов» (англ. “earnings before interest and taxes”, сокр. EBIT).
Данный формат стал очень популярным и к 1994 году, копания работала со 154 магазинами такого формата, которые генерировали 3 млрд долларов и 77 млн долларов операционной прибыли.
В 2010 году доля Macintosh на мировом рынке компьютеров составляла всего 7%, однако на него приходилось 35% суммы операционной прибыли всей отрасли – более, чем у любой другой компании.
Для финансового директора, например, это может быть уровень операционной прибыли или коэффициент финансовой устойчивости.
Они стремятся увеличить размер активов и чистый денежный поток за счёт наращивания операционной прибыли и инвестирования в инновационные продукты.
Её операционная маржа постоянно выражается высокими однозначными числами, а в 2017 году подразделение отчиталось за более чем 100 %-ную операционную прибыль Amazon.
Поскольку стратегии маркетинга и продаж влияют на цену и величину маржи, мы сможем лучше понять влияние маркетинга и продаж, если используем в уравнении для расчёта операционной прибыли показатель валовой прибыли в процентах.
Задача № 2 – это определить настоящую операционную прибыль компании.
Основными источниками финансирования проектов в продажах являются коммерческие проекты, продукты которых продаются по рыночным ценам, так что выручка от продаж в конечном счёте покрывает затраты и приносит операционную прибыль.
Критерии оценки деятельности компании являются максимально возможная рентабельность инвестиций, валовая прибыль, лучший в отрасли процент чистой прибыли, доля операционной прибыли.
Если вы продаёте кирпичи, кругосветные туры, цветы в горшках или турбинные лопатки, и ваша операционная прибыль падает – скорее всего, ваше «шоу» просто разонравилось «зрителям».
Теперь мы можем посчитать операционную прибыль (operating profit, EBIT – Earning Before Interest and Taxes).
Для этого из валовой прибыли мы вычитаем операционные расходы, и видим, что наша операционная прибыль равна нулю (6 – 6 = 0).
Он говорит, что общая операционная прибыль составила 9 млн 38 тыс. долларов по сравнению с 3 млн 438 тыс. долларов за тот же период год назад, пока я ещё был партнёром Holiday Inn и предприятием управляли они.
Frito-Lay, дочерняя компания PepsiCo, заявляет, что на её прод укцию приходится лишь 1 % общих продаж супермаркетов и одновременно больше 10 % операционной прибыли супермаркетов и 40 % роста прибыли154.
Более того, анонсированная компанией технология полного автопилота, скорее всего, приведёт к тому, что к 2030-м годам Tesla сможет продавать автомобили по себестоимости, но при этом получать высокую операционную прибыль за счёт продажи автопилота и прочих своих сервисов как отдельных услуг.
Например, текущий коэффициент цена/прибыль индекса S&P500 (на основе прогнозных оценок 2002 г.), рассчитанный на основе операционных прибылей, снижается до чуть более успокаивающих 18, вместо куда более тревожных 25 на основе объявленных прибылей.
За финансовый 2005 г. операционная прибыль компании Dunkin’ составила $320 млн, а процентные платежи – $96 млн.
Инициативы в сфере ценообразования, увеличивающие средние цены только на 0,25-0,5 %, всё равно имеют значение, так как они дают огромный рост операционной прибыли.
Указанные выше коэффициенты (P/E, P/B и дивидендная доходность) относятся исключительно к акционерному капиталу, но аналогичные коэффициенты существуют и для оценки бизнеса – например, стоимость компании к инвестированному капиталу (EV/invested capital) или стоимость компании к чистой операционной прибыли после уплаты налогов (EV/NOPAT).
Кроме этого, операционная прибыль является стандартным показателем (GAAP), тогда как EBITDA может рассчитываться аналитиками и сотрудниками компаний по-разному, а также может претерпевать множество корректировок, что создаёт угрозу искажения финансовых результатов.

Ассоциации к слову «операционный»

Все ассоциации к слову ОПЕРАЦИОННЫЙ

Значение словосочетания «операционная прибыль»

  • Операционная прибыль (англ. Operating income) — прибыль хозяйствующего субъекта от основной (обычной) деятельности, равная разности между нетто-выручкой (выручкой за вычетом налогов) и расходами по обычной деятельности (в последние включаются прямые и операционные расходы) или, что то же самое, между валовой прибылью и операционными расходами. Операционная прибыль фактически эквивалентна Прибыли от продаж, по терминологии, используемой в форме 2 Отчёта о финансовых результатах по РСБУ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПЕРАЦИОННАЯ ПРИБЫЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прибыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «операционная прибыль»

Операционная прибыль (англ. Operating income) — прибыль хозяйствующего субъекта от основной (обычной) деятельности, равная разности между нетто-выручкой (выручкой за вычетом налогов) и расходами по обычной деятельности (в последние включаются прямые и операционные расходы) или, что то же самое, между валовой прибылью и операционными расходами. Операционная прибыль фактически эквивалентна Прибыли от продаж, по терминологии, используемой в форме 2 Отчёта о финансовых результатах по РСБУ.

Все значения словосочетания «операционная прибыль»

Синонимы к словосочетанию «операционная прибыль»

Ассоциации к слову «операционный»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я