Карта словосочетания «шея тома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шея тома»

Гусь в руках старшей цыганки смотрел печальными глазами и тянул шею то в одну, то в другую сторону.
Пришлая военная сила, хорошо вооружённая, организованная, и села на шею тем, кто её приглашал.
И ещё об одном подумал – о войне, о том, что вдовая женщина с ребёнком бросается очертя голову на шею тому, кто через неделю будет вновь на фронте, вдали от неё.
Не там поставили запятую, приходится править текст, а это значит, что линотиписту нужно перелить металлическую строку, метранпажу вынуть шилом ту, в которой ошибка, и затолкать другую, с исправлением.
Очевидно, что в этой ситуации костюмы будут шить то тех пор, пока за каждый из них можно будет получить по крайней мере двойную цену одной пары обуви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делькредере — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, мне всё равно, что происходит, но я хотел бы сломать шеи тем, кто вышел отсюда и сейчас съезжает вниз по спиральному спуску.
Он взвыл от холода и, поочерёдно взмахивая над водой короткими руками и поворачивая голову на крепкой шее то вправо, то влево и почти по пояс высовываясь из воды, быстрыми бросками поплыл вперёд.
Погнали в шею того эконома, предварительно изъяв сумму денег, которую удалось доказать, что их он точно украл.
Бронепластины начали обратное движение, плотно облегая тело, тихо клацали электромагнитные замки экипировки, сверху, закрывая голову, опустился шлем, в районе шеи тот час ощутилось круговое движение специального соединительного кольца, в ватной тишине раздалось несколько характерных щелчков, и проекционное забрало тут же просветлело, отображая графики тестирования бронескафандра и жизненные показатели пилота, снятые системами метаболического контроля через сотни вонзившихся под кожу датчиков.
Я ни минуты не думал не только ожидать какого-нибудь чуда от своего креста, а даже порой досадовал на самого себя, что смалодушничал, подчинился какому-то внушению толпы и повесил себе на шею то, что для меня не имело никакой цены.
Шьёт та платья, костюмы и шляпки.
Истёртые ковры-самолеты, которыми застланы площадки, трясут кистями, пуская в глаза коварную алмазную пыль, которая заставляет видеть в жизни лишь самые отвратительные её проявления, или некстати взлетают под ногами, пытаясь сломать шею тому, кто обратил внимание на их ветхость.
Столб упал, сломав лестницу и шею тому бедняге, который лез первым.
Её маленькие ручки и худенькая шея то и дело извиваются в ритме историй.
– Берекус-перекус, мелекум-керекум! – выпалил он, передразнивая, и зажмурился. Вот сейчас указка начнёт с его шеи то, что снизу спины довершит ремень.
Сначала было проще – я мечтал, как найду и своими руками сверну шею тому самому уроду, что сбил нас на своей дорогой тачке.
Надень сейчас на шею то, чем я стану, и я буду с тобой, ближе просто некуда.
У всех на шее то амулет, то кулон, то просто связка ракушек.
Он предпочитал шить те самые платья в моём ателье, а я ему платила десять процентов от продаж своих изобретений в башню за использование его имени.
Резко обернулась и направила кулак, с угрожающе острыми кинжалами, в шею тому, кто стоял позади меня.
Он состоял из железного кружка или кольца, которое исполнитель верховного правосудия надевал на шею тому, кого обличили в преступлении, злодеянии или измене.
Однако на практике – этот опыт висит потом камнем на шее той точки, увлекая в никуда, мимо.
Если бы, не дай бог, он упал на шею тому парню, последствия могли бы быть ужасными.
Это был женский напористый голосок, подобный удавке, наброшенной на шею того, кто так сладко сроднился с кроватью.
В голове стало пусто, всё внимание сосредоточилось на вене, призывно пульсирующей на шее того, кто возомнил себя господином моей жизни.
Я боролась, пыталась убрать с шеи то, что её сдавило… руки прошлись по чьей-то горячей гладкой коже…
Нельзя взять и просто свернуть шею тому, кто тебя раздражает.
Я убрал руку с артерии и нежно погладил шею той, что стала моей невестой.
Вешаться на шею тому, кто не обращает на меня внимания, точно не буду, – решительно заявила ей.
Сзади двое на руках поддерживают падающего, обессилевшего, который обхватил шеи тех двоих.
Сейчас же она выглядела такой испуганной, что ему захотелось сломать шею тому мотоциклисту, который на неё наехал, скорее всего, в попытке украсть сумочку с кошельком и паспортом.
– Завтра первым делом надень его на шею тому, за кого просила, и прочти молитву, которую я тебе скажу.
Кажется, тогда и появился у неё на шее тот серебряный амулет на шнурке – или это случилось раньше, ещё в пору увлечения реконструкторами?
Руки непроизвольно сжались в кулаки, а я с упоением представила, как сжимаются пальцы на шее той нехорошей сущности, что так меня подставила.
Он тихо подобрался сзади, резким движением сломал шею тому, кто сзади стоял и смотрел.
Вещи из хлопка, например, сами по себе не могут стоить очень дёшево, потому что хлопок нужно вырастить, обработать, сделать ткань и сшить ту самую футболку – это во многом труд людей, а не роботов.
Он ведь что учудил недавно: кнут, самый главный пастуший инструмент, за пояс заткнул, а вместо него на шею тот самый мегафон и нацепил.
– Разве можно сшить то, что безжалостно разорвано, вырвано с мясом? Ружьё, направленное на людей, выстрелит назад!
На шее тот же кулон в форме звезды.
– Ты сама сшила то платье?
И к тому же я шью то, что мне нравится и то, что я буду носить.
Девушка чувствовала, словно он ласкал её своими руками, губы случайно касались её шеи то за ушком, то у плеча сзади, когда они на мгновенья прижимались друг к другу.
Конечно, на расстоянии дня этот недостаток сглаживался хорошей и иногда даже разнообразной едой, вполне дружелюбной обстановкой, повсеместной справедливостью, но с утра абсолютно каждый был готов сломать шею тому, кто запускал «всеобщий будильник» – горн с трубным звуком, который разрывал тишину, думается, на добрые полмили.
Все еще не сдерживая задушенные рыдания, мальчишка повис на шее той, которая была так похожа на его маму, и тень осторожно обняла его, привлекая к себе.
– А кто же будет выращивать вам еду, шить ту же самую одежду, да сколько ещё работы. Не будешь трудиться, не будет, что есть.
На мне была розовая шляпа с двумя страусовыми розовыми перьями, платье чёрное, тюлевое, спереди пять бантов, которые опускались на лентах розового цвета, и по обеим сторонам двойной рюш, по талии продолжался тот же рюш, также двойной, но в один ряд, по плечам и вокруг шеи тот же двойной рюш, юбка атласная розовая.
– Так если я не первый, чего ж по шеям то мне давать?! – продолжал возмущаться мальчуган.
И поэтому, не стоило вешаться на шею тому, кто завтра уже уйдёт.
На шеях тех, что ближе к улице, висит табличка с надписью большими заглавными буквами «ВЫКУСИ, СТИВ»: мелочность, достойная объединения домовладельцев.
Вы рождены, чтобы стать напарниками, ваши метки на шее тому подтверждение.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шея тома»

  • Действительно, я носил линейку на виду, тогда как надо было спрятать ее и накинуть на шею тому, кто проговаривался польским или русским словом… Это походило немного на поощрение шпионства, но при общем тоне пансиона превратилось в своего рода шутливый спорт. Ученики весело перекидывались линейкой, и тот, кто приходил с нею к столу, мужественно принимал крепкий удар.
  • Не глядя, видел, нет, скорее, чувствовал, Александров, как часто и упруго дышит грудь его дамы в том месте, над вырезом декольте, где легла на розовом теле нежная тень ложбинки. Заметил он тоже, что, танцуя, она медленно поворачивает шею то налево, то направо, слегка склоняя голову к плечу. Это ей придавало несколько утомленный вид, но было очень изящно. Не устала ли она?
  • Ястреб сначала будет вытягивать шею то на одну, то па другую сторону и наклоняться, чтоб достать корм, но, видя, что это не возможно, решится перелететь или хотя перескочить с своего места на манящее его вабило в руке охотника; этот маневр надобно повторить до трех раз, и всякий раз вабить дальше, так, чтобы в третий — ястреб перелетел на сажень; тут надо покормить его побольше, потом посадить часа на два в уединенное место и вообще накормленного ястреба носить очень бережно, наблюдая, чтобы он, слетев с руки, не ударился о что-нибудь и не помял зоба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «шея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «шея»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «шея»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я