Карта словосочетания «шансы человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шансы человека»

Власть при этом может быть гарантирована легальным порядком, но этот порядок выступает лишь дополнительным фактором, увеличивающим шансы человека или группы лиц на удержание власти.
Оказалось, что шанс человека скончаться по любой причине – от тяжёлой болезни или дорожно-транспортного происшествия – удваивается каждые восемь лет начиная примерно с 40 лет.
Всё же придержите свои фонтанные излишки и дайте шанс людям исправиться.
Выстрел из двух стволов в упор, патронами, которые назывались жакан и имели двенадцатый калибр, не оставит шансов человеку даже в бронежилете!
Думаю, что старость – это последний шанс человеку задуматься о том, кто ты такой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соразвитие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исключающих шансы людей европеизировать свои собственные отношения…
В этой сфере также может использоваться двойной подход, то есть программы могут как блокировать, так и помогать реализовывать шансы человека.
То, что я сейчас делаю, – даю второй шанс людям.
Предложение, дать шанс людям выжить, Думаю, если ты предложишь тяжелораненым пиратам выбор, они выберут шанс выжить.
И, главное, всему этому смертоносному железу придумали благородное объяснение: мол, оружие уравнивает шансы людей, делает так, что слабый перестаёт быть беззащитным перед лицом сильного.
Дать шанс людям жить свободными и развиваться не по указке паразитирующей негуманоидной цивилизации.
Ведь оно искажает реальность, а значит, уменьшает шансы человека на выживание в условиях конкурентной борьбы за существование.
Каждая выигранная минута в предстоящем сражении сильно увеличивает шансы людей победить.
Тоже вещь мало приятная, но, по крайней мере, есть шанс человека спасти.
Ведь образование даёт шанс человеку выйти на более высокий уровень, чем родители, но нынешняя элита не хочет этого и потому стремится избежать такой перспективы.
Предоставляя шанс людям в будущем раскрыть или случайно попасть на такие места и обустроить на них своё место проживания.
Культурная (следующая каким-то выработанным цивилизацией шаблонам быстрого эффективного мышления, а эти шаблоны даёт хорошее образование) работа побеждает «творческое дикарство», равно как использование дополнительной вычислительной аппаратуры (от ручки-бумажки до современных дата-центров с софтом AI) уравнивает жизненные шансы людей с низким IQ и высоким IQ.
Обеспечение хорошего интерфейса сайта интернет-магазина даёт шанс людям удобно выбирать товары и делать заказы без проблем.
Она находилась в одном мире, в одном лесу с тварью, которая пожирала шансы людей на свободу, на счастье, на жизнь!
Вырвавшие у судьбы ещё один шанс люди мчались, не обращая внимания ни на хлёсткие плети жары, безжалостно жалящие уже сгоревшую кожу, ни на воздух, который раскалённой лавой поступал в лёгкие, ни на отсутствие воды, которую они не получали вдоволь уже несколько дней.
Вероятность поражения в которой оказалась равной шансам людей сформулировать новую научную теорию.
Давая шанс человеку начать всё заново.
Это ещё больше снижало и без того мизерные шансы людей выжить и возродиться.
И после этого ты не дашь шанс человеку показать себя?
– Ты хотела дать шанс людям спастись от чудовищ?
Но ошибка в том, что если смотреть на самого человека с рождения, то не всегда он выбирает всё сначала, чаще действуют обстоятельства, а создавая полезные обстоятельства, дающие шанс людям, можно открыть им возможности в нужном направлении.
Огромное большинство новых пэров составляли успешные придворные и военнослужащие: существовала вероятность повышения статуса за счёт заслуг, однако шансы человека добиться дворянского титула этим путём оставались незначительными.
Однако без добавления шансы человека вполне реальны, в отличие от игры против программы в виртуальной реальности.
– Скоро всё поймёшь. Поговорим лучше о болезнях. Ты знаешь, что болезнь – это шанс человека понять самого себя и свою жизнь?
Надо дать шанс человеку исправиться.
Но всё же, может быть, вы дадите шанс людям доказать вам обратное?
Далее следуют конкретные шаги, от которых зависит шанс человека на выживание.
Проще говоря, правительство давало шанс людям получить вознаграждение за сдачу потенциального преступника или неполноценного властям.
Существуешь абсолютно одна, не давая ни малейшего шанса людям сблизиться с тобой.
Бронескафы выпускают струйки дыхательной смеси из пробитых мест, сокращая шансы людей выжить.
Шансы человека пережить сам процесс заморозки составляли восемьдесят процентов из ста, и то без учёта необратимых изменений в организме, которые могли произойти за время длительного пребывания в «холоде».
Их владельцы тоже по мере сил и возможностей предоставляли шанс людям разместиться в их кораблях, после чего те поднимались на самой площадке с магнитной платформой и исчезали в дополнительных шлюзах под потолком.
Разве не ради новых шансов люди предприняли бросок обречённых?
Однако по мере роста средней продолжительности жизни по всему миру возросли и шансы человека дожить до того возраста, когда рак становится проблемой.
Разве электрошокеров боялись, да и то народ шутил, что шанагреи по благородству своему хоть какой-то шанс людям давали и меж собой договорились, что будут “бояться” одних электрошокеров.
Однако я считаю, что шансы человека достичь этой цели значительно увеличиваются, если он вооружён хотя бы небольшой частью знаний о том, что на самом деле происходит с кожей.
Прикрываясь ужасными бедствиями, она убивала души, сжирала её, отнимая шанс человека на возвращение в этот мир…
Мысленно проклял китайцев, сделавших улицы своих поселений такими широкими – удобно для проезда техники, но снижает шансы человека, пытающегося скрыться.
Нельзя исключить из рассмотрения и предположение, что инкарнация души в животное даёт шанс людям с особо отягощённой кармой начать свою эволюцию сначала.
Объем знаний все возрастал и приводил к появлению множества инструментов, которые увеличивали шансы людей на выживание и обеспечивали получение большего количества пищи из окружающей среды.
Я всегда давала шанс людям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шансы человека»

  • «Политика дает много шансов быть видимым, властвовать, это и увлекает людей, подобных Кутузову. Но вот такая фигура — что ее увлекает?»
  • Тут, конечно, прямо представляется, что в решении молодого человека идти ночью, почти в одиннадцать часов, в дом к совершенно незнакомой ему светской барыне, поднять ее, может быть, с постели, с тем чтобы задать ей удивительный по своей обстановке вопрос, заключалось, может быть, гораздо еще больше шансов произвести скандал, чем идти к Федору Павловичу.
  • — Для правильного развития молодой девушки будет гораздо более шансов там, в сообществе людей, выработавших себе истинные жизненные принципы, чем в среде людей, развращенных рутиною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шанс»

  • ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАНС

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шанс»

ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность.

Все значения слова «шанс»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «шанс»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «шанс»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я