Карта словосочетания «щедрая премия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «щедрая премия»

Многие люди оставались на службе и поднимались по карьерной лестнице, а щедрая премия отлично стимулировала новичков.
Англичанин был удовлетворён отчётом об экспедициях и выдал щедрую премию.
Но это могло подразумевать щедрые премии.
По этому случаю министерство туризма устроило грандиозный праздник для своих сотрудников, пообещало щедрые премии и надбавки, а тем временем две трети из «паломников» неторопливо разбредались по стране, чтобы находиться ближе к местам, где по сигналу достанут из тайников оружие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фузариум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начальник же в свою очередь выписывал щедрые премии.
Всем сотрудникам за хорошую работу он платил щедрые премии, а за плохую устраивал головомойки, но ничего не помогало.
Надо же использовать столь щедрую премию.
Многих переманили из других ведущих фирм, соблазнив щедрыми премиями и обещаниями не жалеть долларов в погоне за новыми выгодными делами.
Хоть бы твои крылатые слова долетели до моего директора, он, возможно, сжалится надо мной и наконец одарит мои старания щедрой премией за такие высокие статистики!
В итоге это вылилось в полную занятость, почти партнёрство с выплатой щедрой премии в случае, если сегодняшняя сделка состоится.
В том числе лишил щедрых премий директоров и их окружение, желая разобраться, кто именно из них выступает главным теневиком.
Руководители агентств, соцсетей, средств массовой информации и крупных торговых марок каждый год заключали рамочные соглашения, подразумевающие щедрые премии, не учитываемые в основном контракте.
Примерно в четыре раза, плюс постоянные щедрые премии, и ещё так сладко начала вещать про соцпакет, корпоративы, командировки вместе с начальством в разные страны.
Несмотря на обещанные щедрые премии работники коммунальных служб выдохлись.

Значение слова «щедрый»

  • ЩЕ́ДРЫЙ, -ая, -ое; щедр, щедра́, ще́дро. 1. Охотно делящийся с другими своими средствами, имуществом и т. п., не жалеющий тратить, расходовать что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕДРЫЙ

Значение слова «премия»

  • ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «щедрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щедрый»

ЩЕ́ДРЫЙ, -ая, -ое; щедр, щедра́, ще́дро. 1. Охотно делящийся с другими своими средствами, имуществом и т. п., не жалеющий тратить, расходовать что-л.

Все значения слова «щедрый»

Значение слова «премия»

ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира.

Все значения слова «премия»

Синонимы к слову «щедрый»

Синонимы к слову «премия»

Ассоциации к слову «щедрый»

Ассоциации к слову «премия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я