Предложения со словосочетанием «школьную территорию»

– Содержимое не у нас – его забрали копы, – сказал он. – А теперь прошу покинуть школьную территорию.
Мяч лежал на границе с лесистым участком за пределами школьной территории.
Дорога пролегала мимо дальнего конца школьной территории, затем круто изгибалась влево, проходила мимо кучки старых каменных построек, а потом резко сворачивала вправо.
В качестве укрытия была выбрана крыша старого сарая с инвентарём в глубине школьной территории, у забора.
Короче, рванули мы оттуда, и я сказал кому следует, что на школьной территории болтаются посторонние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: государствовед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её сетчатый забор поверху был обтянут колючей спиралью, на въезде на школьную территорию установлен шлагбаум, за ним несколько огневых точек из мешков.
Конечно, можно ещё некоторое время втягиваться в бессодержательный спор, пытаться уговаривать не входить на нашу суверенную школьную территорию уже наставшее будущее.
Додзё – это очень большая площадка на самой окраине школьной территории.
Во-первых, если у вас есть дети школьного возраста, попросите, чтобы вас информировали, когда обрабатывают школьную территорию или здания, чтобы вы могли принять меры предосторожности, если ваши дети чувствительны к этим веществами, вы просто не хотите, чтобы они подвергались подобному воздействию или чтобы они принесли остатки химикатов домой на своих ботинках.
Деревья и кусты здесь росли так густо, что о размерах школьной территории можно было только гадать.
Кто-то перенёс меня от стены почти к центру школьной территории.
На каждом из столов новоприбывшего ученика ждала папка, где имелись схематично расчерченная карта школьной территории, а также расписание занятий на первые дни.
А злостным нарушителям (если, конечно, они не исчезали вместе с туманом), грозил суровый выговор и штраф в размере двух выходных, проведённых за уборкой школьной территории.
Надо будет целый летний месяц, который мог бы быть таким чудесным, каждое утро рано вставать и идти в школу, потом убирать школьную территорию или классы, участвовать в скучных надуманных конкурсах, которые в принципе не были нужны ни детям, ни воспитателям.
Чтобы достичь заветного места пришлось преодолеть немалое расстояние, и он уже был в малолюдной части школьной территории.
В садике для уединения, устроенном на самом краю школьной территории, тихо.
– Никакого шутовства, о великий, это просто мода такая, – тихим вкрадчивым голосом пояснила старику молодая женщина, стоявшая рядом, у ограды школьной территории.
Недавно прошёл сильный дождь, и большая школьная территория покрылась замечательно огромными, глубокими лужами.
Отсутствующих наказывали нарядом вне очереди: дежурством в столовой, мытьём полов, заготовкой угля, подметанием обширной школьной территории – за свободу надо платить.
В этот день в его школе отменили все занятия и объявили субботник, на котором после коротко сеанса трудотерапии для учеников, заключавшегося в подметании школьной территории и стрижки газонов канцелярскими ножницами, всех распустили по домам.
Да и сама природа обезопасила школьную территорию: с моря неприступные горы, огромными вершинами стоят на страже на протяжении километров пятидесяти, да ещё как бы заключают все строения в своеобразную подкову.
Как правило, в последний момент чья-то плохо перевязанная пачка при падении рассыпалась, и даже в безветренную погоду школьная территория оказывалась усеянной листами бумаги разного калибра.
Он сказал, что никаких серьёзных разрушений на школьной территории нет.
Вскоре они шагали по совершенно пустой школьной территории.
Забор этот в основном отгораживал школьную территорию, футбольное поле и пришкольный садовый участок, где ученики вместе с учителями садили и ухаживали за овощами, травами, фруктами и ягодами, которые впоследствии попадали в столовую или на уроки кулинарии.
На школьной территории находилась небольшая лесопосадка, где ученики занимались физкультурой, а зимой катались на лыжах.
Теперь на школьной территории ходили молодые здоровяки в военной форме, и школа напоминала какое-то военизированное подразделение.
Он припомнил, как в младших классах убирали осенью школьную территорию.
Достигнув красной черты, отмечавшей границу школьной территории, я притормозил и огляделся.
Три автобуса со спецназом веером ушли по своим задачам и целям в посёлке, а мы и оставшиеся два автобуса, не спеша, проехали мимо новой школы на полторы тысячи школьников, обогнули периметр огромной школьной территории.
Наконец, они вышли за ограждение школьной территории, на которой разместились футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольные кольца и тропа здоровья с брусьями, лестницами и гимнастическим бревном.
Девчонка, узнав, что не будет урока, пошла, делать лабораторную по биологии – сажать огурцы на экспериментальном участке, находившемся в самом дальнем углу школьной территории.
Справа тянется зелёный забор школьной территории.
Я прохожу мимо его аккуратного маленького домика, одного из ряда домов, разбросанных по периметру школьной территории, – домов некоторых учителей и их семей или других школьных служащих.
– Насколько я понимаю, на школьной территории появился мужчина, который прекратил драку, – решительно говорю я.
Давайте начистоту: через три года заканчивается аренда школьной территории.
Подъём перешёл в долгий спуск через лиственный лес с болотом по правую руку и после следующего—краткого, но крутого—подъёма нас ждала грунтовая дорога и ворота в периметре штакетного забора вокруг широкой школьной территории.
Год назад две монахини вышли на рассвете прогуляться и в роще на дальнем конце школьной территории обнаружили лежащего юношу.
Сойдя с дорожки, направилась к старым деревьям, растущим вдоль восточной части толстой стены, окружающей школьную территорию.
И мы, взявшись за руки, покинули школьную территорию вместе.
Оставшиеся полтора дня от экзамена закончились, и даже издали ощущалось оживление школьных территорий.
Он сразу принялся названивать, потом предложил немного пройтись, а то на школьную территорию въезд лишь по специальным пропускам.
В школу мне приходилось ходить через широкую дорогу, да ещё обходить половину школьной территории, это далеко.
К западу от школьной территории лежало обширное поле горного шлака и высокого бурьяна, а за ним громадная яма заброшенного карьера.
Воспринимай это просто как расширение школьных территорий.
– По-моему, это куда больше похоже на сужение школьных территорий, – довольно язвительным тоном заметила я.
На школьной территории имелся бетонный жёлоб, по которому во время муссонов стекала вода.
Мы ходили по школам и договаривались с директорами, чтобы они вместо уроков физкультуры или труда посылали детей чистить школьные территории.
Когда она открылась, шум словно из ниоткуда разразился в тишине школьной территории.
Погода стоит отличная, на школьной территории много зелени, и мы решаем занять наш столик во внутреннем дворике, где уже сидят другие школьники, и начинаем ланч.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «школьную территорию»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я