Карта словосочетания «щит тьмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «щит тьмы»

Щиты то и дело грузно повисали, не прикрывая их должным образом.
На глазах у зрителей пятеро рыцарей проехали арену, поднялись на пригорок, где стояли шатры зачинщиков, разъехались в разные стороны, и каждый слегка ткнул тупым концом копья щит того, с кем желал сразиться.
Выставлял щит то в одну, то в другую сторону.
A knight could choose(любой рыцарь мог сделать выбор /и/)to fight against one of the challengers(драться с одним из зачинщиков /турнира/)by touching that challenger’s shield with his lance(коснувшись: «путём касания» щита того зачинщика своим копьём; to touch – /при/касаться, трогать, притрагиваться).
Римский «скутум» (щит, имевший цилиндрическую форму) лучше любых других щитов того времени защищал воина, в распоряжении которого имелись также шлем, нагрудная броня и ножные латы (только на правую ногу).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межпоколенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот момент мир вокруг будто бы немного замедлился, а я просто укрывшись щитом тьмы, принял удар на него и в ответ тут же послал ещё три сгустка тьмы, однако, атака так же не возымела никакого эффекта.
– Да. Я вчера поступила в академию магии, – продемонстрировала ему браслет. – Как будущий некромант, я умею ставить щит тьмы. Это вышло автоматически.
От бесчисленного множества виденных мною до этого степных орков они отличались лишь чеканным изображением на щитах того же полумесяца, что и на шлеме их предводителя.
В текущих условиях наиболее оптимально будет прокачать до 5-го уровня щит тьмы.
Бросить их я просто не могла, поэтому призвала самый мощный щит тьмы и окутала всех тёмной завесой.
– Его замок примерно в миле отсюда, слева от него водопой, куда приводят лошадей, и рядом с водопоем растёт красивое дерево, увешанное щитами тех рыцарей, которых он пленил.
И признаюсь честно – я иногда терял самоконтроль, представляя на месте магического щита ту седую тварь, что убила моего друга и брата.
Можно ли чувствовать себя более или менее уверенно, объясняя интолерантность в духе этнопсихологии, исторической психологии, психологии личности, поднимая на щит тем самым психологическую детерминацию?
Он помнил ровно до того момента как на его руки упало свечение, помнил как едва его не ударил щит того идиота, но не больше.
Итого, получается, можно пробивать щиты тех, у кого они будут слабее двадцатки – то есть противников до тридцатого уровня я смогу оставить без энергии практически с гарантией.
Взрыв же был такой, что уцелеть должно было только то, что прикрыто щитом того кошака.
Забыв про второго врага, хоббит дерзко нырнул под выставленный щит того, что оказался поближе, скользящим переводом за голову отразил обрушившийся сверху меч и, не теряя ни мгновения, упал на левую ногу, в длинном выпаде пронзив не защищённое кольчугой бедро противника.
Трое хлыновцев с мечами и щитами тем временем попытались перепрыгнуть с сёдел на ладью с другого борта.
Ещё не менее тысячи бегут, прикрывая щитами тех, кто несёт лестницы и толкает на огромных колёсах таран, сооружённый из большого, в несколько обхватов, дерева.
Мало того, что я фея, надо мной ещё висит проклятие нашего рода, под действием которого в полночь каждой субботы я обращаюсь в крылатого змея, точно такого, какой изображён на щите того, кого я вынуждена была объявить своим братом, чтобы как-то успокоить гостей, когда они начали волноваться из-за отсутствия моих родственников.
Находясь на грани, чародей сплетал бессмысленные заклинания, вновь и вновь распадающиеся, так и не успев принести хоть какой-то пользы, а щит тем временем все слабел и слабел – ещё несколько запущенных в стены снарядов сумели их повредить.
Так как всё внимание было сосредоточено на единственном грозном противнике, появление одинокого скелета-бродяги в обугленных обрывках с оплавленными кинжалами в руках заметили не сразу, ровно в тот момент, когда он, выйдя из «Ряби», окутался «Щитом тьмы».
Держаться приходилось всё крепче, поскольку воды набралось уже столько, что щит то и дело всплывал, норовя вырваться из грота вместе с хозяином.
Любовь та, что в сердце моём, сверкает разноцветными лучами, создавая щит тому, кого люблю.
Кроме всего прочего, у них есть щиты той же модели, что и наши.
Я метался меду ними, создавая хаос и неразбериху, прикрывался как живым щитом то одной, то другой, а они просто ничего не могли сделать, боясь навредить друг дружке.
Отклонение от курса дорого стоит, а метеоритный щит того и гляди отпихнёт корабль в ту или иную сторону.
Тело за доли секунды окутали тёмные облака «Щита тьмы» и приобрели внешний вид чёрных доспехов.
Ещё злее заговорили автоматы; пара визжащих охонгов нагнала последнего из убегающих – от удара лапами-лезвиями о щит тот упал, и иномиряне, яростно выплёвывая свою иномирянскую ругань, начали закидывать купол защиты гранатами.
На рекламных щитах то и дело показывался знакомый белый маяк с тёмной фигурой на его фоне: зловещий силуэт мужчины, держащего в руке череп с пустыми глазницами.
Когда стало заканчиваться хп у рыцаря, тот встал на колено и, подняв руки, возвёл щит тьмы, работал он по аналогии с баблом паладина, но давал не полную неуязвимость, а только резал урон на девяносто пять процентов и повышал регенерацию до заоблачных цифр.
Тому, кого награждали наделом земли, вручали символическую горсть этой земли, а щит того, кого изгоняли из рыцарей, вывешивали на стене вверх ногами, а потом сбрасывали на землю – вешали щит бывшего рыцаря, а не его самого.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «щит тьмы»

  • Но, когда он пробовал привести в порядок все, что слышал и читал, создать круг мнений, который служил бы ему щитом против насилия умников и в то же время с достаточной яркостью подчеркивал бы его личность, — это ему не удавалось.
  • — А так как власть у нас действительно бездарна, то эмоциональная оппозиционность нашей молодежи тем самым очень оправдывается. Мы были бы и смирнее и умнее, будь наши государственные люди талантливы, как, например, в Англии. Но — государственных талантов у нас — нет. И вот мы поднимаем на щитах даже такого, как Витте.
  • Третьего дня бросали с фрегата, в устроенный на берегу щит, ядра, бомбы и брандскугели. Завтра, снявшись, хотят повторить то же самое, чтоб видеть действие артиллерийских снарядов в случае встречи с англичанами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «щит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «щит»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «щит»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я