Предложения со словосочетанием «экзотические формы»

– Если вы, г. полковник, приехали поступать в армию, то извольте немедленно отправиться к дежурному генералу, – заявил мне комендантский адъютант, тоже в какой-то экзотической форме.
Последняя, несколько экзотическая форма прямого контакта – факс.
Возможно, детали скрывались под слоем отложений, но неспособность «увидеть» его экзотическую форму следует отметить особо.
В инвестировании, как и в жизни, люди избегают ситуаций, которые выглядят уродливыми, неприятными и сулят высокую вероятность потерь (и лишены своеобразных выгод, связанных с более экзотическими формами риска, например, с прыжками с парашютом).
Интерес авангарда к низовым и так называемым примитивным культурам (в частности, к искусству негров) был вызван отнюдь не только поиском экзотических форм или формированием его собственной социальной идентичности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ларингал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовые кнуты и пряники убедили управляющих расчленить или сократить в размере свои компании, а логика капитализма сместилась с прибыльного производства товаров и услуг в сторону всё более экзотических форм финансовых спекуляций.
Причём порой способы омоложения приобретали самые экзотические формы: начиная от поисков эликсира долголетия и других чудодейственных снадобий и кончая самыми жестокими средствами, с использованием крови или органов убитых молодых людей.
Эти слои где-то конфликтуют, порождая кричащие противоречия, где-то сосуществуют, подчас, в экзотических формах, где-то помогают нам разобраться в нашем прошлом и в себе.
Самой экзотической формой является, наверное, лед-Х.
Иногда аборигены принимали достаточно экзотические формы и становились трудноотличимыми от неживой природы.
Экскурсионные объекты: скифские курганы, каньоны рек, экзотические формы скал, конгломераты.
Над парадной дверью нависал портик, а затейливые нижние окна экзотической формы, выполненные в китайском стиле, заслоняла веранда.
Возможно, в каких-то из них рождаются многочисленные экзотические формы жизни, а другие представляют собой биологические пустыри.
– Но твоя мама посмотрела в свой бинокль так, словно моя находка была самой экзотической формой жизни, которую она когда-либо видела.
Экзотические формы могут быть использованы, доверяйте своей интуиции и культурному контексту, в котором вы находитесь.
– Достоверно нам известно только то, что он изучал экзотические формы жизни.
Слизевики могут образовывать экзотические формы необычных цветов, напоминающие пчелиные соты или фруктовое мороженое; они растут луковицеобразными скоплениями, достигая в длину трёх метров.
Изредка попадались и более экзотические формы жизни.
К концу XIX столетия стало очевидно, что западное общество стремится дополнить или даже заменить традиционное христианство экзотическими формами религии.
Они были похожи на зверей, растения, инопланетных гуманоидов и другие экзотические формы жизни.
Есть и другие, более экзотические формы.
Небоскрёбы разнообразных экзотических форм, расстилавшиеся на всём видимом пространстве, внушали основательную уверенность в завтрашнем дне!
То и дело попадались тяжёлые челюсти германцев, истлевшие глаза латинян, экзотические формы африканских лиц…
Пусть даже, это были, какие-то особенные, экзотические формы жизни…
Тут следует добавить и вероятность появления экзотических форм жизни на умирающих звёздах, когда внутренний ядерный реактор останавливается и поверхность остывает.
Однако и в дальнейшем, в процессе развития цивилизации (?), как это ни странно, стоимостная оценка людей никуда не исчезла, а только приобрела несколько иную более экзотическую форму.
Некоторые мифические существа имеют более экзотические формы.
Стилевая система рококо охотно отводила место и милым причудам в экзотических формах – готическо-рыцарских, турецких, но прежде всего китайских.
Есть и более экзотические формы – один предприниматель открыл частный «концлагерь», где любители острых ощущений добровольно становятся заключёнными.
Похожие пейзажи с морем крови, устрашающими орудиями убийства и мёртвыми телами, хотя и в менее экзотической форме, в силу своей профессии он наблюдал нередко.
Профессор пытался с помощью собственного воображения превратить их в яркие экзотические формы растений, животных, фантастических существ.
Экспонаты – прозрачные цветы экзотических форм, расставлены на столах.
Кто он, что здесь делает и чем заслужил столь экзотическую форму ликвидации?
Стрижка некоторых посадок имела сложную или даже экзотическую форму животных и птиц.
Эта система славилась своими красочными планетами и экзотическими формами жизни.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «экзотический»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я