Карта словосочетания «шли новые» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шли новые»

Когда учёные объявили об удачном клонировании, человечество пережило вторую апокалипсическую дату, от которой пойдёт новый отсчёт времени человеческой истории.
Враг произносит приговор и старается оповестить о нём, но если оповещённое разрушение не состоялось, то множество окружающих внимательных глаз пошлют новую силу.
В одиночестве они научатся решать, стоит ли просить, чтобы она вернулась, или им обоим лучше идти новыми путями.
На место убитых шли новые и атака шла за атакой до самой темноты.
К тому же надо было решить, куда может пойти новое развитие военных действий, чтобы предусмотреть тщательно продуманные оценки возможного хода войны в неизвестном пока будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: среднесписочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каган сосредоточил на этом месте главные силы и с утра до ночи посылал новые и новые отряды славян, которые своими телами постепенно наполняли глубокий ров перед стенами.
Чтобы легитимировать этот необычный ход, в дело пошла новая риторика.
Но как-то не выдержала, так как у него пошла новая волна оскорблений, унижений и указаний.
Штаб обещал также прислать истребитель, чтобы помешать британцам послать новые броневики или самолёт, чтобы добить меня, пока не явится обещанная помощь.
Волна за волной немецкая пехота, как на параде, шла вперёд, люди валились, за ними шли новые.
А я с малым в стоматологии сидел, у него пломба из зуба выпала, вот мы и пошли новую ставить.
– Что ж не хватали? Ведь это они были! – закричал морской царь и послал новую погоню.
При отображении заголовок всегда начинается с новой строки, а после него всегда идёт новая строка – это отделяет заголовок от остального текста.
Теперь нужно подождать, пока хомячки залижут раны и снова обрастут мехом и жировой прослойкой – тогда пойдёт новая стрижка.
В бой шла новая техника, ещё ни разу не выходившая за рамки полигонов.
Сейчас, когда повсюду идёт новая волна слияний, имеющих сомнительную ценность с точки зрения конкурентных преимуществ, все эти вопросы имеют первостепенное значение.
Настоящая проблема состоит в том, чтобы точно знать, когда следует держаться старых истин, а когда идти новыми, неизведанными прежде путями.
Ведь весть о безобразиях, которые там творились, бежала по пятам за славой нового сидра.
Сейчас на этом месте идут новые раскопки, и всё пространство вокруг спрятано в полупрозрачный павильон довольно чудовищного вида.
Идёт новый русский и вдруг видит, сидит абсолютно дряхлый старик, с трясущимися руками, а перед ним шикарный теннисный корт. Ну, он удивился и решил спросить.
Интенсивно шло новое капитальное строительство на уже действующих заводах.
Раньше у пассажиров отбирали складные ножи и маникюрные ножницы, а теперь в ход пошли новые правила.
Я смог, наконец, увидеть, что люди не просто применяют полученные знания, чтобы поправить своё здоровье, они начинают посылать новые сигналы своим генам – прямо во время медитаций, в реальном времени.
В ход идёт новый арсенал информационных, политических, финансовых, экономических и других мер удушения противника, пусть не таких громких, но столь же разрушительных.
При полном уважении к ним надо идти новым путём.
Но с севера и запада уже шли новые господа.
Здесь должен быть слом ритма, пошла новая фактура.
Через несколько месяцев группа редеет до 8-10 человек, а ещё через пару месяцев идёт новый набор.
Ведь это значило бы, что его творчество должно пойти новыми, чужими путями, неожиданными для него самого и для миллионов его английских читателей, путями, которые можно было бы даже назвать антагонистическими в отношении тех, какими он шёл прежде.
Но за ними шли новые и новые танки.
А за первыми шли новые и новые отряды.
В какой-то момент удалось поймать мутное отражение в одном из высоких окон, и он с удивлением понял, что ему идёт новый наряд!
Особенно ярко данное явление прослеживается в заморских провинциях: туда правительство не могло себе позволить ежегодно посылать новую армию.
В главе 8 мы переложим руль на другой борт и пойдём новым галсом, чтобы ознакомиться с историей хедж-фонда Blue Mountain Capital, занимающегося не чем иным, как извлечением выгоды из ситуации, созданной жёсткостью и централизованностью, свойственной их клиентам из инвестиционно-банковской сферы.
Дальше пошли новые тесты.
Поправил фуражку, почистил ладони одна о другую, и пошёл новый район осматривать.
Господствующее положение неоклассической экономической теории в последние годы подвергается серьёзной критике, и на смену ей идёт новая постнеоклассическая экономическая теория, которая должна отразиться на теории и практике стоимостных оценок.
И снова пошли дни, пошли новые сказы, и уже который лист, исписанный наспех, торопливо откладывал подьячий, чтоб потом сразу же переписать набело и после этого ещё прочесть рассказчику: не исказили ли второпях чего-нибудь.
Будет ли лучше для «Барселоны» продолжать работу в том же духе или нужно начать искать новые решения, посылать новый месседж людям, чтобы они не расслаблялись?
Но вниз по склону шли новые.
Хотят идти новые реки проведывать.
Очередная улочка вывела его на довольно широкую дорогу, и по сторонам пошли новые здания – дома, выстроенные в период так называемых архитектурных излишеств, и странные дома в восточном стиле – рядом с ними особенно нелепо выглядели серые корпуса производственных зданий с блёклыми разводами на глухих бетонных стенах.
Среди новых русских пошла новая фенечка – украшать аквариумы в стиле «Титаник».
Он мне ответил, а я послал новый ответ.
И все эти нелёгкие аспирантские годы, и много позже, когда судьба посылала новые испытания, как-то так получалось, что этот город с его холодновато-надменной державной красотой словно служил мне внутренней опорой и укреплял мой дух в самых тяжких испытаниях, посылаемых судьбой.
Каждый день идут новые циркуляры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шли новые»

  • Сначала шли похвалы, которые кончались словами: «помилуй мя», а потом шли новые похвалы, кончавшиеся словом: «алиллуия».
  • Видя такое эксцентрическое любопытство цюрихской полиции, я отказался от предложения г. Авигдора послать новое свидетельство, которое он очень любезно предложил мне сам взять. Я не хотел доставить этого удовольствия цюрихской полиции, потому что она, при всей важности своего положения, все же не имеет права ставить себя полицией международной, и потому еще, что требование ее не только обидно для меня, но и для Пиэмонта.
  • Лопахин. Что ж такое? Музыка, играй отчетливо! Пускай всё, как я желаю! (С иронией.) Идет новый помещик, владелец вишневого сада! (Толкнул нечаянно столик, едва не опрокинул канделябры.) За все могу заплатить! (Уходит с Пищиком.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Синонимы к словосочетанию «шли новые»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «новый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я