Предложения со словосочетанием «экзотическая материя»

Сталкивающиеся нейтронные звёзды, напротив, оставляют за собой сверхгорячую экзотическую материю, которая даёт о себе знать электромагнитными волнами и потоками релятивистских частиц.
Ему я поручил исследовать свойства экзотической материи.
Остальные корабли полетели к планете с залежами экзотической материи.
Чтобы она существовала, её необходимо заполнить экзотической материей, которая создаёт сильное гравитационное поле и делает её проходимой.
Генератор фотонной энергии при использовании некоторых элементов как раз и создаёт экзотическую материю с отрицательной гравитацией, которая при желании заполняет собой «кротовую нору» и генерирует тоннель для перехода в другое, параллельное, временное пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вьюнковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На них были графики и расчёты дерева событий, графики изменения плотности энергии экзотической материи в потоке времени и многое другое.
–Потому что проще признать экзотическую материю, чем какое-то волшебство.
Гигантская струна экзотической материи не заметила препятствия, обладая чудовищной, далёкой от здравого смысла массой.
Сервер ждал этого, он запустил крошку экзотической материи в этот маленький взрыв.
Это материя, снятые первоначальные данные с которой напоминают по свойствам антиматерию, но потом они изменились на совершенно противоположные и начали напоминать свойства экзотической материи, и это… это нечто удивительное…

Значение словосочетания «экзотическая материя»

  • Экзотическая материя — понятие физики элементарных частиц, описывающее любое (как правило, гипотетическое) вещество, которое нарушает одно или несколько классических условий, либо не состоит из известных барионов. Подобные вещества могут обладать такими качествами, как отрицательная плотность энергии или отталкиваться, а не притягиваться вследствие гравитации. Экзотическая материя используется в некоторых теориях, например, в теории о строении кротовых нор. Наиболее известным представителем экзотической материи является вакуум в области с отрицательным давлением, производимым эффектом Казимира. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭКЗОТИЧЕСКАЯ МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «материя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «экзотическая материя»

Экзотическая материя — понятие физики элементарных частиц, описывающее любое (как правило, гипотетическое) вещество, которое нарушает одно или несколько классических условий, либо не состоит из известных барионов. Подобные вещества могут обладать такими качествами, как отрицательная плотность энергии или отталкиваться, а не притягиваться вследствие гравитации. Экзотическая материя используется в некоторых теориях, например, в теории о строении кротовых нор. Наиболее известным представителем экзотической материи является вакуум в области с отрицательным давлением, производимым эффектом Казимира.

Все значения словосочетания «экзотическая материя»

Синонимы к словосочетанию «экзотическая материя»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я