Предложения со словосочетанием «экземпляр романа»

Было закуплено соответствующее количество экземпляров романа в немецком переводе.
На дне её рюкзака всегда лежал экземпляр романа – тысяча растрёпанных страниц, отснятых на плохом ксероксе и сшитых размочаленным шнурком.
Захватила несколько запасных экземпляров романа на подпись автору.
Были не просто проданы десятки миллионов экземпляров романа «Тысяча девятьсот восемьдесят четвёртый», книга буквально закрепилась в подсознании многих людей, которые её даже не читали.
Муллы и представители совета мечетей сожгли на костре несколько экземпляров романа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наловиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 2011 г. журнал «Американская литература» сообщил, что количество проданных экземпляров романа «Ловец во ржи» превышает несколько десятков миллионов.
Экземпляры рукописи были изъяты также у машинистки в редакции «Нового мира», был забран экземпляр романа в журнале «Знамя».
А это единственный экземпляр романа?
Я счастлив, что единственный уцелевший полный экземпляр романа превратился в тысячу полновесных экземпляров нового издания.
Это интересная и небесполезная работа; благодаря ей каждый экземпляр романа станет уникальным, приобретёт индивидуальность и присущий только ему винно-водочный букет.
Но и дома ему не было покоя: однажды вечером разносчик пиццы подсунул ему на подпись экземпляр романа, сказав, что узнал его по фотографии, которую показывали накануне в теленовостях.
Четыре экземпляра романа я оформил для чтения и дальнейшей литературной обработки и понёс по редакциям.
Пока неизвестно, уцелели ли ещё экземпляры романа издания 1936 г.
А в результате я не смог своевременно отправить свой заказ на особо ценный экземпляр романа «Война и мир».
И вот стоит она на коленях в библиотеке перед узкими стеллажами с художественной литературой, а на полке прямо перед ней – три экземпляра романа, два в мягкой обложке, один – в твёрдой.
Укутавшись в толстый свитер, я буду держать в руках потрёпанный экземпляр романа «Гордость и предубеждение» – этот пыльный томик я разыщу на одной из множества полок.
В книжных магазинах распроданы все бумажные экземпляры романа – кому-то, видимо, рассчитывал если не в фильм попасть, то хоть автограф раздобыть.
Несколько экземпляров романа, публицистики и книг для дошкольного развития были предложены мной в магазин – киоск под их реализацию, после чего мне было отказано, тем не менее, одна из продавцов, киоска при железнодорожном вокзале на свой страх и риск, согласилась, взяв на реализацию по три экземпляра разных по жанру моих произведений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экземпляр романа»

Значение слова «экземпляр»

  • ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗЕМПЛЯР

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «экземпляр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экземпляр»

ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте).

Все значения слова «экземпляр»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к слову «экземпляр»

Синонимы к слову «роман»

Ассоциации к слову «экземпляр»

Ассоциации к слову «роман»

Каким бывает «экземпляр романа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я