Предложения со словосочетанием «штатное вооружение»

Он бежал, привычно концентрируясь на прозвучавших признаках боя, анализируя звуки, их ритмику, приходя к выводу, что огонь вёлся из двух автоматических плечевых орудий, обычно входящих в штатное вооружение тяжёлых бронескафандров…
Массогабаритные характеристики штатного вооружения и военной техники лёгких бригад позволяют транспортировать их всеми типами военно-транспортных самолётов, что обусловливает высокую мобильность данных тактических соединений.
– Умелый методист, владеет всеми видами штатного вооружения и снаряжения, имеет большой опыт боевых операций.
У них помимо штатного вооружения дополнительно двенадцать станковых пулемётов, шестнадцать 60-миллиметровых миномётов и четыре 75-миллиметровых пушки.
Ровно в 22 часа разведывательная группа, облачённая в маскировочные халаты, со штатным вооружением двинулась к западному посту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бруксизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сформирована она была на базе 30-й Иркутской дивизии в 1939 году, и была укомплектована по полному штату, получив штатное вооружение.
Из фрегатов, сильно смахивающих на каравеллы, только первые шесть несли штатное вооружение, остальные же имели от двух до трёх десятков пушек.
Немцы не меняли штатное вооружение танков, как обычно любят это делать, пользовались нашим.
Ручных пулемётов не было, только штатное вооружение танкеток.
– Перед нами цивилизация на уровне XIII века, поэтому без приказа капитана, а он поведёт первый дисколет, применять штатное вооружение, кроме холодного, запрещается.
Простое перечисление этих требований уже вызывает моё искреннее уважение к нашим военнослужащим прошедшим комплексную аттестацию: знание основ общевойскового боя и положения «Боевого устава» по подготовке и ведению общевойскового боя; применение разработанных приёмов и способов выполнения боевых задач в различных условиях боевой обстановки – самостоятельно, в составе боевой группы, отделения, взвода; уверенные и профессиональные действия в сложной и меняющейся обстановке общевойскового боя на различной местности, днём и ночью, в условиях применения противником разнообразных видов оружия; умение эффективно применять всё штатное вооружение подразделения в разных условиях боевой обстановки; выработка способности, при необходимости взять на себя обязанности командира подразделения, организовывать бой на местности, ставить боевые задачи и управлять действиями подразделения.
В выводах своей работы я писал, что торпедные аппараты следует исключить из штатного вооружения эсминцев флота, заменив чем-то более эффективным.
Немецкие командиры и солдаты с ужасом обнаружили, что перед этим противником они просто безоружны – противотанковые 37-мм «колотушки» оставляли на броне стального монстра лишь малозаметные вмятины, а более мощной пушки в составе штатного вооружения пехотной дивизии вермахта не было.
Продолжали интенсивно поступать штатное вооружение и техника.
Разрешено применение штатного вооружения. -затем она повернулась к старику.
Со снайперами понятно, им иметь штатное вооружение, винтовки «СВДС» и «винторез», остальным иметь при себе 7,62-мм автоматы «гроза» с оптическими прицелами.
Эти самолёты, по сведениям, полученным из королевского генштаба и подтверждённые пленными, были битком набиты уже не егерями-парашютистами, а обычной пехотой с полным штатным вооружением.
Может быть, потому, что спецназовцы не всегда формы одежды и штатного вооружения придерживались.
Довольно редкое оружие, которое никак не могло быть штатным вооружением сержанта милиции.
Просто штатное вооружение 40-й армии и приданных ей частей!
На сегодняшний день в распоряжении сводного дивизиона имеется, не считая штатного вооружения бронетехники…
Ответственным офицерам – вскрыть ружкомнату, выдать бойцам штатное вооружение, боекомплект и спецсредства!
– Офицеры вне зала должны быть в форме сотрудников департамента полиции, иметь соответствующее штатное вооружение.
У окна на треноге я, к своему удивлению, обнаружил снаряжённый гранатомёт, да ладно бы станковый армейский, а тот, что входил в штатное вооружение штурмового дрона класса «Разрушитель».
Угр предложение принял, и с тех пор кнут стал частью штатного вооружения ратнинской сотни – не меньше половины ратников возили у седла свёрнутые в кольцо кнуты, и почти в каждом десятке имелся умелец, способный ловким ударом смять или даже, при особой удаче, сломать кольчужное кольцо на броне противника.
Ходовые испытания, обстрелы различными типами боеприпасов во всех проекциях, изучение эффективности штатного вооружения против брони советских танков и прочее, и прочее, и прочее…
Директива, касающаяся штатного вооружения робота, гласит о том, что следует ожидать дальнейших указаний.
Она не имела торпед для облегчения перехода и была загружена под завязку бензином в бидонах, закреплённых прямо на палубе и на местах штатного вооружения.
Однажды, стоя на улице возле входа в караульное помещение, я заметил, как первая рота в полном составе, в полной экипировке, со штатным вооружением идёт на погрузку в парк, ей предстояли боевые стрельбы взводов.
Штатное вооружение минного катера теперь состояло из одного трубчатого или двух бугельных минных аппаратов.
Если ты уже контролируешь штатное вооружение
Нужно проверить, как он с нашим штатным вооружением управится.
Помимо лёгкого стрелкового оружия и более тяжёлых артиллерийских и ракетных систем там обнаружилось пять десятков штурмовых экзоскелетных костюмов полностью укомплектованных штатным вооружением и заряженными батареями.
– Прейскурант на героизм, – невесело пошутил я. Это была моя последняя попытка поиронизировать над включением банковских кредиток в штатное вооружение дивизии.
Раньше всё как-то не получалось: то времени не было, то трафик вокруг оказывался слишком плотным, и полноценно проверить всё штатное вооружение эсминца без серьёзного риска кого-нибудь задеть не представлялось возможным.
Невозможность проводить строевые занятия офицеры компенсировали занятиями на стрельбище, где никогда не экономили на патронах и доскональным изучением всего штатного вооружения подразделения.

Ассоциации к слову «штатный»

Все ассоциации к слову ШТАТНЫЙ

Значение слова «штатный»

Значение слова «вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штатный»

ШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся в штате2 (в 1 знач.). Штатный сотрудник.

Все значения слова «штатный»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «штатное вооружение»

Ассоциации к слову «штатный»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я