Предложения со словосочетанием «экзотический остров»

Папа улетел в очередную длительную командировку, мама – на какой-то экзотический остров.
С той поры прошло уже двадцать лет, и на этом далёком и экзотическом острове побывали миллионы наших сограждан.
Актуальный цветочный принт в этом стиле будет выглядеть как яркий огромный цветок, похожий на орхидею, которая растёт на далёких экзотических островах.
А вот представить его в накидке из шкуры леопарда или в юбочке из пальмовых листьев да с копьём в руках, как варвара с каких-нибудь экзотических островов, получалось вполне.
Яркий красочный мир экзотического острова. Сказочная страна мечты, где всё необходимое для жизни природа даёт в изобилии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кандиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лежать, любоваться морем, и лучше – с борта огромного круизного лайнера или с берега экзотического острова.
– Название экзотического острова прозвучало в устах пожилой дамы словно проклятие.
На этом экзотическом острове недавно снимали блокбастер, о нём часто упоминали в новостях и писали в газетах.
В это время монитор компьютера перешёл в режим ожидания, и на экране возникла картинка с изображением экзотического острова. Вот оно!
Правда, лично мне экзотические острова совершенно не нужны.
И в поисках этих знаний не нужно отправляться за моря в иные страны на заманчивые экзотические острова.
Он хочет увидеть корабли, море, загадочные экзотические острова, населённые удивительными людьми.
Одно название этого экзотического острова должно было сразу насторожить.
Читателей ждёт увлекательное и загадочное путешествие рука об руку с бесстрашным воином духа, который на маленьком плоту самости плывёт по волнам океана подсознания к экзотическим островам экстравагантности.
Личное «но» – кто же на экзотические острова потащит мои неподъемные чемоданы?!
– Но не тащиться на модный курорт, на какие-нибудь экзотические острова.
– Первое, что мне пришло в голову, это умереть, но прежде я хотела напиться на каком-нибудь экзотическом острове, и там же утопится!
Много разных экзотических островов расположено возле этого города.
Сразу вспоминаются романтические красоты экзотических островов с манящими названиями, Порт-Ройял, ямайский ром, портовые таверны с весёлыми и гибкими мулатками и, конечно же, сундуки со звонкими пиастрами и сверкающими драгоценностями…
Он описывал экзотические острова с белоснежными пляжами, бирюзовые лагуны, коралловые рифы, разнообразных морских обитателей и божественно синее небо.
Красив, талантлив, умён, прекрасно воспитан… а теперь вот ещё и в путешествие на экзотические острова пригласил.
В стене засветился иллюминатор, вернее, лампа в виде настоящего корабельного иллюминатора с картинкой экзотического острова.
Разве что – актрисины билеты на экзотические острова сдуло с её балкона или из её окна и принесло на его балкон.
Распустив чёрные волосы, она хохотала, запрокидывая голову, похожая на прекрасную туземку с какого-то экзотического острова.
Следы к счетам, в, казалось бы, недосягаемой дали экзотических островов.
Оказалось – уехал на экзотические острова работать чуть ли не поваром.
Это слово на вкус как бокал ледяной кавы, принесённый смуглым официантом где—нибудь на побережье экзотического острова.
Стены здесь украшали огромные аквариумы с разноцветными тропическими рыбками, а цветы и пальмы в высоких катках ещё больше усиливали образ экзотического острова.
Глаза большие, прямые, цвета долины экзотических островов, нос прямой греческий, щёки округлые, губы полные с алым оттенком, подбородок ровный и острый.
Я нажал «enter», и бюджет экзотических островов пополнили новые миллионы.
Девушка улыбнулась и стала предлагать, озвучивая цены, да вы только послушайте, откуда они вообще взяли эти цены, про экзотический остров пришлось сразу забыть.
Её громкое имя отдавало пряностью экзотического острова.
Это не затерянный экзотический остров, потому что пейзаж вполне европейский.
Активное участие вице-губернатора в судьбе внука закончилось, когда на экзотическом острове счастливый дедушка умер во время любовных утех, приняв перед этим изрядную долю лекарств, этим утехам способствующих.
На одном из полотен разляписто написан король экзотического острова – толстый мулат в камзоле восемнадцатого века, простирающий руку над порослью крошечных манговых деревьев.
И перед ним по голубому морю поплыли экзотические острова с диковинными растениями и долларовыми листьями, украшающими дворцы с авто и яхтами разнообразных марок…
Невестка рассказывала, как впервые оказавшись на берегу далёкого экзотического острова, четырёхлетняя кроха негодовала: и солнце-то тут слишком жаркое, и море-то слишком солёное, и вообще, время зря потеряли, лучше бы в деревню поехали!
И она почувствовала себя такой счастливой от собственного благородства, что даже почти не расстроилась, когда папа с мамой купили себе путёвки на какой-то экзотический остров.
И вполне вероятно, что теледива просто решила спрятаться от всех, сбежать на какие-нибудь экзотические острова.
Наш план состоял в том, чтобы взять деньги, которые она получит во время развода, и жить на каком-нибудь экзотическом острове, где никто не будет осуждать нас за то, что мы вместе, и питаться кокосами.
По окончании преподавательской деятельности следует, как правило, бесплатный отдых агента влияния и членов его семьи на каких-нибудь экзотических островах
Создалось впечатление, будто обитавшие в безвременье сущности озадачены ничуть не меньше следственной группы и потому беспрестанно шипят друг на друга, словно свившиеся в единый клубок змеи далёких экзотических островов.
Вот уж который день, словно заблудшая овца, скитающаяся по бескрайним зелёным водным равнинам, он лавировал в виду разных экзотических островов, лежавших далеко в стороне от его курса.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «экзотический остров»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я