Предложения со словосочетанием «широкое освещение»

Но он был также проницательным и чрезвычайно знающим толкователем большевистской политики, общества и экономического развития, и его работы поэтому заслуживают более широкого освещения.
Мы увидим культовые компании, которые казались звёздами в своих отраслях, но пережили драматические, получившие широкое освещение падения.
Кроме того, требовалось широкое освещение в прессе, в идеале в таких изданиях, как The New York Times и The Wall Street Journal.
Всякий большой художник показывает не какую-то тему или предмет, а привносит с собой целый мир, то есть очень широкое освещение пространства, внутри которого он живёт.
Его речи обычно получали широкое освещение в «нелевой» прессе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроликовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За этим комитетом последовали другие комитеты по «Дружественным обществам», что привело к более широкому освещению деятельности этих обществ, включая вопросы, касающиеся таблиц смертности, влияющих и на деятельность компаний по страхованию жизни.
Учебник интересен не только широким освещением теоретического материала, заявленной программой, но и своей практической направленностью – тем, что он формирует компетенции, необходимые для эффективной профессиональной и социальной деятельности и личностного развития выпускников высшей школы.
Российские и зарубежные периодические издания представляют широкое освещение актуальной деловой информации.
Такой выбор был обусловлен, во-первых, широким освещением греческих мифологем аналитиками-юнгианцами, а во-вторых, тем, что европейская культура во многом построена именно на греческих традициях.
Решали всегда банковский счёт незадачливого ухажёра и его статус, обеспечивавший широкое освещение её свадьбы в газетах.
Научно-исследовательская работа преподавателей нашла широкое освещение в сборниках научных трудов, изданных по материалам научных конференций.
Чтобы решение было объективным, мы постарались избежать широкого освещения событий и не допустить манипулирования мнением спонсоров.
Эта борьба получила в отечественной историографии широкое освещение157, о том, как её динамика и результаты сказывались на становлении фабрично-заводских комитетов в качестве особой, самостоятельной формы рабочего самоуправления, речь фактически не велась.
Общество устало бояться, а вместе с тем исчезла и необходимость широкого освещения исследований болезни, как и сама целесообразность их большого количества.
Более широкого освещения требуют задачи и функции государственных органов и органов местного самоуправления в процессе государственного регулирования торговой деятельности.
Пособие составлено с целью более широкого освещения ряда вопросов в области теорий инноваций, инновационного развития и управления инновационной деятельностью на макро-, мезо- и микроэкономических уровнях.
Эти мои документальные записки не претендуют на широкое освещение избранной темы.
Нам необходимо дать широкое освещение происходящих там событий и в том числе наказать виновных в кашмирской трагедии.
Всему этому дать широкое освещение в прессе.
Вообще-то он советовал исключить из рациона сахар, муку высшего сорта и любые промышленно переработанные продукты и рекомендовал свежую сырую пищу, цельные крупы и активные физические упражнения, однако наиболее широкое освещение в прессе получил именно тот аспект его программы, что касался низкого содержания жиров.
Факт угроз не был подтверждён, и никаких обвинений не было предъявлено, но широкое освещение инцидента в прессе вызвало новую волну негативной реакции против семьи, а также угрозы насилия со стороны определённых кругов.
Вряд ли его самоубийство было продиктовано той же скромностью, но думаю, он не хотел широкого освещения.
В части идей проглядываются намечающиеся к пристальному рассмотрению для будущего широкого освещения детали.
Неужели та история с убийством монгола, принимавшим христианство, достойна столь широкого освещения?
Время появления этой рекламы, в общем совпадающее с периодом широкого освещения случаев смерти, связанных с шампунем, делает акцент на безопасности и здоровье особенно актуальным.
Огромная работа большевиков по социалистическому строительству получила широкое освещение на страницах газеты «Бривайс стрелниекс».
Выборка исследованных постановлений включает как многочисленные резонансные прецеденты, получившие широкое освещение в прессе, так и менее известные, но представляющие научно-практический интерес, решения суда.
Проблема субъекта преступления нуждается в серьёзных и углублённых исследованиях криминалистов всего мира, а также в более широком освещении в юридической литературе.
Его деятельность получила широкое освещение в прессе.
Широкое освещение события, всё для скучающих зрителей, – процедил я. – С размахом подошли к делу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкое освещение»

  • Таким образом одевшись, покатился он в собственном экипаже по бесконечно широким улицам, озаренным тощим освещением из кое-где мелькавших окон.
  • В эти минуты светозарный Феб быстро выкатил на своей огненной колеснице еще выше на небо; совсем разредевший туман словно весь пропитало янтарным тоном. Картина обагрилась багрецом и лазурью, и в этом ярком, могучем освещении, весь облитый лучами солнца, в волнах реки показался нагой богатырь с буйною гривой черных волос на большой голове. Он плыл против течения воды, сидя на достойном его могучем красном коне, который мощно рассекал широкою грудью волну и сердито храпел темно-огненными ноздрями.
  • Долго Жорж не решался переменить удобного положения на широких креслах и протянуть руку к столу… притом в комнате не было свеч — она озарялась красноватым пламенем камина, а велеть подать огню и расстроить очаровательный эффект каминного освещения ему также не хотелось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «освещение»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «освещение»

ОСВЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осветитьосвещать. Освещение квартиры.

Все значения слова «освещение»

Синонимы к словосочетанию «широкое освещение»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «освещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я