Карта словосочетания «шаги друзей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шаги друзей»

Они бегают быстро так – топ-топ-топ, топ-топ-топ, а эти шаги другие – топ-топ, топ-топ, как будто кто-то тяжёлый шагает.
Поэтому богатыри некоторое время кружили, делая обманные движения, на расстоянии четырёх шагов друг от друга, и каждый пристально следил за движениями противника.
Противники оказались в двух шагах друг от друга, и первый удар, по силе равный падению горной лавины, скрестил их гигантские булавы.
Он развернул впереди сил авангарда две цепи стрелков, на расстоянии примерно 30 шагов друг от друга.
Пары фехтующих располагаются на расстоянии двух шагов друг от друга, чтобы не подвергать опасности соседей, лицом друг к другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четвёрочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заслышав в коридоре быстрые шаги друга, я поспешно опустил край чехла и, приняв безразличный вид, стал рассеянно рассматривать зеленевший за окном сад.
Благодаря приближению сумерек и люди и собака подвигались вперёд столь бесшумно, что ни один не слышал шагов другого.
– Если собьёшь три раза – переходишь на следую-щую линию, – перед ребятами были вычерчены девять линий на расстоянии шага друг от друга, за ними начиналось игровое поле.
Казалось, мы оба ждали следующего шага друг от друга, но лично я его делать не собиралась.
Пришли они в лес – такой густой, что в десяти шагах друг друга не видно было.
Мы с ними учимся в одном классе в школе, и они ни на шаг друг от друга не отходят.
– Оглянувшись на стражников, которые стояли на расстоянии в два шага друг от друга вдоль стен, мужчина продолжил.–
Две застывшие в десяти шагах друг против друга шеренги лицеистов были похожи полной неподвижностью и неправдоподобной чёткостью – казалось, какой-то мальчишка тщательно расставил своих солдатиков на полу большой комнаты.
В пещере эхом отдавались шаги других монстров, щёлканье пауков и шух-шух-шух от лапок криперов.
Однократное распространение возбуждения по кольцу обеспечивает реализацию функционального элемента шагания – шаг одной и шаг другой ноги.
Поворот осуществляется вращением тела вокруг опорной ноги с одновременным шагом другой ногой.
Незначительные звуки, такие как шум ветра, нужно было отделять от важных – например, шагов другого животного.
Увидеть и проанализировать удачные шаги других компаний, провести аналогию со своей и перенести опыт в свой бизнес.
Первое препятствие – это расположенные в промежутке 2 м через шаг друг от друга кегли.
Третья рота, единственная во всём полку вооружённая эспадонами, растянулась редкой цепью на расстоянии трёх шагов друг от друга, так чтобы у каждого мечника имелось место для размаха.
Но за звуками оленьих копыт он не расслышал шагов другого существа, движущегося между животными, и лишь потом обнаружил во тьме его силуэт.
По той же причине две фигуры в центре помещения, находящиеся на расстоянии трёх-четырёх шагов друг от друга, были почти не видны.
Мимо ног старосты по борозде в десяти шагах друг от друга гуськом ползли сеятели.
Наконец через пару сотен шагов друзья достигли первого бревенчатого домика. Под окнами с резными ставеньками обширный палисадник изобиловал кустами белых роз.
Их можно разметить при помощи двух кубиков или двух стульев, расположенных на расстоянии одного шага друг от друга.
Мы наблюдаем, как возникают два невысоких заборчика из перекрещённых досок и ещё несколько таких же досок ложатся в середине манежа, на расстоянии большого шага друг от друга.
Для того, чтобы снять эту опасность, вдоль каналов и линий железных дорог были вырублены просеки шириной в 80–100 метров, в которых на расстоянии 1200–1400 шагов друг от друга располагались кирпичные двухъярусные блокгаузы, подходы к которым прикрывали три линии проволочных заграждений.
Для этого этапа необходимо расположить (натянуть) на высоте 1 м от земли и на расстоянии одного шага друг от друга два каната.
По обе стороны на расстоянии трёх шагов друг от друга вдоль коридора горели тусклые лампы дежурного освещения.
Мы только –только делаем первые шаги друг навстречу другу.
Они стоят на расстоянии не более пяти шагов друг от друга и торгуют кожаными папками; каждый точно такими же, как и другие.
Мы стояли на расстоянии трёх шагов друг от друга.
Ехать по возможности врозь, в десяти шагах друг от друга.
Участники игры выстраиваются в колонну по одному (в шаге друг от друга) на середине площадки и рассчитываются на первый-второй.
Широкими шагами друг направился в гостиную.
Тот, ничего не подозревая, проехал несколько шагов, а потом, не слыша за спиной звука шагов другой лошади, обернулся, чтобы посмотреть, почему тот не едет.
Они двигались быстрым шагом друг за другом, и что-то мистическое было в их одинаковых белых одеждах и правильном шествии; они казались удивительно похожими и по-настоящему прекрасными.
Без этого шага другие шаги сделать не получится.
Обычно в неё играли так: из палочек мастерилось несколько маленьких "ворот", которые устанавливались одни за другими на расстоянии двух шагов друг от друга, но не по прямой линии, а смещаясь в разные стороны.
Две армии, что сошлись в этот дождливый день на поле боя, стояли всего лишь в пятидесяти шагах друг от друга.
На расстоянии нескольких шагов друг от друга стояли два парня.
Внезапный треск открывающегося портала заставил их синхронно отступить на шаг друг от друга.
Мы так и стоим возле машины, в нескольких шагах друг от друга, в то время как любой другой в нашей ситуации уже давно бы уехал.
Пряча глаза, они оба одновременно сделали шаг друг другу навстречу, потом второй, третий.
В городе было много колоколен и церквей, нередко расположенных в нескольких шагах друг от друга.
Они будут спать в нескольких шагах друг от друга. Если бы они захотели, то уступили бы страсти прямо сейчас…
Они миновали лабиринты коридоров огромного особняка под звуки шагов друг друга по мраморному полу.
– Тогда почему вместо того, чтобы приближаться с каждым новым шагом друг к другу, мы, наоборот, отдалились? Возможно, этот поцелуй для вас ничего не значит…
Потом, когда оба ничего не добавили и только больше и больше стеснялись, они неловко расстались и начали ждать каждый отдельно, в нескольких шагах друг от друга.
Мы стояли в паре шагов друг от друга, но всё равно мне казалось, что исходящая от него спокойная сила пронизывает меня насквозь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шаги друзей»

  • Ярким летним днем Самгин ехал в Старую Руссу; скрипучий, гремящий поезд не торопясь катился по полям Новгородской губернии; вдоль железнодорожной линии стояли в полусотне шагов друг от друга новенькие солдатики; в жарких лучах солнца блестели, изгибались штыки, блестели оловянные глаза на лицах, однообразных, как пятикопеечные монеты.
  • Расставили нас, в двенадцати шагах друг от друга, ему первый выстрел — стою я пред ним веселый, прямо лицом к лицу, глазом не смигну, любя на него гляжу, знаю, что сделаю.
  • Хорунжий взволновался и стал делать распоряжения, как казакам разделиться и с какой стороны подъезжать. Но казаки, видимо, не обращали никакого внимания на эти распоряжения, слушали только то, что говорил Лукашка, и смотрели только на него. В лице и фигуре Луки выражалось спокойствие и торжественность. Он вел проездом своего кабардинца, за которым не поспевали шагом другие лошади, и щурясь всё вглядывался вперед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «шаг»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «шаг»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я