Карта словосочетания «шёлк сорочки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шёлк сорочки»

Оба молодых человека были слишком изящны для драконов, хотя уже сейчас через тонкий шёлк сорочек угадывались широкие торсы и крепкие мускулистые руки.
Черный цвет я не любил еще с пеленок и потому мы остановились на зеленой нежнейшего шелка сорочке.
Шёлк сорочки чувственно огладил кожу.
Она имела обыкновение, сильно выпятив рёбра и натянув на шее тонкие жилки, обхватывать себя руками за талию, так что пальцы почти встречались в измятом шёлке сорочки; волосы её, гладко обливавшие спину до самого пояса, поднимались за расчёской и стояли в воздухе, будто слоистый дым отцовских папирос.
Лёгкий шёлк сорочки подчёркивал очаровательный силуэт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провоцироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его рука заскользила по моему бедру вверх, поднимая шёлк сорочки, обвила уже обнажённую ею мою талию и резким, но ласковым движением придвинула меня к себе ближе, а затем крепко прижала к себе.
Я выбрала нежный пеньюар до колен. Девушка помогла мне снять простыни и облачиться в нежный шёлк сорочки. А поверх – кружевной халатик-накидка. Прелестно!
Могильный холодок пронёсся по телу, ныряя под дорогой шёлк сорочки, сползая куда-то к животу.
Скользнула по телу шёлком сорочки и сразу приняла более пристойный вид.
Звук тяжёлых шагов за спиной заставляет напрячься, а горячая грудная клетка, прикрытая шёлком сорочки, прижавшая меня к незримой грани из стекла на вершине высотки, вынуждает руки похолодеть…
И как только мои пальцы коснулись его кожи там, где холодная пряжка ремня обжигала сквозь тонкий шёлк сорочки и халата моё тело, он сдался.
– Что вы здесь делаете? – уловив на своих грудях, просвечивающихся через тонкий шёлк сорочки, пытливый взгляд негодяя, англичанка до подбородка натянула покрывало: – Немедленно уходите.
Не удивлюсь, если выяснится, что его тело помечено татуировками в виде звёзд или эполет на плечах, которые прячутся от постороннего глаза под тонким шёлком сорочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлк сорочки»

  • «Да, парубки, вам ли чета я? вы поглядите на меня, — продолжала хорошенькая кокетка, — как я плавно выступаю; у меня сорочка шита красным шелком. А какие ленты на голове! Вам век не увидать богаче галуна! Все это накупил мне отец мой для того, чтобы на мне женился самый лучший молодец на свете!» И, усмехнувшись, поворотилась она в другую сторону и увидела кузнеца…
  • Тут села она на лавку и снова взглянула в зеркало и стала поправлять на голове свои косы. Взглянула на шею, на новую сорочку, вышитую шелком, и тонкое чувство самодовольствия выразилось на устах, на свежих ланитах и отсветилось в очах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шёлк»

  • ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЁЛК

Значение слова «сорочка»

  • СОРО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Мужская (верхняя) или женская (нижняя) рубашка. Ночная сорочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «шёлк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шёлк»

ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей.

Все значения слова «шёлк»

Значение слова «сорочка»

СОРО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Мужская (верхняя) или женская (нижняя) рубашка. Ночная сорочка.

Все значения слова «сорочка»

Синонимы к слову «шёлк»

Синонимы к слову «сорочка»

Ассоциации к слову «шёлк»

Ассоциации к слову «сорочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я