Предложения со словосочетанием «иметь на вооружении»

Кроме того, “Komet” имел на вооружении два самолёта, торпедный катер, предназначенный также для постановки мин и нёс 270 морских мин.
Поэтому волей-неволей, главной ударной силой становился 1-й танковый полк 1-й танковой дивизии, который имел на вооружении танки T-III, перевооружённые 50-мм пушками.
Каждое пехотное отделение имело на вооружении лёгкий пулемёт ZB образца 1930 г. чешского или румынского производства.
Тяжёлая пехота имела на вооружении пики – сарисы, длина которых постепенно увеличивалась от 2 до 8 метров.
Так, например, 4-я румынская армия имела на вооружении только 34 тяжёлых противотанковых орудия с дальностью стрельбы 7,3 километра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проступание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Личный состав подобных формирований носил обмундирование пехотного образца, шифровки своей дивизии, имея на вооружении винтовки той же системы, что и в полках дивизии256.
Армейская авиация имела на вооружении более 120 вертолётов и лёгких самолётов.
Три подводные лодки – Brin, Galvani, Guglielmotti – имели на вооружении восемь торпедных аппаратов, одну 100-мм пушку и четыре 13,2-мм пулемёта.
Гирасгасты имели на вооружении длинные пики и большие щиты, как гипасписты.
Тяжёлая кавалерия имела на вооружении прямую саблю в железных ножнах и оборонительное снаряжение из кирасы, покрывавшей плечи, грудь и спину.
Некоторые лёгкие бригады дополнительно оснащаются специальным снаряжением и имеют на вооружении средства, предназначенные для выполнения задач десантирования и ведения воздушно-штурмовых действий.
Эти войска имели на вооружении 120 полевых, 16 горных и 12 конных орудий.
Лёгкая пехота имела на вооружении лук, пращу и дротик.
Они имели на вооружении самолёты «Flieger Abteilung 27», которые с первого дня высадки вели разведку и сообщали командованию о передвижениях красных, а также обстреливали и бомбили красные части.
Артиллерийский полк дивизии имел на вооружении одновременно шесть типов орудий.
Вполне возможно, что венгерские гусары в начальный период своего существования могли иметь на вооружении и луки.
Одна разведывательная эскадрилья имела на вооружении американские самолёты «Хадсон» с радиусом действия, в два раза большим, чем у самолёта «Ансон», а также со значительно большими скоростями полёта и бомбовой нагрузкой.
Да сейчас от моих кораблей летят щепки, но они, я вижу, уже предприняли шаги к сокращению дистанции и введению в действие своей артиллерии, но и у русских два мощных корабля болтаются позади авангарда без возможности вести артиллерийский огонь, а нам вообще предстоит вступить в бой с кораблями кордебаталии, старыми английскими «Армонт» и «Фортуна», которые по сведениям от наших агентов имеют на вооружении всего лишь 12-фунтовые пушки, вот и повеселимся.
Мотоброневые бригады имели на вооружении 360 бронемашин, дополняя танковый кулак.
Сапёрная рота имела на вооружении тысячу противотанковых мин.
Противотанковый дивизион имел на вооружении карабины, в батальонах было автоматическое оружие.
Запрещалось иметь на вооружении тяжёлую артиллерию свыше установленного калибра, танки и военную авиацию.
Каждая из этих стремительных машин имела на вооружении, кроме авиабомб, по четыре 30-миллиметровые пушки.
Так, 126‐ю стрелковую дивизию поддерживали 138‐й и 528‐й пушечные артиллерийские полки, которые, несмотря на своё название, имели на вооружении гаубицы калибра 152 мм.
А если и когда это начнёт работать, вы будете иметь на вооружении стратегию, способную сделать богатыми вас и ваших близких.
Отряд насчитывал 540 человек, имел на вооружении три малокалиберные пушки и 300 пищалей.
Бронеход имел на вооружении четыре пулемёта.
Банды имеют на вооружении автоматическое оружие, взрывные устройства, располагают современными техническими средствами наблюдения и связи, заранее планируют свои преступления и тщательно их готовят.
Профессиональные астрономы имеют на вооружении мощные телескопы с высоким разрешением.
Дело в том, что захватчики имели на вооружении боевые колесницы, запряжённые лошадьми.
Эти импозантные мальчики имели на вооружении ручные гранатомёты, с самонаводящимися снарядами.
Воины человеческой расы имели на вооружении пару катапульт, они окопались на расстоянии от монстра и начали забрасывать монстра глыбами камней.
Помимо большего числа орудий немцы имели на вооружении артиллерию большего калибра (гаубицы) и десятки противотанковых пушек.
Передовые наблюдатели имеют на вооружении лазерные дальномеры «Laser Oldelft», которые позволяют определить дальность до цели, удалённой до 10 км, с точностью до 10 м.
Как свидетельствуют археологические находки, македонские щиты имели в диаметре от 65 до 75 см, хотя некоторые подразделения имели на вооружении большие щиты греческих гоплитов (в частности, гипасписты).
Но были ребята и посерьёзнее, работали группами, имея на вооружении приборы для снятия магнитных замков с товаров, сумки, обклеенные фольгой внутри для прохождения магнитных рамок, и прочие приспособления для своих тёмных делишек.
Полагать, что сейчас пропаганда делается теми же методами, что и 1850 годах, значит думать, что с середины девятнадцатого века человек никак не изменился, значит иметь на вооружении устаревшие методы и ничего не понимать в современной пропаганде.
Кроме того, немецкие пехотные роты (особенно штурмовые) имели на вооружении пистолеты-пулеметы.
Два лёгких трехбатарейных артдивизиона артполка егерской дивизии имеют на вооружении двенадцать 75-мм горных орудий, трехбатарейный лёгкий дивизион – двенадцать 105-мм гаубиц, двухбатарейный тяжёлый дивизион – восемь 150-мм гаубиц.
Стрелки имели на вооружении лучевые ружья.
Всего 36 машин, причём три эскадрильи полка имеют на вооружении три типа машин.
Строительно-ремонтная бригада даниловцев насчитывала полтора десятка человек, располагала бульдозером и тремя грузовиками, имела на вооружении пять единиц огнестрела, в том числе пару «ксюх».
Космодесантники имели на вооружение специальные номерные ножи-пилы с вибролезвием.
Каждая группа имела на вооружении три ручных пулемёта МG-34, одну снайперскую винтовку, самозарядные винтовки G-41 и пистолеты-пулеметы МP-38 и МP-40.
Личный состав имеет на вооружении стрелковое оружие – автоматы, ручные пулемёты, подствольные гранатомёты.
И те, и другие имели на вооружении зенитно-ракетные комплексы, причём иногда однотипные.
Одна машина имеет на вооружении бомбы для уничтожения бетонных сооружений.
Боевики имели на вооружении один гранатомёт и несколько автоматов.
Четыре сотни бойцов надёжно прикрывали проблемный участок, имели на вооружении достаточное количество пулемётов и противотанковых ружей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь на вооружении»

  • Точь-в-точь то же самое случилось со мной, когда я попытался высказать сомнение в том, что путь, по которому мы забрели в темный лес рабочего вопроса и в засасывающее нас болото не могущих иметь конца вооружений народов, есть не вполне тот путь, по которому нам надо идти, что очень может быть, что мы сбились с дороги, и что поэтому не остановиться ли нам на время о том движении, которое очевидно ложно, не сообразить ли прежде всего по тем общим и вечным началам истины, открытой нам, по тому ли направлению мы идем, по которому намеревались идти?
  • Так же равномерно увеличиваются и не могущие иметь конца вооружения народов против народов, затрачивающие всё большие и большие труды рабов-рабочих на сухопутные, водяные, подводные, воздушные сооружения, имеющие целью только приготовления к международным массовым убийствам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «иметь на вооружении»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я