Предложения со словосочетанием «штатная единица»

Правительство явно скупилось на финансирование новых штатных единиц.
Но так как штатной единицы секретаря комсомольской ячейки не было, то меня определили заведовать хатой-читальней, где по тем временам была приличная зарплата – 45 рублей в месяц.
Для этого финским школам предоставляются значительные ресурсы и специальные штатные единицы.
Потому что здесь приказы начальства не обсуждаются, а возникновение PR-службы, как и штатной единицы PR-специалиста, для вашего начальства такой же приказ свыше.
Когда окружающие начнут считать вас не просто штатной единицей, а человеком, способным решить проблемы компании, можете считать, что вы сумели выделиться из общей массы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понапридумывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Штатное расписание содержит перечень структурных подразделений, должностей, сведения о количестве штатных единиц, должностных окладах, надбавках и месячном фонде заработной платы, утверждается приказом работодателя или уполномоченным им лицом.
Если не знаете с чего начать карьеру автомаркетолога или до сих пор думаете, что маркетолог – это бесполезная штатная единица, тогда эта книга для вас.
Бывает и так, что педагога-психолога используют, как якобы наиболее свободную штатную единицу (что совершенно не соответствует реальной действительности) для замены воспитателей групп.
Ведь в кооперативе сотни гаражей, а значит, заполнение вручную нескольких дополнительных граф – это существенные временные затраты, требующие введения дополнительной штатной единицы.
Какая должна быть численность сотрудников, чтобы компания задумалась об отдельной штатной единице?
Эту штатную единицу сократили, а помещение консьержа опустело.
Простейшим случаем выбора наименования должности может быть в ситуации создания штатной единицы с нуля, используя профессиональный стандарт.
Больше у твоего отца штатных единиц нет.
У них – задача заполнения вакантной штатной единицы.
Правда, однажды, когда текучка в нашем подразделении достигла своего пика, и из десяти штатных единиц в отделе осталось лишь четыре живых человека, у начальника возникла мысль повысить меня.
Спортивный психолог не является обязательной штатной единицей спортивных школ олимпийского резерва и команд мастеров города.
Но я всегда и с удовольствием отвечу на вопрос «Как сделать так, чтобы безболезненно заменить труд штатной единицы трудом фрилансера».
– Если сговоримся, то мы заключим с вами договор, так как штатной единицы художника у нас нет.
Но, увы, среди новобранцев вдруг нашёлся один недоученный художник, и замполит своё предпочтение и штатную единицу отдал ему, так как кроме работы с документами требовалось ещё оформлять разные стенгазеты и боевые листки.
В медучреждениях должна существовать разработанная для каждой предусмотренной организацией штатной единицы отдельная инструкция.
Нуль берёт не числом, а умением быть штатной единицей.
Штат невелик, всего три человека: я, собственной персоной, и ещё две штатные единицы.
А слух прошёл, что с введением в строй третьего цеха «муки», будет введены ещё три штатные единицы мастеров.
Но на бумаге зона продолжала работать, штатные единицы получали за мифический труд хорошие деньги.
Плохо то, что куратор их мира приписки дал распоряжение: поблажек не делать, использовать как рядовую штатную единицу.
Всего личного состава было около восьми сотен штатных единиц, не включая кадетов.
Выяснится, что для хороших показателей в работе, кадры перед новым годом будут сокращать вакансии и докладывать, что все штатные единицы заполнены.
Пришло время составить штатное расписание – выкроить, исходя из имеющегося фонда оплаты труда, как можно больше штатных единиц различного достоинства и, как плотью, облепить ими организационный скелет, т.е. распределить их по структурным подразделениям.
Долгое время эта штатная единица экипажа отсутствовала и, что странно, не столь сами электрики страдали от этого, сколь боцман, которому на учениях по борьбе за живучесть корабля не хватало как раз этой пары матросских рук.
Существовала штатная единица – вот он и занимал её.
В общем, проворачивай это как хочешь, но чтоб до конца года на одну штатную единицу стало меньше.
И годится исключительно для того, чтобы чем-то занять мозг и трудовые часы штатной единицы персонала.
Это сейчас их интересует только постоянный приток абитуриентов (особенно на платной основе), что даёт штатные единицы и ставки (а значит, прежде всего деньги), а качество выпущенных из вузов дипломированных специалистов уже давно никого не волнует, равно как и то, куда они после этого вуза пойдут, что будут делать и чего есть…
Имею сообщить, что транспортный самолёт является штатной единицей эскадрильи и никому передан не будет ни при каких обстоятельствах.
Генеральный директор, секретарь-референт, уборщица – это не только штатные единицы компании, но и люди со своими особенностями, своей судьбой и биографией.
Администрация смотрела на учёных, как на безликие штатные единицы, на которые надо тратить фонды и заботиться об их финансировании.
Но самое главное, компании нет смысла брать штатную единицу, а значит можно сэкономить на налогах и платежах в различные фонды страхования.
Планетарные двигатели боевых кораблей (технические носители относились к штатным единицам флота) беспощадны к окружающей среде.
Если деятельность прочих обеспечивающих подразделений достаточно трудно разделить по направлениям (и поэтому в качестве элемента локализации взята штатная единица), то деятельность системного отдела такому разделению поддаётся.
В финансировании учреждений применяется нормативный метод, исходящий из выполнения определённой работы (лечения больного, подготовки специалистов), а не содержания штатных единиц.
Либо вы можете сократить, например, штатную единицу либо уменьшить сверхурочные работы.
Парк как штатная единица входил в состав сапёрного батальона стрелковой дивизии.
– Какое именно? – остывая, спросила я. – Надеюсь, это не предложение устроиться к вам на работу в качестве штатной единицы?
Кстати, вы смеялись по поводу штатной единицы, а вас с удовольствием приняли бы к нам.
– Слышать ничего не хочу! Передовиками были, ими и останемся. Слышишь? И всё! И иди! У тебя вон сколько штатных единиц в отделе. И считаете не на счётах.
Проверка наличия штатных единиц… за последнее время из строя вышло ещё пятнадцать единиц…
Иногда даже за счёт сокращения целых штатных единиц и перекладывания их должностных обязанностей на эффективных сотрудников.

Ассоциации к слову «штатный»

Все ассоциации к слову ШТАТНЫЙ

Значение слова «штатный»

Значение слова «единица»

  • ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «единица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штатный»

ШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся в штате2 (в 1 знач.). Штатный сотрудник.

Все значения слова «штатный»

Значение слова «единица»

ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая.

Все значения слова «единица»

Синонимы к словосочетанию «штатная единица»

Ассоциации к слову «штатный»

Ассоциации к слову «единица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я