Предложения со словосочетанием «экономическая криминология»

Экономическая криминология – совсем молодая отрасль современной российской криминологии, и мы полагаем, что она станет достаточно интересным предметом глубокого и разнообразного исследования со стороны учёных и займёт достойное место среди других отраслей.
Сначала появилась семейная криминология (криминофамилистика), затем по её подобию стали формироваться политическая криминология, криминопенология, криминология массовой коммуникации, экономическая криминология, богословская криминология.
Одной из первых выделилась семейная криминология (криминофамилистика), затем подобно ей сформировались политическая криминология, криминопенология, криминология массовых коммуникаций, экономическая криминология, криминология религиозной деятельности (криминотеология).
Экономическая криминология изучает криминальную экономику, которая представляет собой системное антисоциальное образование.
Экономическая криминология изучает генезис экономических, в том числе организованных, преступлений, анализирует различные стороны экономической жизни, противоречия хозяйства, кризисные явления, которые обусловливают преступное поведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдопатриот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономическая криминология»

  • В довершение всего глуповцы насеяли горчицы и персидской ромашки столько, что цена на эти продукты упала до невероятности. Последовал экономический кризис, и не было ни Молинари, ни Безобразова, чтоб объяснить, что это-то и есть настоящее процветание. Не только драгоценных металлов и мехов не получали обыватели в обмен за свои продукты, но не на что было купить даже хлеба.
  • Они не производят переворота ни в экономическом, ни в умственном положении страны, но ежели вы сравните эти административные проявления с такими, например, как обозвание управляемых курицыными детьми или беспрерывное их сечение, то должны будете сознаться, что разница тут огромная.
  • — Да, но постой: я говорю не о политической экономии, я говорю о науке хозяйства. Она должна быть как естественные науки и наблюдать данные явления и рабочего с его экономическим, этнографическим…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономический»

Значение слова «криминология»

  • КРИМИНОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука, изучающая преступность, ее причины, личность преступника, а также разрабатывающая меры предупреждения преступности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИМИНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «криминология»

КРИМИНОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука, изучающая преступность, ее причины, личность преступника, а также разрабатывающая меры предупреждения преступности.

Все значения слова «криминология»

Синонимы к слову «экономический»

Синонимы к слову «криминология»

Ассоциации к слову «экономический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я