Карта словосочетания «штабная служба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «штабная служба»

Это влекло за собой необходимость откомандирования для штабной службы офицеров из строевых частей.
В академии учился хорошо, потом отлично и после защиты дипломной работы получил предложение остаться адъюнктом при кафедре штабной службы, но отказался и попросился на командную должность.
Прошёл все звенья штабной службы от дивизии до группы армий.
Конечно, мало знающие специфику тыловой и штабной службы раненые, откровенно говоря, плохо несли службу, но месяц продержались.
Опыт штабной службы начальника штаба фронта не превышал двух лет!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаровидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработал основы штабной службы, позаимствованные многими европейскими армиями.
Но, к счастью, моя штабная служба закончилась быстрее, чем я ожидал.
Знания в области языков и географии предполагали только унылую штабную службу в разведке или военной цензуре, что меня не интересовало.
Полк дал мне, молодому командиру: и первый опыт подготовки экипажей; и практику постановки огневой подготовки в масштабе полка, в роли инструктора огневого дела; и первые навыки штабной службы, в должности помощника начальника штаба полка по разведке.
Не только любитель военной истории, но и специалист, который может свободно рассуждать о действиях войск, тактико-технических характеристиках кораблей, танков или самолётов, скорее всего задумается, если его спросят об устройстве штабных служб или учреждений военной администрации.
Однако штабная служба продолжалась недолго.
Штабная служба предполагала размеренный и неспешный темп событий, каждое из которых планировалось загодя, а вся работа сводилась к эпизодическому управлению движением разноцветных маркеров на тактической карте во время тренировочных симуляций.
Говорю «сам», поскольку это был патриарх и признанный мастер штабной службы стратегического уровня, крупный военный учёный и педагог.
При необходимости проведения серьёзных исследований, требуется создание на его базе проблемно-целевой группы, но как только штабные службы наделяются функциональными полномочиями к принятию решений по вопросам относительно конкретных функций компании, структура превращается в линейно-функциональную.
Недолгая штабная служба была ему не по душе, но работал, как и воевал ответственно.
Но при этом я отдавал себе полный отчёт в том, что любому офицеру, чтобы стать, к примеру, комбатом, необходимо предварительно пройти штабную службу, хотя бы начальником штаба батальона.
Но в то же время достаточно трезво оценил и все плюсы штабной службы и зависть как-то незаметно прошла.
Многолетняя штабная служба приучила его взирать на течение дел с грустной, все понимающей усмешкой.
Получив ответ жены генерала «Насовсем!», танкист, на всю колонну кричит: «Насовсем!», показывая, как низшим чинам важно, чтобы начальник их не бросил ради непыльной штабной службы.
Говоря честно, меня не слишком прельщала штабная служба.
Увидев это возвращение, я в очередной раз проникся тяжестью штабной службы
К тому же "дезертировал" я прямиком на передовую, подозрительным образом уклонившись от необременительной штабной службы.
Возможно, здесь мы имеем дело с недобросовестным отношением к своим служебным обязанностям отдельных штабных служб, и не более того.
В короткие перерывы штабной службы, я спускался к нему в подвал.
Не только любитель военной истории, но и специалист, который может свободно рассуждать о действиях войск, тактико-технических характеристиках кораблей, танков или самолётов, скорее всего, задумается, если его спросят об устройстве штабных служб и учреждений военной администрации.

Ассоциации к слову «штабной»

Все ассоциации к слову ШТАБНОЙ

Значение слова «штабной»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штабной»

ШТАБНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к штаб. Штабное помещение. Штабной писарь.

Все значения слова «штабной»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «штабная служба»

Ассоциации к слову «штабной»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я