Карта словосочетания «широкие шины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкие шины»

Изредка прошуршит широкими шинами приземистый автобус; прогудит редко-редко, чтобы издали предупредить о своём приближении перебегающую через улицу стайку маленьких школьников в форменных чёрных фуражках.
Белый, под толстым слоем грязи, внедорожник, давя широкими шинами весеннюю слякоть, полз по колее, оставленной тракторами.
Паровик поражал своей визуальной мощью, почти паровоз на колёсах, огромные широкие шины совсем не вдавливались в дорожную пыль, держа на себе многотонную машину.
Навстречу по неровной дороге, шурша широкими шинами, двигалась красивая и, по-видимому, очень дорогая бордовая машина.
На свежем снегу виднелись следы широких шин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тапетум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мощный джип с трудом продавливал глубокий снег широкими шинами.
От спорткара отвалился кусок обшивки, который тут же был перемолот широкой шиной джипа.
Дорога была покрыта тонким слоем песочного цвета пыли, и следы хорошо отпечатавшихся на ней широких шин подсказывали, что люди здесь были совсем недавно.
Был серый мокрый день, и я рассматривал следы на тропе: где велосипед с широкой шиной проехал, где ребристый с рисунком след сапога, где спешили узкие безымянные ботинки.
Из подъезда вышла бабка в халате, одной рукой придерживая шебутного мальчика лет пяти, другой – трёхколёсный велосипед с очень широкими шинами.
Плотный неглубокий снег и широкие шины позволяли ему нестись по целине с огромной скоростью.
Сквозь городскую лавину машин пробивался огромный чёрный джип, широкими шинами колёс разбрызгивая слизь по сторонам.
В семь утра к гостинице подъехал автомобиль, похожий на армейский джип с крытым кузовом, большими широкими шинами и высокой подвеской.
Вскоре, вздымая широкими шинами дорожную пыль, из глубины станицы прибыл джип, сделал вокруг нас эффектный разворот и резко тормознул.
Навстречу, коротко прошелестев широкими шинами по сухому асфальту и на мгновение ослепив её сиянием хромированной дуги, прокатился огромный серебристый джип.
Она стремительно обогнала такси и, шелестя широкими шинами, умчалась вперёд.
Тем паче что блондин-очкарик бесцеремонно заглядывал в машину, лапая руками дорогие затенённые стёкла, приопущенные в дверцах по случаю тёплой погоды, а неряшливо одетый толстяк, присев на корточки, щупал диковинные кевларовые закрылки необычно широких шин его машины.
Вот он медленно катится по моей улице, хрустя щебнем и пробуя широкими шинами ямы.
Чуть слышно заурчав, мощная машина легко вынесла их на дорогу и, подминая широкими шинами кусты, покатила к видневшимся вдали развалинам.
Пустил синие блики в собравшуюся толпу и аккуратно подъехал к самой ленте, шурша по битому стеклу широкими шинами, – это начальник управления.
Смуглый тем временем, не тратя времени на досужие расспросы, собрал удочки, забросил их в багажник к уже лежавшему там ещё мокрому водолазному снаряжению, и через минуту на берегу остались лишь ребристые следы от широких шин умчавшегося джипа и сиротливо торчавшие из песка рогульки…
Минут через пять они остановились на развилке, в самом начале лесной дороги, хорошо укатанной широкими шинами джипов.
Камера тихо застрекотала, запечатлевая на плёнке пожилого мужчину и молодую женщину с золотистыми волосами, но тут «шевроле» вдруг сорвался с места, отчего технарь впечатался в спинку сиденья, и помчался на бешеной скорости, утюжа широкими шинами расплавленный асфальт.
Сонный гравий едва прошуршал в ответ, когда широкие шины представительского лимузина нарушили его безмятежный покой.
В этот момент со стороны дороги послышался надсадный гул мощных моторов, рассерженное шуршание широких шин по пересохшему шершавому асфальту и обрывки весёлой мелодии, разбросанные ветром как попало, безо всякого порядка.
Можно предложить ещё одно нововведение – широкие шины низкого давления.
Тихо шуршали по дорожному покрытию широкие шины, ровно гудела дизельная спарка.
Парни поочерёдно восхищались широкими шинами с глубоким протектором, созданным для бездорожья, заглядывали на спидометр, трогали ручки, словом делали всё то, что обычно делают дети, когда им в руки попадает какая-то интересная и сложная игрушка.
Благодаря предусмотрительно установленным широким шинам сендер мог проходить и через сыпучие пески, и через скалистые «наросты», что позволяло оружейнику избегать нежелательных встреч, не будучи привязанным к наезженному тракту или плотному грунту, без которых не обойтись, путешествуя на обычном сендере или тяжёлом, неповоротливом самоходе.
Транспорт под визг тормозных колодок пошедший юзом, бесцеремонно разнося каменных пирамид сад, распахивая широкими шинами, ухоженный газон и неглубокий пруд, остановился лишь у небольшой каменной лестницы, снеся на последок арку в последний раз ударившую в древний медный колокол.
На всех машинах были установлены широкие шины для езды по песку.
Чёрная лакированная туша «Мерседеса» почти неслышно, чуть хрустя широкими шинами по свежему снегу и сдержано урча мотором, подкатилась к тротуару, пока я наслаждалась неоновым фруктопадом.
На широких шинах блестели заклёпки шипов.
На асфальте остались серебряные отпечатки широких шин.
Рисунок протектора широких шин велосипеда заполнила засохшая красная глина, к которой прилипли травинки.
Натужно взревели двигатели автомобилей, и грузовики шурша широкими шинами по рыхлому песку, двинулись в путь.
Белый «Рэм» попятился, утаптывая снег широкими шинами.
И запнулась об клумбу с цветами, сделанную из широкой шины колеса.
Мы переехали всего несколько лет назад, – он ткнул большим пальцем через плечо, в сторону пикапа старой модели с выцветшим красным кузовом и большими широкими шинами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкие шины»

  • Вдоль деревянного забора, образуя верстовой эллипс, шла широкая беговая дорожка из желтого песка, который был немного влажен и плотен и потому приятно пружинился под ногами, возвращая им их давление. Острые следы копыт и ровные, прямые полосы, оставляемые гуттаперчей шин, бороздили ленточку.
  • Лакей, облокотившись на свое кресло, дремал на козлах, почтовый ямщик, покрикивая бойко, гнал крупную потную четверку, изредка оглядываясь на другого ямщика, покрикивавшего сзади в коляске. Параллельные широкие следы шин ровно и шибко стлались по известковой грязи дороги. Небо было серо и холодно, сырая мгла сыпалась на поля и дорогу. В карете было душно и пахло одеколоном и пылью. Больная потянула назад голову и медленно открыла глаза. Большие глаза были блестящи и прекрасного темного цвета.
  • Темнело. В воздухе томило, с юга медленно поднимались тучи. Легкая пыль пробегала по широкой и белой Дворцовой площади, быстро проносилась коляска, упруго прыгая на шинах. Александра Михайловна перешла Дворцовый мост, Биржевой. По берегу Малой Невы пошли бульвары. Под густою листвою пахло травою и лесом, от каналов тянуло запахом стоячей воды. В полутьме слышался сдержанный смех, стояли смутные шорохи, чуялись любовь и счастье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «шина»

  • ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «шина»

ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода.

Все значения слова «шина»

Синонимы к словосочетанию «широкие шины»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «шина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я