Предложения со словосочетанием «шишковидная железа»

Оказалось, что именно шишковидная железа дарит нам чудо, название которому мелатонин.
К настоящему времени выяснено, что шишковидная железа играет важнейшую роль в эндокринной системе человека.
Я делюсь этими историями, чтобы разжечь у вас интерес к новым возможностям за пределами этой пространственно-временной системы (ньютоновского мира, о котором нам рассказывают в школе на уроке физики) и активировать шишковидную железу, чтобы вы могли перейти в систему времени – пространства (квантовый мир).
Чердачное окно символизирует район шишковидной железы, откуда выходит луч сознания/внимания.
Оно расположено как раз над самой узкой частью её черепа; ниже находится светочувствительная шишковидная железа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анимато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, это образование назвали шишковидной железой из-за того, что по форме оно напоминает сосновую шишку.
В восточной анатомии шишковидная железа является главным центром.
Он вырабатывается в шишковидной железе мозга и обычно начинает выделяться в кровь во время темноты.
Когда мы во время медитации фокусируем свой взгляд в центр межбровья, мы тем самым стимулируем работу шишковидной железы, которая находится в центре черепа.
Данный гормон является питанием для головного мозга и вырабатывается в шишковидной железе человека.
Учёные утверждают, что у всех онкобольных шишковидная железа вырабатывает мелатонина не более 20% от нормы.
Современные биохимические исследования мозга и его гормонов свидетельствуют о том, что светочувствительная шишковидная железа производит гормоны, которые при определённых условиях порождают озарение и экстаз.
У вас также есть крошечный орган, расположенный во лбу, который носит название шишковидной железы и предназначен для того, чтобы видеть или ощущать энергетическую структуру вещей.
Когда появилась наука нейрология, изучающая нервную систему, мозговую деятельность и поведение человека, учёные исследовали шишковидную железу млекопитающих и выявили, что ей присущи свойства глаза.
Любопытно, что расположенная в срединной части мозга шишковидная железа связана с такими проявлениями физического тела, как циркуляция крови, рост тела и родовой процесс.
Дело в том, что выполняя определённые, практики мы можем усилить активацию шишковидной железы, создав в ней электромагнитное поле, и тогда она начнёт работать как антенна, улавливая из квантового поля, необходимые нам вибрации, которые будут соответствовать нашей цели.
Если активизировать, пробудить шишковидную железу, то у человека открываются новые способности, в том числе и интуиция…
Учёные уже давно говорят об очень важной роли шишковидной железы.
Шишковидная железа начинает вибрировать, и тем самым мы стимулируем 72 звуковых волны «Наад», о которых мы говорили выше.
Учёными установлено, что у змей, ящериц и миног шишковидная железа располагается непосредственно под кожей, которая у них почти прозрачна.
Ответ на эти стимулы формируется в результате движений шишковидной железы (помечено как H).
Шестой энергоцентр: Он управляет шишковидной железой или эпифизом – сакральной железой.
Если мы ложимся спать позже 23:00 или просыпаемся раньше, то в период выделения синтеза шишковидной железой мелатонин уменьшается.
Естественный размер шишковидной железы (которая не атрофировалась) у взрослого человека сравним с размером мяча для пинг-понга.
В те времена у них была сильно развита шишковидная железа, отсюда и развитие всех психических способностей.
Активизируется шишковидная железа, запустится процесс внутренней перестройки тела.
Точно так же как наши глаза могут смотреть под углом 90° в разные стороны от центральной плоскости, так и шишковидная железа может «смотреть» под углом 90°.
Тонкая связь между светом, эмоциями и сознанием указывает на то, что это явление находится под контролем той единственной области мозга, которая имеет дело и с тем, и с другим, а именно под контролем шишковидной железы, эпифиза.
Эта железа, по-другому называется шишковидная железа.
Хотя вам покажется странным, чтобы начать день как следует достаточно 30-ти секунд, это то время, которое необходимо, чтобы побудить к действию шишковидную железу (эта железа работает в зависимости от цикла свет/тьма и выделяет два основных гормона: серотонин и мелатонин).
Основная цель шишковидной железы – это циркадные ритмы.
Сетчатка наших глаз очень чутко реагирует на яркость света и режим освещённости, при этом она постоянно передаёт свои сигналы в специальную шишковидную железу, расположенную в глубине мозга, сообщая ей сколько мелатонина нужно выработать сегодня.
И медный (каменный) памятник шишковидной железе поставлен именно в самой земной цитадели рептилоидов – Ватикане (государстве в государстве).
– Есть ещё шишковидная железа, – начал он доказывать остатки превосходства, – это единый комплекс и при его неправильной работе могут появиться различные отклонения.
При нарушении функций шишковидной железы увеличивается риск расстройств нервной системы.
Но что не менее важно, так это то, что шишковидная железа отвечает за иммунитет, она при правильной работе защищает тело от вредоносных эффектов, которые свободные радикалы оказывают на мозг.
С помощью гормонов вырабатываемых шишковидной железой, которая находится в самом центре головного мозга, и отвечает за воображение и выброс гормонов радости, изменяется само восприятие времени и пространства, мы погружаемся в воображаемые миры, опускаясь в обрывки памяти.
Чтобы активизировать деятельность шишковидной железы предлагается сделать ауто- идеомоторный массаж .То есть массаж с помощью мысли.
Кроме того, шишковидная железа служит организму своеобразными «биологическими часами», которые посылают команды для смены сна и бодрствования.
Именно этот гормон, который вырабатывается шишковидной железой, отвечает за нашу готовность ко сну.
Однажды наше исследование шишковидной железы в очередной раз окончательно зашло в тупик.
После постоянных тренировок шишковидной железы только при одном упоминании о ней вы сразу будете ощущать давление в центре головы и пульсацию всего лица, особенно, в области переносицы, глаз, висков.
Сигнатурная клетка находится в шишковидной железе головного мозга и содержит в себе знание о первоначальном божественном совершенстве.
Фактически шишковидная железа или эпифиз является частью эндокринной системы организма.
Под действием аденозина шишковидная железа увеличивает высвобождение гормона мелатонина, а как вы уже знаете, без его достаточного количества здоровый сон просто невозможен.
Сигнатурная же клетка клетка как часть шишковидной железы сама по себе не пробуждается и не активируется.
Но на данный момент шишковидная железа всё больше изучается в эзотерическом аспекте, ведь считается, что она – это особый элемент связи физического и духовного миров.
С одной стороны, страшный удар о ледяной выступ активизировал шишковидную железу, а с другой…
Ваша шишковидная железа работает даже не на 50 % физиологически или биологически.
Мысленно представьте, что шишковидная железа находится в глубине затылочной части мозга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шишковидная железа»

  • — А потому терпели мы, // Что мы — богатыри. // В том богатырство русское. // Ты думаешь, Матренушка, // Мужик — не богатырь? // И жизнь его не ратная, // И смерть ему не писана // В бою — а богатырь! // Цепями руки кручены, // Железом ноги кованы, // Спина… леса дремучие // Прошли по ней — сломалися. // А грудь? Илья-пророк // По ней гремит — катается // На колеснице огненной… // Все терпит богатырь!
  • Не плюй на раскаленное // Железо — зашипит!
  • Домашний доктор давал ей рыбий жир, потом железо, потом лапис, но так как ни то, ни другое, ни третье не помогало и так как он советовал от весны уехать за границу, то приглашен был знаменитый доктор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шишковидный»

Значение слова «железо»

  • ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛЕЗО

Афоризмы русских писателей со словом «железо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шишковидный»

ШИШКОВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Имеющий вид, форму шишки. Шишковидная железа.

Все значения слова «шишковидный»

Значение слова «железо»

ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун.

Все значения слова «железо»

Синонимы к словосочетанию «шишковидная железа»

Ассоциации к слову «железо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я