Предложения со словосочетанием «щекотать языком»

Она хотела прочистить горло и ответить твёрже, но парень склонился к ней и принялся щекотать языком шею.
Как сдержать утробный рык, когда любимая женщина втягивает тебя в горло, нежно щекоча языком шелковистый ствол?
К свежему запаху рыбы примешивался вкус травы, земли, растворенной в воде мраморной крошки, неприятно щекотал язык привкус меди и свинца.
Сладковатый вкус крови щекотал язык.
Пузырьки приятно щекочут язык и оставляют сладковатый привкус, а глаза радуются зрелищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долизывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шипящие пузырьки щекочут язык, и я кручу бокал в своей руке, любуясь на «жемчужные нити» образуемые струйками пузырьков.
Кто-то уткнулся лицом в мои сжатые бёдра и нежно щекочет языком кожу на их внутренней стороне, одновременно мягкими прикосновениями поглаживая ноги.
Вторая его рука по-прежнему надёжно фиксировала её рядом, он целовал шею, щекотал языком мочку уха.
Шампанское щекочет язык, а морозный воздух после сигаретного дыма кажется слишком свежим. Прячу ноги под одеялом и вопросительно смотрю на протянутую ладонь.
Было тепло, травяная сладость щекотала язык.
В ответ стражник бесцеремонно схватил её за шею и прислонил к себе, щекоча языком ухо своей «добычи».
После недолгого поцелуя она принялась щекотать языком шею своей королевы, а затем впилась в неё зубами, заставляя её тело почувствовать боль, а кровь выступить наружу.
Покорно обнимала колени возлюбленного, щекотала языком бедра и уговаривала на соа-сьяринти, договор, позволяющий после смерти человека создать куклу – тень, похожую на своего погибшего хозяина.
Я видел источник своего нестабильного состояния в окно, пока одна из наяд стояла на коленях и брала в рот, а вторая щекотала языком кожу между лопатками, лаская пальцами мои плечи.
Терпкая освежающая жидкость щекотала язык и снимала напряжение.
Голова кружилась, а кончики швов щекотали язык.
Я наслаждалась вкусом чистой нежной головки и щекотала языком уздечку, пощипывая её губами.
Совсем не обязательно блюдо должно щекотать язык своим французским прононсом.
У всего, что вы делаете, есть причина, – пробую вино и чувствую, как лёгкая приятная горечь щекочет язык.
Возможные ответы щекочут язык.
Горьковатый аромат щекочет язык, но кофе больше не хочется.
Он переливается оттенками, как монетка на солнце: царапает небе горечью, и щекочет язык сладким запахом цветов и фруктов, и будоражит, разгоняет кровь острым чуждым ароматом специй.
Рыжая заглатывала член полностью, глубоко дыша носом и шаловливо щекоча языком яйца.
Повернувшись в его руках прижимаюсь к сладким губам любимого, в ответ руками сжав мои ягодицы страстно целует щекоча языком мой язык.
Он не тает в руках, а откусанный кусочек прилипает к зубам и к небу, и неприятно щекочет язык.
Пузырьки шампанского приятно щекочут язык, пока я смакую его сладость.
Жадно пью, пузырьки щекочут язык, и должно стать легче.
Дразнил, пока щекотал языком мочку уха, дразнил, когда прикусывал мою нижнюю губу, дразнил, когда прихватывал губами кожу на шее.
Его собственное тело тут же отозвалось, и он погрузился в мягкое блаженство, легко, осторожно лаская упругую грудь, щекоча языком шею… и двигался в ритме её сна.
Её шампанское щекотало язык и создавало ощущение фейерверка во рту. День был невероятно особенным. Особеннее, чем она его себе представляла.
Он ласкал мою грудь, даже не снимая бюстгальтера, щекотал языком кожу шеи, там, где бился мой пульс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «щекотать языком»

  • Странные слова, незнакомые имена надоедливо запоминались, щекотали язык, хотелось ежеминутно повторять их — может быть, в звуках откроется смысл?
  • Утром Раиса, полуодетая, с измятым лицом и тусклыми глазами, молча поила кофе. В её комнате кашлял и харкал Доримедонт, теперь его тупой голос стал звучать ещё более громко и властно, чем прежде. В обед и за ужином он звучно чавкал, облизывал губы, далеко высовывая большой, толстый язык, мычал, жадно рассматривая пищу перед тем, как начать есть её. Его красные, прыщеватые щёки лоснились, серые глазки ползали по лицу Евсея, точно два холодных жучка, и неприятно щекотали кожу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «щекотать»

  • ЩЕКОТА́ТЬ1, -кочу́, -ко́чешь; несов., перех. 1. Прикосновениями к коже вызывать у кого-л. легкое нервное раздражение, обычно сопровождающееся смехом.

    ЩЕКОТА́ТЬ2, -ко́чет; несов., Издавать щекот. Вдали в пустынной зале щекочет-заливается канарейка. Гл. Успенский, На бегу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕКОТАТЬ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «защекотать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щекотать»

ЩЕКОТА́ТЬ1, -кочу́, -ко́чешь; несов., перех. 1. Прикосновениями к коже вызывать у кого-л. легкое нервное раздражение, обычно сопровождающееся смехом.

ЩЕКОТА́ТЬ2, -ко́чет; несов., Издавать щекот. Вдали в пустынной зале щекочет-заливается канарейка. Гл. Успенский, На бегу.

Все значения слова «щекотать»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «щекотать языком»

Ассоциации к слову «щекотать»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я