Предложения со словосочетанием «надпочечные железы»

Мы должны знать, раз уж заинтересовались своим мышлением, о существовании надпочечных желез, так как именно они ответственны за реакцию «нападать или бежать».
Пытаясь вывести более смирных и послушных особей, люди отбирали, прежде всего, животных с недоразвитыми надпочечными железами.
А надпочечные железы отвечают за поведение типа «бей или беги» в стрессовых ситуациях.
Он был так близко, что практически чувствовал медные нотки ужаса, который, словно озон, повис между ними, щекотал нос и заставлял активнее работать надпочечные железы.
Мёд стимулирует кроветворную функцию костного мозга, улучшает жизнедеятельность клеток, нормализует сердечную деятельность, стимулирует деятельность надпочечных желез, ускоряет регенерацию кровяных клеток, обладает седативным эффектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юрага — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или рассмотрим гипофункцию надпочечной железы.
Чтобы снять стресс от работы, мы рекомендуем успокоительные и снотворные лечебные травы, формулы, которые помогут поддержать надпочечные железы, а также работу организма и физические упражнения, способствующие выведению отходов, выработанных в результате стресса.
Секреция надпочечных желез – это уникальные гормоны, которые делают возможным окислительные процессы в клетках.
Надпочечные железы определяют, разгорится «огонь жизни» или нет.
Он предполагал, что половые вещества, выделяемые яичниками и семенными железами, должны влиять на либидо, а вещества «страха и гнева», производимые надпочечными железами, должны влиять на мортидо.
Если корковое вещество надпочечных желез гиперплазировано, то проведение пробы уменьшает как минимум вдвое выделение 17-КС.
Она могла точно сказать, когда её надпочечные железы начинали работать и выпускали в её кровь дозу гормонов.
Если центр открыт, а защитная мембрана на нём повреждена, возникают неуправляемые потоки эмоций, через некоторое время можно ощутить в этой области боль из-за перенапряжения чакры и навлечь на себя болезнь – истощение надпочечной железы.
Хорошо изучен и даже получен синтезом адреналин – секрет надпочечных желез, который действует на рецепторное вещество в окончаниях симпатических нервов.
Заведя руку за спину, я поскрёб углубление на коже под лопаткой, где раньше размещался соматический модуль, способный менять параметры работы надпочечных желез, продуцировать выброс адреналина и других гормонов.
Резкий выход организма из состояния нормы, когда внезапно понижается уровень сахара в крови, и мозговой слой надпочечной железы выделяет гормон эпинефрин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надпочечные железы»

  • — А потому терпели мы, // Что мы — богатыри. // В том богатырство русское. // Ты думаешь, Матренушка, // Мужик — не богатырь? // И жизнь его не ратная, // И смерть ему не писана // В бою — а богатырь! // Цепями руки кручены, // Железом ноги кованы, // Спина… леса дремучие // Прошли по ней — сломалися. // А грудь? Илья-пророк // По ней гремит — катается // На колеснице огненной… // Все терпит богатырь!
  • Не плюй на раскаленное // Железо — зашипит!
  • Домашний доктор давал ей рыбий жир, потом железо, потом лапис, но так как ни то, ни другое, ни третье не помогало и так как он советовал от весны уехать за границу, то приглашен был знаменитый доктор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «надпочечный»

  • НАДПО́ЧЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный на верхней стороне почек. Надпочечные железы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДПОЧЕЧНЫЙ

Значение слова «железо»

  • ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛЕЗО

Афоризмы русских писателей со словом «железо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надпочечный»

НАДПО́ЧЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный на верхней стороне почек. Надпочечные железы.

Все значения слова «надпочечный»

Значение слова «железо»

ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун.

Все значения слова «железо»

Синонимы к словосочетанию «надпочечные железы»

Ассоциации к слову «железо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я