Предложения со словосочетанием «шпионская деятельность»

Вместо этого она должна была бы заниматься контрразведкой и по мере возможности не вести активной шпионской деятельности.
Вы также зашлёте других шпионов на территорию, расположенную между вашим племенем и враждебным, и, если возможно, на территорию противника для ведения шпионской деятельности.
Она сочеталась с умелым и рациональным использованием всего комплекса мер по вскрытию и документированию шпионской деятельности лиц, подвергнутых проверке и разработке.
Уже на следующий день, 12 сентября 1983 года, обвинённый в шпионской деятельности господин дипломат был объявлен персоной нон-грата.
Реально была раскрыта шпионская деятельность тридцати немецких агентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туннель как доказательство американской шпионской деятельности посетили тысячи экскурсантов.
И тогда крёстный предложил заняться шпионской деятельностью на службе у короля.
По мнению руководства страны, это письмо было не чем иным, как прямым доказательством шпионской деятельности англичан.
Но не в смысле самого факта шпионской деятельности против нас, а в том, что это огромнейший просчёт твоих людей.
Таким образом, можно говорить о достаточно объективном изложении историками участия поляков в шпионской деятельности японской разведки.
Только за последние два года органами безопасности в войсках пресечена шпионская деятельность шести агентов и так называемых инициативников, осуществлявших сбор развединформации.
Хотя большинство членов профсоюзов демонстрировали лояльность, партийный контроль облегчал ведение непрерывной и успешной шпионской деятельности.
Устанавливалась ответственность за использование при осуществлении шпионской деятельности почтовых голубей, беспроволочного телеграфа, летательных аппаратов.
– В монастыре шпионской деятельностью руководит личность, исполняющая обязанности благочинного.
Нет, такой персонаж не только осложнил бы мне жизнь, но и всю мою шпионскую деятельность мог бы свести к нулю.
Это обстоятельство будет упомянуто в ходе судебного разбирательства одиннадцать лет спустя как важный подозрительный момент, «подтверждавший» её предполагаемую шпионскую деятельность.
На волне разоблачений шпионской деятельности правительств, было создано большое количество приложений для обеспечения безопасности смартфонов и планшетов под управлением «Android».
Это связано со шпионской деятельностью иностранных разведок и пока ещё сильной, старой профессурой.
Быстро подбили результаты шпионской деятельности торговцев по совместительству.
Им дали по пять лет за то, что они не сдались сразу же по прибытии, а пытались вести шпионскую деятельность, вынуждая полицию заниматься обычно несвойственной ей работой.
Например, приставить к ним для присмотра сурового и непоколебимого тюремщика с правом немедленного расстрела любого, кто попытается осуществлять шпионскую деятельность.
Везде необходима осторожность, чтобы не содействовать объединению поляков и возможной шпионской деятельности.
Чтобы лишить возможности шпионской деятельности подрывные элементы потенциала страны генерал тоже не жалел ни своего ни чужого времени.
Контрразведчики докладывали на самый верх о шпионской деятельности сотрудников компании, но получали всё время отказ.
Кое-какие приёмы шпионской деятельности ему показал, да и про сигналки он знает.
Все доказательства шпионской деятельности налицо.
Подумаешь, недельку со спиногрызками поваландаешься, зато отомстишь, да и деньги за шпионскую деятельность неплохие предлагают.
Резидент писал, что временно прекращает шпионскую деятельность.
Вы, вероятно, обнаружите следы шпионской деятельности и, естественно, направите свои усилия на противодействие им, заслав своих собственных лазутчиков.
Некий прообраз рыночных отношений в сфере шпионской деятельности.
Во втором случае задействуется комплекс, иными словами, специальная система контрразведывательных мер, в результате чего в поле зрения органов попадают прямые признаки чьей-либо шпионской деятельности.
Микаэль уяснил, что в основе любой шпионской деятельности лежит дезинформация.
Официальным прикрытием его шпионской деятельности служила работа корреспондентом агентства «Трансоцеан».
Весной ежегодное венское совещание его разведывательной группы указало на необходимость стандартизации шпионской деятельности перед лицом повышенной потребности в военной информации и постановило переработать действующую инструкцию для всех разведцентров «Цели разведывательной службы».
Результаты обыска вполне подтвердили подозрения в отношении занятий обоих японцев шпионской деятельностью – у них были найдены чертежи и рисунки мин, минных заграждений и разного рода кораблей, морская карта с нанесёнными на неё маршрутами следования судов, а также заметки о состоянии русской армии; была обнаружена и значительная переписка на японском языке, причём неизвестный корреспондент бывших приказчиков настойчиво требовал от них соблюдения особой осторожности.
Кроме того, соблазн, который представляли собой огромные средства, необходимые для шпионской деятельности тайных агентов и выдаваемые советским торгпредством, нередко превращал их в крупных казнокрадов.
Увеличивающийся размах шпионской деятельности, центром которой было советское торгпредство, причинял всё же слишком большое беспокойство, чтобы его можно было игнорировать.
Всем тем, с чем обычно связано понятие о малопочтенной шпионской деятельности в глазах дворянства, вам заниматься не придётся.
Были ликвидированы также десятки иностранных промышленных и торговых фирм, под прикрытием которых ранее осуществлялась шпионская деятельность.
И этнография, и естественно-научные изыскания служили только прикрытием лихорадочной шпионской деятельности.
Такая гарантия ему была дана, но с ограничением, что в случае возобновления своей шпионской деятельности рассчитывать на пощаду он не должен.
Шпионская деятельность главного камердинера не могла не беспокоить придворных, рискующих попасть в его чёрный список.
Но для предстоящей шпионской деятельности его теперешних навыков хватит.
Лаз уничтожили, но блокировать шпионскую деятельность просто не хватало сил и опыта.
От греха подальше решила всё-таки свернуть шпионскую деятельность.
Равновесие явно нарушилось, но двуликий александровский стиль всё же устоял в необычайном сочетании лицейского вольномыслия с теориями «божественного откровения» и тираноборческих призывов политической кафедры со шпионской деятельностью обскурантов-надзирателей.
Такова уж природа шпионской деятельности.

Значение слова «шпионский»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шпионский»

ШПИО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к шпион, к шпионство, к шпионаж. Шпионская деятельность. Шпионский центр.

Все значения слова «шпионский»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «шпионская деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я