Предложения со словосочетанием «экзотическая бабочка»

– Моя юношеская влюблённость в экзотическую бабочку императорского двора прошла лет двадцать назад.
Сначала он шёл робко, неуверенно, а потом посыпались большие мягкие хлопья, похожие на крылья экзотических бабочек, и я прибавила скорость, боясь, что снегопад усилится и скоро дорогу сильно заметёт.
Просто они смотрели иначе – как на ярких экзотических бабочек, наколотых на булавку.
Я посмотрела на свои сверкающие красные ногти, которые сейчас напоминали кончики крылышек какой-то экзотической бабочки.
Ниже, на другой полке, он увидел аккуратные ряды экзотических бабочек, наколотых на булавки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дегтярница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Портал представлял собой водопад, над которым кружились экзотические бабочки.
Столь необычная внешность в наших краях в итоге сыграла со мной злую шутку – я удостоилась роли экзотической бабочки в коллекции развращённого аристократа.
Он больше не видел в ней прекрасную экзотическую бабочку, усладу для глаз и тела.
Нет ничего удивительного, что путешественник, увлёкшись ловлей редкой экзотической бабочки, не заметил, как сошёл с узенькой тропинки, пробитой в густой траве дикими животными, и оказался в глубине вечнозелёного бескрайнего леса.
– Действительно: рыжие волосы незнакомки были уложены в причёску в форме туземной яранги, из-под которой выглядывали удлинённые капли оливковых глаз, чёрное платье-мини с блёстками, с низким лифом -так что видна была ложбинка между грудей – плотно облегало округлости и выпуклости смуглого тела и делало её похожей экзотическую бабочку, невесть как залетевшую в проплавленное июльским солнцем дребезжащее нутро троллейбуса.
И вот, наконец, уже на самом выходе, как привет от шахматного короля – выставка экзотических бабочек.
Собирая их, словно пыльцу экзотических бабочек, он пришёл к выводу, что это и есть та светлая, певучая субстанция, которая, смешиваясь с газом и звёздной пылью, создаёт многоклеточных, превращая их в обезьяну, обезьяну – в человека, человека – в вегетарианца, а вегетарианца – в менестреля.
Узорчатые хрустальные стены, поющие фонтаны, диковинные растения, яркие бабочки, порхающие и оживляющие дом, и сама его обитательница, словно большая экзотическая бабочка всегда плавно и величественно перемещалась внутри дома.
Её пугали очень многие в жизни вещи – темнота, резкий окрик, злоба, выраженная как угодно и кем угодно, белые халаты врачей, высота, одиночество, ночные кошмары, звери, высокие головы верблюдов, ящерицы, змеи, кузнечики и даже длинные хвосты экзотических бабочек
И капитан, и лейтенант оказались, так им показалось, в кругу разноцветных экзотических бабочек, случайно залетевших в трейлер.
Большие неровные хлопья напоминают странных экзотических бабочек, которые никуда не торопясь свободно парят в почти осязаемом воздухе.
В воздухе порхали голограммы экзотических бабочек.
Это название носит экзотическая бабочка.
Он увлекался в ту пору латинскими стихами, коллекцией экзотических бабочек и составлением гербария ядовитых растений.
Порхая по жизни, как красивая экзотическая бабочка, она рано или поздно влюбится в человека, который не ответит ей взаимностью.
Праздничный вид многих из них удачно дополняли банты, которые, как огромные экзотические бабочки, разместились на их головках или на косичках.
Они шли по усыпанной цветными лоскутками аллее – листья шуршали под ногами, точно живые, и она боялась случайно поставить на них ногу в чёрных ботиночках со шнурочками: ей казалось, что она наступит на какую-то гигантскую экзотическую бабочку – и переломает ей крылья.
Она с детства в кружке юных натуралистов, а потом и в университете занималась экзотическими бабочками.
Поднимаю взгляд на лицо – она улыбается, а вокруг её головы летают экзотические бабочки.
Пластиковая карточка с четырнадцатью кредитами, выменянная у подружки на замысловатую заколку в виде экзотической бабочки, грела ей и руку, и душу.
Превратилась в красивую, эффектную, по всем параметрам «упакованную» девушку, настоящую экзотическую бабочку.
Нижняя губа и правая бровь в пирсинге, а на виске красовалась малюсенькая татуировка в форме экзотической бабочки.
В лёгком, шифоновом платье, которое ладно сидело на её изящной фигурке, девушка была похожа на нежную экзотическую бабочку.
Как будто крылья экзотической бабочки запорхали за её спиной.
С каждым днём они становились всё наглей, всё ближе подбираясь ко мне, как пауки к попавшей в паутину экзотической бабочке.
Сначала легонько, словно боясь раздавить экзотическую бабочку, снятую с цветка и трепещущую у него в ладонях.
– Шарман! Вундербар! Прелестно! – загомонили придворные, сами похожие на экзотических бабочек яркостью платья и количеством пудры на париках.
И всё же, то, что через десять лет та нескладная гусеничка вдруг преобразилась в столь шикарную экзотическую бабочку, это подозрительно.
Весь день она порхала экзотической бабочкой по комнатам: из спальни на кухню, из кухни во двор, опыляя вниманием каждый уголок большого дома и ревностно оберегая очерченные ею границы.
На фоне неё я казалась нищенкой, бледной молью рядом с яркой экзотической бабочкой.
В прошлом месяце жена позвала его на выставку экзотических бабочек.
Коллекция экзотических бабочек под стеклом?
Винно-красные паруса торговца напоминали крылья экзотической бабочки, да и сам корабль отсюда казался детской игрушкой, а высыпавшие на палубу матросы – муравьями, суетящимися вокруг толстой гусеницы.
И эта территория скорее напоминала ей космический корабль будущего, неспешно летящий к неизведанным, таящим опасность вселенным, чем жилое помещение: стерильная белизна стен, математически выверенные чёрные геометрические формы мебели, стекло, металл, пластик, зеркала и ни единого цветового пятна, если, конечно, не считать коллекции редких экзотических бабочек, распятых в стеклянных рамках и развешанных то тут, то там с пугающей изысканной точностью.
– Похожая экзотическую бабочку яркая красавица, вздохнув, добавила:

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «бабочка»

  • БА́БОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Насекомое с двумя парами крыльев, покрытых пыльцой, определяющей их окраску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАБОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «бабочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «бабочка»

БА́БОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Насекомое с двумя парами крыльев, покрытых пыльцой, определяющей их окраску.

Все значения слова «бабочка»

Синонимы к слову «экзотический»

Синонимы к слову «бабочка»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «бабочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я