Карта словосочетания «шорох камней» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шорох камней»

Но сейчас здесь что-то изменилось. В безветренной тишине отчётливо слышался шорох камней, мерный стук и чуть приглушённый звук шагов. Медленных, но уверенных.
Ей показалось, будто она слышит лёгкий шорох камней на земле, словно кто-то крался за ней.
Стараясь подкрасться как можно незаметнее, всё же спугнула животное. Коза услышала тихий шорох камней под моими ногами и бросилась прочь.
Вода вскипала у берегов, морские птицы беспокойно кружили в воздухе, издавая плачущие пронзительные крики, дремавшие всю долгую зиму сели пришли в движение, с царапающим шорохом камни стекали вниз, стараясь догнать гибнущий лёд.
За деревьями ничего не разглядеть, а через некоторое время чужаки двинулись на запад, и только шорох камней выдавал, с какой скоростью они удалялись от пещеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамачок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из него доносилось лёгкий, едва уловимый шорох камней.
Шорох камней затих, оставив вместо себя густую, давящую тишину.
Слева раздался шорох камней.
Со спины донёсся шорох камней.
Раздавшийся шорох камней, кряхтение и тихие проклятия подсказали мне, что маг, на ощупь, пробирается к стене пещеры, в которой мы оказались.
Вот только все портил шорох камней.
Энергия окутала стопы, полностью гася шорох камней под подошвами ботинок.
Вскоре послышался шорох камней, который становился всё ближе.
На площади за проломом послышался шорох камней, и серые туши практически беззвучно скользнули в сторону развалин здания на противоположной от нас части площади.
Последнюю растяжку ставил, уже слыша шорох камней под их шагами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шорох камней»

  • Сухой шорох ног стачивал камни, вздымая над обнаженными головами серенькое облако пыли, а в пыли тускловато блестело золото сотен хоругвей.
  • И открытые окна, в которых никого не было видно, и таинственный шорох разговоров в густой тени, и белые камни мощеного двора, и шопот листьев высокого тополя у каменицы — все это создавало особенное настроение.
  • Мальчик слушал с омраченным и грустным лицом. Когда певец пел о горе, на которой жнут жнецы, воображение тотчас же переносило Петруся на высоту знакомого ему утеса. Он узнал его потому, что внизу плещется речка чуть слышными ударами волны о камень. Он уже знает также, что такое жнецы, он слышит позвякивание серпов и шорох падающих колосьев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шорох»

  • ШО́РОХ, -а, м. Глухой звук, шуршание, легкий шум от движения, трения, соприкосновения чего-л. с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОРОХ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «шорох»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шорох»

ШО́РОХ, -а, м. Глухой звук, шуршание, легкий шум от движения, трения, соприкосновения чего-л. с чем-л.

Все значения слова «шорох»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «шорох камней»

Ассоциации к слову «шорох»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я