Предложения со словосочетанием «шагнуть в будущее»

Держаться за прошлое и пытаться шагнуть в будущее невозможно.
Включите креатив на полную, можно шагнуть в будущее или прошлое.
Не забывайте, мы шагнули в будущее сразу на миллионы лет вперёд.
Но и невозможно подозревать его в неискренности – просто слишком сильны были господствовавшие в культуре идеологемы, позволявшие надеяться шагнуть в будущее «одним рывком, одним махом, одним знаком».
Для них этот день особенно торжественный – они сегодня вступают на вторую ступеньку длинной жизненной лестницы, которая поведёт их всех вместе до десятого класса, а потом разделится на множество направлений и каждый из них выберет тот путь, по которому должен шагнуть в будущую жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электролизёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пояснил свою мысль: конец века, совсем недавно, секунду назад мы жили в одном тысячелетии и – вот уже шагнули в будущее, представляете!
Просто уговорю её уничтожить кольцо, чтобы вместе с нами… как это принято писать в книжках… э-э… «с надеждой шагнуть в будущее»…
Когда-то в 1905 году русская культура шагнула в будущее за футуристами, так и я шагнула через мысли к словам «за смыслом жизни».
Освободитесь от прошлого, прочно стойте в настоящем и приготовьтесь уверенно шагнуть в будущее.
За короткое время, что меня не было в землях смертных, их техника шагнула в будущее семимильными шагами!
Я поделюсь историями из первых рук, научными открытиями и личным опытом, чтобы вы могли построить мосты над пропастями недопонимания и вместе с вашими детьми шагнуть в будущее, где уважение и взаимоуважение – не роскошь, а норма.
Цесаревич шагнул в будущее, и портал стал медленно закрываться. Скоро в комнате осталась лишь яркая изумрудная точка. Через мгновение потухла и она.
Новое тысячелетие обязывает оставить прошлое и шагнуть в будущее повзрослевшими и помудревшими, – слова с лёгкостью слетали с губ демона.
Его работа даст человечеству шанс шагнуть в будущее!
Все тогда соблазнились финансовыми стимуляциями и отреклись от своего прошлого, смело шагнув в будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шагнуть в будущее»

  • А вы, наш друг и Аристид [Аристид (ок. 540—467 до н. э.) — древнегреческий политический деятель и полководец, получивший прозвание «Справедливый».], превосходные обеды которого мы поглощаем, утопая в наслаждении, вы, как всем известно, по случаю одного наследства десять лет (а это немножко труднее, чем один раз шагнуть против совести), десять лет вели такого рода тактику, что мы теперь совершенно обеспечены касательно ваших обедов на все будущее время.
  • Полнее сознавая прошедшее, мы уясняем современное; глубже опускаясь в смысл былого — раскрываем смысл будущего; глядя назад — шагаем вперед; наконец, и для того полезно перетрясти ветошь, чтоб узнать, сколько ее истлело и сколько осталось на костях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шагнуть»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «шагать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шагнуть»

ШАГНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. 1. Однокр. к шагать (в 1 знач.).

Все значения слова «шагнуть»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «шагнуть в будущее»

Ассоциации к слову «шагать»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я