Карта словосочетания «щедрый кредит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «щедрый кредит»

Затем сделал бы девице ребёночка, осчастливив её до конца дней щедрым кредитом на покупки, и с лёгким сердцем продолжил бы вести жизнь, ничем не отличавшуюся от нынешнего холостого существования.
Возможно, кто-то из авторов, но прежде всего – типографии и переплётчики, которым пришлось дорого заплатить за свои щедрые кредиты.
Большинство мелких и средних предприятий, а также некоторые крупные, были вновь переданы в частные руки; государство стало отпускать частным лицам щедрые кредиты на открытие магазинов, ресторанов, мастерских, парикмахерских, ателье и тому подобных учреждений.

Значение слова «щедрый»

  • ЩЕ́ДРЫЙ, -ая, -ое; щедр, щедра́, ще́дро. 1. Охотно делящийся с другими своими средствами, имуществом и т. п., не жалеющий тратить, расходовать что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕДРЫЙ

Значение слова «кредит»

  • КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

    КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «щедрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щедрый»

ЩЕ́ДРЫЙ, -ая, -ое; щедр, щедра́, ще́дро. 1. Охотно делящийся с другими своими средствами, имуществом и т. п., не жалеющий тратить, расходовать что-л.

Все значения слова «щедрый»

Значение слова «кредит»

КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит.

Все значения слова «кредит»

Синонимы к слову «щедрый»

Синонимы к слову «кредит»

Ассоциации к слову «щедрый»

Ассоциации к слову «кредит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я