Предложения со словосочетанием «шерсть животных»

Цвет подушечек лап и мочки носа должен соответствовать окрасу шерсти животного.
Волнистая шерсть животного была обусловлена генетическими изменениями, отличавшимися от мутаций пород рекс корниш, рекс девон и рекс герман.
Благодаря ей шерсть животного защищена от вредного воздействия окружающей среды и отличается красивым блеском и шелковистостью.
Зелёная шерсть животного вздыбилась, глаза были выпучены от страха.
Таким образом, кожа и шерсть животного предохраняют его организм от жары и холода, препятствуют чрезмерному выделению жидкости и являются надёжной защитой от проникновения болезнетворных бактерий и микроорганизмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гноение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ухаживать за шерстью животного требуется довольно редко, да и количество выпадающей шерсти столь мало, что не доставляет практически никаких хлопот.
Листья облепихи также могут оказывать лечебное действие при заболевании ревматизмом в качестве припарок, а употребление ветвей этого растения домашним скотом положительно сказывается на росте и качестве шерсти животных.
Для ухода за шерстью животные делают паузы во время пастьбы и полудрёмы, длящиеся от нескольких минут до получаса.
Эта примета основывается на том факте, что шерсть животного способна притягивать к себе молнию, так как на ней накапливаются заряды статического электричества.
На них даже наносили резцами штрихи, чтобы обозначить шерсть животного.
Например, у производителей роботов-пылесосов есть понимание, что этот агрегат востребован, потому что проведены соответствующие исследования, подтверждающие, что он помогает убирать шерсть животных, делает дом чище.
Приглаживает волосы на затылке и снова запускает узловатые пальцы в тёмно-рыжую шерсть животного.
Однако если вы видите именно шерсть животного, то это обозначает, что возможен какой-то приятный денежный сюрприз.
На талии у каждого из них был кожаный пояс, на котором висел мешок, тоже из кожи, с сохранившейся шерстью животного, два ножа (один длинный, а другой очень короткий) и топор, лезвие которого было изготовлено из бронзы; их шеи и запястья были украшены нитками больших стеклянных бусин или маленькими металлическими браслетами.
Считалось, что с особенным вниманием домовой относился к скотине: по ночам якобы расчёсывал гривы и хвосты коней (а если сердился, то, наоборот, спутывал шерсть животных в колтуны); он мог «отнять» молоко у коров, а мог сделать удой обильным; он имел власть над жизнью и здоровьем новорождённых домашних животных.
С шерсти животного стекает кровь, и непонятно чья она: его или врагов.
Длинная шерсть животного, и без того грязная и сбитая в колтуны, отяжелела от влаги и псина оставляла за собой примятый гладкий след.
Лохматая грубая желтовато-серая шерсть животного встала дыбом.
Формой он напоминал сжавшееся в комок, покрытое тёмной шерстью животное.
Увидев всё это безобразие, отец применил магию и очистил шерсть животного, а меня на весь день запер в спальне.
Оставалось лишь научить людей, как превращать шерсть животного в свитер или варежки.
Тысячелетия адаптировали их к яду всего произрастающего на плато, кроме того, твои трубочки просто застрянут в густой шерсти животных и не поранят их кожу.
Теперь шерсть животного стала розовой с белыми кругами.
Прекрасная гладкая шерсть животного переливалась золотом на солнце.
Да и само слово «масть» в русском языке имеет два значения: это и цвет шерсти животного, и характерный признак, свойство.
Когда аббат приходил сюда, он старательно избегал всякого прикосновения к шелковистой шерсти животного и защищал свою рясу от его рогов.
У неё была редкая болезнь – она не могла переносить шерсть животных, в частности кошек, а тогда медицине ещё не так много было известно о борьбе с аллергией.
Он опустился к нему, дотрагиваясь руками до грубой шерсти животного.
Грумер – так называется специалист по обработке шерсти животных.
Обильные выделения сальных и потовых желез у овец образует полужидкое вещество жиропот, пропитывающее шерсть животных.
Но осмотрев местность и обнаружив на себе длинные волоски шерсти животного, я убедился, что всё это не сон и не голодный обморок после длительного пребывания в трюме корабля.
Удар достиг своей цели, шерсть животного дымилась и жутко пахла.
Взяла гребешок и стала причёсывать шерсть животного.
По сути, этим даже не наш отдел должен заниматься, но очевидцы говорят, что ночью видели существо, размером с трёх человек, которое покрыто шерстью животного.
– Летим туда! – абсолютно формально отдал приказ король и потянул шерсть животного, направляя его в нужную сторону.
Руки его утопали в мягкой курчавой шерсти животных невиданной окраски.
Он почувствовал, как шерсть животного слегка наэлектризовалась.
Несколько горьких слезинок сорвались с её густых ресниц, падая на перламутровую шерсть животного.
Ещё несколько стрел задели шерсть животного.
Блестят при дневном свете львиные когти; острые клыки щёлкают, и вскоре шерсть животного окропляет блестящая чёрная жидкость.
Я ласково провела по лоснящейся короткой шерсти животного, прикоснулась к чудесной шелковистой на ощупь гриве и крепко ухватившись за неё, вмиг оттолкнулась от земли и взлетела на коня.
– Нет, я ещё анализирую информацию и изучаю все возможные источники, – сказала она сухо, рассматривая искрящуюся синими переливами шерсть животного.
Потомки покрытых шерстью животных с десятками тысяч лет зверской жизни, генетически ближе всего к свиньям, массово уничтожающие себе подобных ради доминирования на планете, разрушающие экологию, губящие себя химическими веществами.
Прошло минут пятнадцать, а я всё говорил и говорил, перебирая пальцами шерсть животного.
Тем не менее, сейчас самый великий матадор всех времён и народов позавидовал бы тому, как легко и изящно он отклонился в сторону, пропуская взявшего с места в карьер быка мимо себя так, что туго натянутая на боку материя даже нагрелась, и наэлектризовалась от трения лоснящейся чёрной шерсти животного.
Покрытое мягкой шерстью животное скручивается в сотрясаемый рыданиями шар, руки его прижаты к содрогающемуся лицу.
Мне некомфортно в первую очередь, потому что ягодицы ужасно болели с непривычки от такой езды без седла, и соприкосновение с грязной шерстью животного ужасно раздражало кожу; во-вторых, обнаглевший мужчина расположил свои конечности у меня на животе, и сколько бы я не дёргалась, только молчал, продолжая держать меня мёртвой хваткой.
Это было странным, так как на вид стенки сферы были абсолютно гладкими, но на ощупь напоминали шерсть животного.
На мужчине был бронзовый нагрудник с гравировкой, металлический шлем с красной шерстью животного на макушке, алый плащ и причудливые сандалии с кожаными шнурками, обёрнутыми вокруг лодыжек.
Я хмыкнула, взлохматила жёсткую шерсть животного и остановилась, глядя на приземистый одноэтажный домик с редким покосившимся заборчиком и открытой настежь входной дверью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шерсть животных»

  • Защитная окраска делает ее совершенно невидимой: цвет шерсти животного сливается с окружающей обстановкой и видно одно только мелькающее белое «зеркало».
  • Вывозимые произведения: зерновой хлеб и мука, говядина и свинина, рыба, масло, свечи, кожи (конские и бычачьи), шкуры (козьи, овечьи, морских животных), водка, вина, шерсть, воск, сухие плоды, лошади, мулы, рога, слоновая кость, китовый ус, страусовые перья, алоэ, винный камень и другие.
  • Невдалеке от нас на поверхности спокойной воды вдруг появился какой-то предмет. Это оказалась голова выдры, которую крестьяне в России называют «порешней». Она имеет длинное тело (1 м 20 см), длинный хвост (40 см) и короткие ноги, круглую голову с выразительными черными глазами, темно-бурую блестящую шерсть на спине и с боков и серебристо-серую на нижней стороне шеи и на брюхе. Когда животное двигается по суше, оно сближает передние и задние ноги, отчего тело его выгибается дугою кверху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шерсть»

  • ШЕРСТЬ, -и, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) ше́рсти, -е́й, ж. 1. Волосяной покров млекопитающих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕРСТЬ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шерсть»

ШЕРСТЬ, -и, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) ше́рсти, -е́й, ж. 1. Волосяной покров млекопитающих.

Все значения слова «шерсть»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «шерсть животных»

Ассоциации к слову «шерсть»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я