Предложения со словосочетанием «эзотерическая наука»

Специалисты по эзотерическим наукам считают, что золотой ус помогает сохранить мир и гармонию в семье, предотвратить ссоры между супругами.
В результате богатейший материал, накопленный эзотерическими науками за тысячелетия их существования, долгое время академической наукой отвергался, поскольку не вписывался в рамки официальных научных теорий.
В нашем обществе, например, принято опираться на знания и опыт, которые признаются официальной наукой, а на знания и опыт, описываемый эзотерическими науками, к примеру, опираться как раз не принято.
Она объединяет в себе две глубокие эзотерические науки: астрологию и нумерологию.
Так зарождалась эзотерическая наука о числах – нумерология.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переустраивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока он пытался произвести впечатление на финансовые организации прикладными аспектами того, что многие считали скорее эзотерической наукой, стало очевидно, что некоторые люди очень внимательно прислушивались к советам прагматичных и политически смекалистых антропологов и вскоре начали действовать в соответствии с ними.
Последнее достижение эзотерической науки – мавзолеи.
Астропсихология ориентируется на научный подход. Хотя она и является эзотерической наукой, но не имеет ничего общего с магией и какой-либо мистикой.
Конечно, астрология, как математика эзотерических наук, располагает большим арсеналом средств для прогнозирования событий.
То, что было испокон веков известно эзотерической науке, наконец-то доказано.
Эзотерическая наука опасна для незрелых душ, но без истинных знаний невозможно освободиться от мрака невежества.
Именно тогда появилось желание поверить в религии и окунуться в огромный пласт эзотерических наук, совершая экспедиции по всему миру.
Нумерология как эзотерическая наука уходит своими корнями в далёкую древность.
Это было одной из причин, почему более эзотерические науки, такие как философия и религия, не привлекли её внимания.
Как вообще изучают эзотерические науки?
Древняя эзотерическая наука – это то же самое, что и наука сегодня, которая отличается от эзотерики своим провозглашением – «истины нет», которую несёт в себе эта самая эзотерика.
Про себя я решил: это их удел, а я буду стремиться к знаниям и стал искать соответствующую литературу, думал о встречах с людьми, занимающимися изучением эзотерических наук.
Помимо этого, он серьёзно занимался эзотерическими науками – каббалистикой и астрологией.
Сказанное было бы справедливо распространить и на все другие разделы эзотерических наук.
Так объясняет эзотерическая наука отсутствие какого-либо звена между человекообразной обезьяной и человеком и показывает, что обезьяна произошла от человека, что полностью, как видим, противоречит науке.
Невежество прошлого живо и доселе, несмотря на то, что во всём мире эзотерические науки практикуют величайшие умы, имеющие непререкаемый авторитет в обществе, которым как говорится, можно верить на слово.
Чтобы осознать те сведения, которые предлагает эзотерическая наука, представляется целесообразным более детально разобраться в этих знаниях и показать, что исторические данные эзотерики не только дают нам возможность понять происходящее, но и позволяют просто объяснить многие аспекты нашего бытия.
Эзотерическая наука говорит, что человек – это сложная многомерная энергоинформационная структура, обладающая сознанием, которая проходит определённый путь развития в рамках планетарной системы.
В своей книге я постарался провести сравнительные аналогии научных положений квантовой физики, теории единого поля и понятий эзотерической науки.
Появилась масса школ, институтов и даже академий эзотерических наук.
Не будет преувеличением утверждать, что открытиями аналитической психологии для эзотерической науки началась новая эпоха.
А также твой обожаемый гуру, ведущий своего нерадивого ученика – тебя то есть, по извилистому пути постижения эзотерических наук.
Профессор психиатрии, практикующий психолог и любитель эзотерических наук мечтал найти эту тонкую грань, разделяющую наше сознание, формируемое головным мозгом, и то божественное, бессмертное, во что многие врачи отказываются верить.
Эти все рассуждения были с точки зрения эзотерической науки.
Эзотерическая наука различает значительно больше типов материи, чем известно физике или химии.
Таким образом, эзотерическая наука рассматривает человека как существо семи сфер, а не как простой дуализм тела и ума.
Таким образом, будет понятно, что человеческая природа характеризуется семью различными аспектами, каждый из которых в эзотерической науке называется телом.
Мне такие сотрудники не нужны, которые про душу вещают и в рабочее время эзотерические науки изучают!
Герметизм заложил основы эзотерических наук: астрологии, алхимии, а также явил герметические принципы.
Создать институт эзотерических наук – или какую-либо ещё «духовную» структуру.
Тех, которые на рубеже двадцатого и двадцать первого столетий стали именоваться эзотерическими науками и которые с пеной у рта категорически отрицались представителями официальной науки.
А раз так, то та же математика на все сто процентов эзотерическая наука.
С их подачи, в конце 19 века началась популяризация эзотерической науки, забытой в средние века.
Вода в понимании эзотерических наук – символ знания, поэтому человек должен учиться получать знания и информацию от воды, которая над твердью (т.е. над небом), и из моря земных событий – от воды, которая под твердью.
Нумерология – это древняя эзотерическая наука о числах и их влиянии на человека.
Эти странные помутнения рассудка правительство объясняло тем, что переселенцы на планете изучали эзотерические науки, – магию, алхимию, оккультную анатомию и зоологию, вот психика и не выдерживала у некоторых.
Причём для участия в духовной жизни учёного для современного человека проблем возникает тем меньше, чем доступнее высшее образование, и сейчас не столько интересно в следствии с каким эпизодом в жизни человечества оно явило собой это следствие, сколько интересно утвердить, что если мы хотим заняться эзотерической наукой, то вне всякого сомнения мы можем пройти обряд посвящения в «бакалавры», дабы обрести полное право учреждать собственные антропологические данные как данные представителя расы «учёных».
Это цель раздела эзотерической науки, которую обычно называют магией.
Если ты и стал изучать эзотерические науки, это не значит, что автоматически стал чистым и богоподобным.

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Значение слова «эзотерический»

  • ЭЗОТЕРИ'ЧЕСКИЙ [тэ], ая, ое [греч. esōterikos — внутренний] (книжн.). Тайный, понятный только посвященным, скрытый; противоп. экзотерический. Эзотерическое значение какого-н. обряда. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «наука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Значение слова «эзотерический»

ЭЗОТЕРИ'ЧЕСКИЙ [тэ], ая, ое [греч. esōterikos — внутренний] (книжн.). Тайный, понятный только посвященным, скрытый; противоп. экзотерический. Эзотерическое значение какого-н. обряда.

Все значения слова «эзотерический»

Синонимы к словосочетанию «эзотерическая наука»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я