Карта словосочетания «шутки сыпались» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шутки сыпались»

Это относится как к сериалам-телеспектаклям, где принят скорее формат анекдота (завязка – кульминация), так и к киноформату, где шутки сыплются градом.
Шутки сыпались невпопад, радости не было предела.
Здесь же неожиданные словесные обороты и оригинальные шутки сыпались как из рога изобилия.
Смех, громкие разговоры и весёлые шутки сыпались со всех сторон.
Сегодня изощрялись на тему раскованной морали, хорошая и приятная мишень для зубоскальства, оттянулись по полной, всё-таки умнейший собрался народ, а когда умнейший – шутки сыплются градом, все изысканные, с двойным-тройным дном, отточенные уже в момент возникновения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фейербахианец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шутки сыпались»

  • На самой работе около раскольничьих вашгердов лежала печать какого-то тяжелого отчуждения и подавленной, скрытой печали; не было слышно песен, не сыпались шутки и прибаутки, без которых не работается русскому человеку.
  • Весело, радошно похаживал он по разубранным своим горницам, когда они бывали гостями полнехоньки; тут от него и шутки, и смехи так и сыплются, а без гостей приказчики да рабочие иной раз от хозяина слова добиться скоро не могут, только и разговорится, что с одними семейными.
  • На последнее Домаша была мастерица. Среди сенных девушек она слыла запевалой и действительно обладала прекрасным, чистым голосом, шутки так и сыпались из ее вечно улыбающихся уст, на смешные прибаутки ее было взять стать, словно она была девушка, которая, по русской пословице, за словом в карман не лезла. Остальные сенные девушки боялись ее острого и подчас злого язычка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шутка»

  • ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУТКА

Значение слова «сыпаться»

  • СЫ́ПАТЬСЯ, -плется; повел. сыпься; несов. 1. Падать (о чем-л. сыпучем, мелком или многих предметах). Мука сыплется из мешка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫПАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «шутка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шутка»

ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота.

Все значения слова «шутка»

Значение слова «сыпаться»

СЫ́ПАТЬСЯ, -плется; повел. сыпься; несов. 1. Падать (о чем-л. сыпучем, мелком или многих предметах). Мука сыплется из мешка.

Все значения слова «сыпаться»

Синонимы к слову «шутка»

Синонимы к слову «сыпаться»

Ассоциации к слову «шутка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я