Предложения со словосочетанием «чёткое разделение»

В нём, как и в средневековых ремесленных мастерских, нет чёткого разделения труда, разделены только зоны ответственности.
Отдельно хотелось бы оговорить случаи, когда внутри семьи и в общении с ребёнком нет чёткого разделения языков.
В эпоху расцвета гладиаторских игр существовало чёткое разделение участников соревнований, определявшееся именно национальными традициями.
В третьем периоде происходит чёткое разделение клеток по своему строению.
Древние представления о загробном мире не имели чёткого разделения на рай и ад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому требуется расширение административного регулирования в этой сфере, более чёткое разделение административных и гражданских дел в арбитражных судах.
Поэтому, прежде всего, необходимо провести чёткое разделение между вожделением и любовью.
Существует некая исторически и традиционно обусловленная закономерность не очень чёткого разделения между философским анализом и социологическим исследованием сферы физической культуры и спорта.
Поначалу шло чёткое разделение, и приводы поддерживали только один из форматов, и пользователи были привязаны к одному типу дисков.
Чёткое разделение ролей, которые вы можете играть в бизнесе, необходимо для их лучшего понимания.
Кладбища, предназначенные для городских обывателей, имели довольно чёткое разделение на разряды, в зависимости от стоимости места для погребения.
К 1997 г., когда мы проводили второе исследование, респонденты уже более-менее сходились во взглядах на управление результативностью, но наблюдалось чёткое разделение на два лагеря.
Её главным достижением и характерной особенностью стало выделение общих положений гражданского права, дифференциация вещных и обязательственных прав, а также чёткое разделение материальных и процессуальных норм.
Для продуктивного функционирования любого предприятия туризма необходимо чёткое разделение труда.
Не думаю, что кто-либо может сделать это без вашего активного участия и без чёткого разделения прав и ответственности между вами и консультантом.
Так же на практике не бывает и чёткого разделения видов обрезки.
Если клиенты не получают ожидаемых результатов или если не достигаются внутренние целевые показатели, то чёткое разделение ответственности обеспечивает быстрые и согласованные действия.
Эта реорганизация границ приводит к чёткому разделению центра и периферии, исторических районов и пригородов, которые вписаны между новой внешней границей города и линиями старых ограждений, превращённых в бульвары.
Преимущество данного способа заключается в чётком разделении служебных обязанностей.
Однако в небольшой компании чёткое разделение этих ролей отсутствует, поскольку финансового директора здесь обычно нет.
Из надписей мы узнаём, что среди жрецов существует подробное и чёткое разделение функций, что говорит о замечательном уровне развития всей системы; мы видим здесь не импровизированные представления, а зрелую организацию.
Переход к прямой эксплуатации полного жизненного цикла модели поведения и связанного с ней эксплуатации полного жизненного цикла человеческой организации ведёт к необходимости для нового правящего класса чёткого разделения власти, влияния и богатства.
Подвох заключается в необходимости чёткого разделения понятий.
Однако бизнес растёт и развивается, в компанию с каждым днём приходят новые работники, и тут закономерно возникает острая потребность чёткого разделения полномочий и ответственности, определения функций каждого сотрудника, профессионального контроля, контроля посещаемости и использования рабочего времени.
Следует констатировать, что в римском праве отсутствовало чёткое разделение имущественных прав на вещные и обязательственные, основанное на каких-то определённых, общепризнанных признаках вещного и обязательственного права.
Часто бывает, что организационная структура меняется в компании каждый день и чёткого разделения административных и функциональных обязанностей сотрудников нет, но этот документ всегда присутствует в том или ином виде, и этот документ, по которому можно определить, какие департаменты и сотрудники в компании есть, хотя бы «на беглый взгляд».
Военное противостояние на советско-германском фронте и появление союзников по антигитлеровской коалиции потребовало от разведки более чёткого разделения основных направлений разведработы – политического, экономического, контрразведывательного, научно-технического, причём при тесной взаимосвязи между ними.
Чёткое разделение предметов на нужные и ненужные и избавление от последних.
Уверенная, содержательная речь имеет средний, ровный темп с чётким разделением слов.
Другой важный элемент идеологии национализма, это чёткое разделение мира на отдельные автономные этнические группы, которые проживают на исторически определённых территориях.
Важно понимать, что время чёткого разделения профессий ушло.
Устройство зрительного зала предусматривало чёткое разделение общества по классовой принадлежности.
Принципиальным вопросом укрепления государства является чёткое разделение власти и бизнеса на всех уровнях.
Никого из нас давно уже не удивляет столь чёткое разделение обязанностей.
Плюс чёткое разделение стратегий для переговоров со статусными людьми и теми, кто допускает потерю сознательного контроля.
А вот артефакторы расположились как раз именно факультетом, но внутри у них видно чёткое разделение на курсы, и каждая из подгрупп что-то живо обсуждает, размахивает руками, пытается перекричать гул столовой.
Мы по-прежнему работали группой, в которой не было чёткого разделения полномочий, и всё держалось на словах.
Но и с качественной точки зрения чёткое разделение составляет трудность.
В каждом обществе возникало чёткое разделение труда между полами, в котором текстильное производство особенно сильно ассоциировалось с женщинами.
Однако отсутствие чёткого разделения полномочий приводило к недопониманию и конфликтам между мастерами корабельных дел и комиссарами.
– В науках не бывает чёткого разделения сфер изучения.
Это нужно для того, чтобы видеть чёткое разделение между годами.
Если в отношении естественных и точных наук существует достаточно чёткое разделение науки и искусства, науки и повседневного знания, исследовательского и научно-популярного жанра, то в отношении истории эти различия не столь очевидны.
При этом было заметно чёткое разделение людей: одни, со светящимися ниточками на запястьях, являлись испытуемыми, другие, со второго, зелёного, уровня, – врачами-испытателями.
Само столкновение произошло в районе, в котором отсутствовало чёткое разделение государственной границы.
Создайте чёткое разделение границ в своём уме.
Лишь между этими двумя группами каст – священнослужителей и высших каст – проходило чёткое разделение на неваров-индусов и неваров-буддистов.
В ряде случаев утверждается республиканская форма правления с более или менее чётким разделением законодательной, исполнительной и судебной властей.
Можно было бы целенаправленно использовать эту функцию спортивных обществ для социальной интеграции детей из низших слоёв или из самых последних социальных групп, если бы до сих пор слишком часто не возникало сравнительно чёткого разделения на социальные слои между различными спортивными обществами (или даже внутри одного и того же общества), что служит барьером на пути осуществления таких целей.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «разделение»

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «разделение»

РАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. разделитьразделять и разделитьсяразделяться. Разделение области [на районы. Разделение трудовых операций.

Все значения слова «разделение»

Синонимы к словосочетанию «чёткое разделение»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «разделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я