Карта словосочетания «шальная пуля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шальная пуля»

Две шальные пули попали и в мою каску, но, к счастью, советская сталь не подвела.
Вчера он умудрился поймать шальную пулю во время проведения операции по предотвращению распространения вируса исламскими радикалами.
Весь дрожал при мысли, что шальная пуля может причинить несчастье.
Его, оказывается, настигла шальная пуля, когда окружали прятавшихся в посевах немецких лётчиков.
Было бы гораздо лучше, если бы ты осталась вместе с полковником в лагере, авось, какая-нибудь шальная пуля твоих соплеменников уложила бы тебя на месте!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрохимический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дней через пять, когда я услышал около себя первый свист шальных пуль, то увидел, как почти все солдатики нашего окопа бережно повынимали из-за пазухи крестики и образочки – благословение своих родителей.
Я возвращался домой, когда поднялась стрельба, и я был ранен шальной пулей.
Прохожие, и до того жавшиеся к заборам, теперь вовсе распластались на грязных досках, чтобы не получить шальную пулю.
Стопроцентной безопасности это не гарантировало, но придавало хоть какую-то уверенность в том, что не зацепит шальная пуля.
Этих солдат то и дело спасал портрет, убивала шальная пуля, повергало в немилость дурное настроение властителя.
– Ты сейчас не на должности. Прилетит шальная пуля, что тогда?
– Насколько я помню, и ты в тот момент, когда нам тарелки на стол подносила, под окном чуть ли не на четвереньках проползала – боялась шальную пулю через стекло поймать.
– Хотите схлопотать шальную пулю в пьяной перестрелке? – поинтересовался я. – Если у этого шута здесь есть друзья, всё может очень плохо обернуться.
А уже в час ночи справа и несколько позади часто-часто затрещали ружейные и пулемётные выстрелы, засвистели шальные пули, загрохотали орудия.
Подниматься он всё равно не рисковал – будет несправедливо, если он, единственный, кто здраво соображает, станет жертвой шальной пули!
Даже если бы она попыталась укрыться в зарослях, шанс что её достанет шальная пуля был высок.
Отойти пришлось на приличное расстояние, обходя целую поляну крапивы, и когда я уже направлялась назад, шальная пуля просвистела мимо меня, а вторая ужалила меня в плечо.
В этом месте рунный камень тоже находился в низине, но без болота, и над моей головой посвистывали шальные пули, а невдалеке разрывы гранат и противный вой мин, крики людей и грохот тяжёлых пулемётов.
Подсознательно понимая это, ребята меньше опасались шальных пуль, чем настигавшей их погони.
Шальная пуля повредила спинной мозг и уничтожила зрительные центры в головном мозге.
А уже под самый конец шальная пуля ужалила пятилетнего пацанёнка – сына одного из ветеранов.
Только истошно ржёт раненая шальной пулей лошадь, возится на земле ошарашенный сменой власти полон, да тяжело дышат только что вышедшие из кровавой схватки амазонки.
На верху, конечно, может задеть шальная пуля, но внутри – смерть наверняка.
Шальная пуля пробила тело-шар в самом его центре.
Его не интересовали обычные вопросы, касающиеся конструкции здания (чтобы определить, насколько далеко может залететь шальная пуля); в какую сторону открываются двери (чтобы выяснить, как взломать дверь в случае необходимости и что может для этого понадобиться); как близко можно разместить скорую помощь без риска обнаружить себя; расстояние до ближайшей больницы с травматологическим центром первого уровня и т. д.
В его голове пролетела шальная пуля мысли.
Единственной их жертвой была старая дама, которая со своим маленьким внуком вышла из лесу с вязанкой хвороста, ребёнка легко ранило шальной пулей.
В ходе штурма города бедолага словил несколько шальных пуль и был обнаружен лежащим в канаве на окраине парка только по окончании боевых действий.
Вдруг шальная пуля попала в связку гранат, и она взорвалась.
Сколько было впереди жизни – самой полной, самой радостной, и вот, поди ж ты, нежданно-негаданно угодила шальная пуля прямо под сердце.
Как вы отнесётесь к детективному роману, в котором вдруг в конце выясняется, что жертву прикончила какая-то шальная пуля, да к тому же рикошетом?
Ловкость и умение не помогут тебе избежать шальной пули.
Что бы не схватить шальную пулю падаю на асфальт и прикрываю голову руками.
Но однажды он высунулся из танковой башни, чтобы оглядеться, и получил в голову шальную пулю.
Ведь, ладно бы шальная пуля сразила полковника или на худой конец какой-нибудь инфаркт прихватил.
Очередная драма на охоте: 17-летняя девушка-стрелок шальной пулей оборвала жизнь 25-летней женщине, которая в субботу вышла на прогулку в лесопарке.
Разве что случайно шальная пуля где-то попала.
Иногда это просто шальная пуля по неосторожности и невнимательности, но всё же в большинстве случаев выстрел прицельный и намеренный.
Есть раненные шальными пулями в хлебных хвостах.
Чья-то шальная пуля, в обычной бандитской разборке, сняла его с предвыборной гонки за место единовластного босса объединившихся кланов целого края необъятной родины, только ставшей на путь свободы и демократии.
Ей досталась шальная пуля.
С наступлением ночи звуки войны стихли. Лишь изредка были слышны выстрелы, и шальные пули рассекали теперь желанный прохладный после жаркого дня воздух.
Лимузин начали прошивать винтовочные пули, машина перекосилась на пробитых колёсах, и пусть густые клубы дыма мешали налётчикам прицелиться, но и так риск словить шальную пулю превышал все разумные пределы.
Обоим было не по себе, хотя они отлично понимали, что неизвестный стрелок давным-давно покинул огневую позицию или был убит шальной пулей.
– Отойди, шальная пуля влететь может.
Она попадёт под машину, окажется убитой шальной пулей, неудачно поскользнётся на льду и расшибёт себе голову – неважно как…
Впрочем, от шальной пули ещё никто не застраховывался.
Но вот один пошатнулся и упал на гриву коня – догнала шальная пуля.
В следующее мгновение шальная пуля ударила ему в грудь, бросила мужчину на спину.

Ассоциации к словосочетанию «шальная пуля»

Все ассоциации к словосочетанию ШАЛЬНАЯ ПУЛЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шальная пуля»

  • — Да, вчера он приехал с приказаниями к нашему авангардному начальнику, обедал у него и потом отправился вместе с ним прогуливаться вдоль нашей цепи; какая-то шальная пуля попала ему в грудь, и если доктора говорят правду, так он не жилец.
  • Задела как-то шальная пуля, и показалось, что завтра заживет, а вместо этого прикинулось, въехалось в кость, стало нехорошо пахнуть.
  • Веселый солдат уткнулся лицом в снег. Когда он поднял голову, то увидел, что «барин» лежит рядом с ним ничком, раскинув руки и неестественно изогнув шею. Другая шальная пуля пробила ему над правым глазом огромное черное отверстие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «шальная пуля»

Афоризмы русских писателей со словом «шальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «шальная пуля»

Шальная пуля (Obaltan) — южно-корейский фильм-драма 1961 года, режиссёр Ю Хён Мок

Все значения словосочетания «шальная пуля»

Синонимы к словосочетанию «шальная пуля»

Ассоциации к словосочетанию «шальная пуля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я