Предложения со словосочетанием «школьные задания»

Вообще-то, бодлеровские сироты считали, что хорошо учиться в школе крайне важно, даже если школой заведует глупец и тиран, но они просто не в состоянии были выполнять школьные задания из-за ночных пробежек.
– Вот это да! – возмутился охранник. – Подумать только, школьные задания летом!
– Ладно уж, шпионы-разведчики, прощаю. Так какова суть школьного задания, кроме слежки, которую вы провалили?
– Ну, у детей в течение недели так много школьных заданий… Так что это ведь неплохо – дать им немного свободы, чтобы они занимались тем, чем хочется.
Чтобы уменьшить уровень тревожности, родители не должны сравнивать их с другими детьми, предъявлять завышенные требования, необходимо поощрять самостоятельное выполнение школьных заданий, а не стремиться выполнить их вместо ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он убит на фронте, а их одолела бедность или, что папа бьёт маму, да и им самим достаётся, а дома и холодно, и нет еды и стола нет, за которым можно удобно и хорошо делать школьные задания.
– Ба, – застонала я. – Мне ещё школьное задание выполнять! Нет у меня времени!
Но само суеверие меня полностью устраивало… кроме тех дней, когда приходилось ночами возиться со скучными школьными заданиями.
На страницах тетрадей, теснившихся в его ранце, записи школьных заданий соседствовали, скорее всего, с рисунками, навеянными игрой «Подземелья и драконы».
Ты знаешь, что меня назначили ментором, и понимаешь, насколько важно моё последнее школьное задание.
Было совершенно очевидно, что в свободные часы, остававшиеся от приготовления школьных заданий, мальчик в совершенстве изучил проективную геометрию и с лёгкостью решал сложнейшие задачи.
Веники сорняков придорожных таскал, в окно по трубе забирался, по телефону часами с ней трындел, отговариваясь тем, что объясняет школьные задания.
Отряд собрался на костровой площадке, чтобы обсудить важный вопрос: кто как выполняет летние школьные задания.
Я правда думаю заняться школьными заданиями, ведь вечер постепенно подходит к концу, но этот неожиданный разговор перечёркивает все планы.
Но пользовался он им только для выполнения каких-либо сложных школьных заданий.
В это время, если её не дёргали забрать откуда-нибудь отца, она занималась проверкой школьных заданий учеников.
Одноклассники же могут обсудить школьные задания, например.
Летом со школьными заданиями всегда возникали трудности.
Но и мы всё-таки после выполнения школьных заданий помогали по дому.
Поворачиваться всё время устанешь, да и надоест это быстро, к тому же и школьных заданий хватает, а вот черкнуть записку, положить машинисту в кабину и запустить вагон вдоль окна к брату – это дело они любили больше всего.
Ведь ей и с самыми простыми школьными заданиями без ошибок не справиться.
А потому, и спрос со всех нас несколько другой и своеобразно потребует кое-каких усилий в этом отношении для выполнения, так сказать, общего школьного задания.
После очередной олимпиады, ты и сам не заметишь того, как школьные задания станут для тебя достаточно простыми для выполнения.
Да и знания на первых, во всяком случае, порах не выглядели блестящими: они знали и умели много другого, того, чему не учили в школе их сверстников, но подчас терялись при выполнении элементарных школьных заданий.
Беззаботное посещение детского сада сменилось школьными заданиями, когда в самый неподходящий момент игры во дворе слышался мамин голос, доносящийся из окна нашей квартиры: «Срочно идите домой, вы ещё уроки не сделали!».
Мне приходилось выполнять школьные задания дома.
Школьные задания удивляли новизной!
Иногда школьные задания ставят меня в тупик.
Какое это, оказывается, удовольствие – простейшее освобождение личного пространства от кип больше ненужных бумаг, распечатанных школьных заданий, тысячи пишущих и уже не пишущих ручек и карандашей, коллекций билетов в кино и на концерты и всяческих красивых, но ненужных и содержащих такие же ненужные предметы баночек из-под кремов.
Скажу тебе открыто: эти дети надеются, что, став взрослыми, смогут быть свободны от чужих условий и обещаний, от навязанной ответственности, неинтересных школьных заданий, надоевших вещей, бесполезной информации.
Если вы долго не будете держать в руках ручку и писать, то, даже несмотря на многолетние упражнения в написании различных школьных заданий и вузовских конспектов, ваша рука не будет вас слушаться, пока хорошенько не поупражняется в этом снова.
– А это глупое школьное задание, – скелет змеи, доселе покоившийся где-то в складках плаща, загремел позвонками, выползая наружу.
Сама комнатка, узкая и тесная, напоминала в ту пору картинку из букваря давно минувших лет, где старательный октябрёнок, сидя за столом, готовит школьные задания: строго, аскетично, из мебели – лишь самое необходимое: платяной шкаф, письменный стол у окна, а рядом ветхий, расшатанный диванчик.
Занимаясь в свободное время исправлением мира, я упустила из виду школьные задания.
С ними я спокоен, постоянная в течении учебного года работа со школьными заданиями даёт мне уверенность в своих знаниях.
Закончив школьные задания и наспех поужинав, я выбежала из дома.
Когда мне было четыре года с небольшим, я вился около групп, с которыми мама занималась подготовкой школьных заданий и просто их развитием.
Девчонка, которая часами слушала мою болтовню о школьных влюблённостях, которая приносила мне домой школьные задания, когда я болела; которая научила меня краситься и которая грозилась надрать задницу любому, кто бы просто не так на меня посмотрел.
Школьные задания давались мне легко, и ясный солнечный сентябрь пролетел быстро, в тех же прошлогодних хлопотах по хозяйству: возили сено, копали картошку, заготавливали дрова, но теперь, во всех делах, я уже был не наблюдателем или суетливым недотёпой, а достаточно весомым по своим годам помощником.
Вот так и шло время, пока третьего марта (с госпиталем таки обломилось) навестивший меня брат, принёсший новые школьные задания, не сообщил, что меня придут навестить одноклассницы.
Оказывали они помощь друг другу и в выполнении домашнего школьного задания.
А как решил на школьное задание отвлечься, так тут тебе и убийство, и погром и вообще черти что.
Изучая нечто, имеющее трехмерную структуру – схему расположения помещений в многоэтажном здании, конфигурацию узлов и деталей в техническом агрегате, устройство органов лягушки в качестве школьного задания по биологии – можно сгенерировать прямо перед собой наглядно демонстрирующую всё подробную трёхмерную модель.
Иначе не объяснить, почему он постоянно выпадал из коллектива и почему все школьные задания учителя давали ему индивидуально.
Придя с работы, они успевают заняться уборкой, приготовлением пищи, выполнить с ребёнком школьные задания, а потом, уложив его спать, до полуночи сидят на кухне, дожидаясь пьяного мужа.
Их послушать, так учителя новичков откровенно не любили, ученики дразнили презрительно «жалкими англичанами», да и школьные задания оказались слишком трудными.
Дома меня ждали школьные задания.

Ассоциации к словосочетанию «школьное задание»

Все ассоциации к словосочетанию ШКОЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «задание»

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «задание»

ЗАДА́НИЕ, -я, ср. То, что назначено для выполнения.

Все значения слова «задание»

Синонимы к словосочетанию «школьные задания»

Ассоциации к словосочетанию «школьное задание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я