Карта словосочетания «широкая тема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкая тема»

Для православного богословия до сих пор остаются первостепенными более широкие темы.
Слишком широкая тема и разнообразны условия, в которых находится читатель.
Чувство движения – удивительно широкая тема, включающая результаты познания не только современной психологии, но и наук, изучающих самые разные аспекты интеллектуальной жизни.
Для узкопрофильного бренда находите широкие темы из смежных областей, создавая поток. А затем уже публикуйте на этот поток контент с узкой спецификой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактеризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обучение может проходить с отрывом и без отрыва от производства, в собственном учебном центре и в университете или институте, быть узкоспециализированным или относиться к весьма широким темам, задающим общие рамки компетенций.
Распланировывая огород и устраивая дороги, надо всегда помнить, что чем больше дорог и чем дороги эти шире тем больше времени придётся затрачивать на уничтожение сорных трав на дорогах.
Несмотря на вытекающие отсюда недостатки, которые мы ранее уже постарались выявить, впечатляющим результатом таких исследований возрастного паттернирования стала демонстрация факта многократного запечатления относительно небольшого числа широких тем или ценностей, каждая из которых имеет свою особую фразировку для каждого возраста, пола и т. д., благодаря бесконечно сложному образцу последовательного протекания тех переживаний, которым подвергается подрастающий человек в любом организованном обществе.
Тема вексельного обращения тесно связана с более широкой темой кредита, в рамках которой исследователи обращали внимание на проблему ростовщичества, используя при этом записные книги крепостных контор, в которых фиксировались сделки, связанные с денежными займами.
Использование проблемно-хронологического метода, который предполагает расчленение широких тем на ряд узких проблем, каждая из которых рассматривается в хронологической последовательности, позволяет обозначить структуру работы, её цели и задачи.
Например, если вы продаёте средство для чистки ковров, одной широкой темой может быть глубокая пена.
Именно поэтому в качестве общей проблемы данной конференции и поставлена широкая тема «человек и пространство».
Такие сообщения, как правило, носят актуальный характер и связаны с более широкой темой какого-либо разговора.
Это довольно широкая тема, здесь мы её коснёмся только для того, чтобы обозначить.
Ты много работаешь, и мне пригодились твои бумаги, однако боюсь, это много шире темы кандидатской.
Но тематика потребностей намного шире тем научения в психофизиологии.
Кроме того, я ссылаюсь и на работы, касающиеся психического здоровья, поскольку это невероятно широкая тема, которая начинает ярко проступать в жизни человека на протяжении предподросткового и подросткового возраста.
Сказала: «Выбрала широкую тему, надо было сузить, а то не удалось охватить все».
Однако вводная глава охватывает более широкую тему, поскольку в ней изложен общий для всего предпринятого мной исследования истории спора о варягах методологический принцип.
– Големы, говоришь?.. – хмыкнул маг, поглаживая бороду. – Ну, это вообще-то очень широкая тема. Это как машины, к примеру. Они очень разные бывают…
Конечно, много интересного можно было бы рассказать о вкусах риса, пасты, чёрного перца, уксуса, соли и их совместимости, но это слишком широкая тема.
Они покрывают лишь часть более широкой темы, так как их цель – обеспечить фактическую базу для дальнейшего обсуждения.
Нам просто задают очень широкую тему и мы рисуем что-то относящееся к ней, и это лучшее, что вообще есть в обучении.
– Это весьма широкая тема для беседы.
Избегайте слишком широких тем.
По сути дела дьяволиада является лишь отдельным вопросом гораздо более широкой темы: зла и добра.
Это очень широкая тема, касающаяся как материального, так и процессуального права, и кто мне скажет, в каких конкретных ситуациях мы можем видеть влияние судебного прецедента на рассмотрение дела судом?
Это слишком широкая тема, чтобы здесь можно было предложить хотя бы её эскиз.
Девчата уже со второго письма начинали интересоваться более широкими темами, потом присылали всякие трогательные вещички; истинно – мы любим тех, с кем нравимся себе.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая тема»

  • «Искусство и интеллект»; потом, сообразив, что это слишком широкая тема, приписал к слову «искусство» — «русское» и, наконец, еще более ограничил тему: «Гоголь, Достоевский, Толстой в их отношении к разуму». После этого он стал перечитывать трех авторов с карандашом в руке, и это было очень приятно, очень успокаивало и как бы поднимало над текущей действительностью куда-то по косой линии.
  • Объективный смысл империализма глубже и шире того, что на поверхности называют империалистической политикой.
  • О чем бухгалтер думал в это время, — сказать трудно; но по всему заметно было, что мысль его была шире того небольшого пространства, в котором являлся ему божий мир сквозь канцелярское окно, шире и глубже даже тех мыслей, которые заключались в цифрах лежавшей перед ним книги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «широкий»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я