Предложения со словосочетанием «чёткие рекомендации»

Автор предлагает чёткие рекомендации, как достичь успеха во всех сферах жизни и, конечно же, в любви.
На страницах этой книги вы найдёте предельно чёткие рекомендации и указания по непрерывному совершенствованию, которые давал своим менеджерам г-н Óно.
Затруднительно давать какие-либо чёткие рекомендации – медитация нуждается в дополнительном изучении, поскольку множество предыдущих исследований не отличаются высоким качеством26.
Довольно авторитарная врач-педиатр (услуги её стоили очень дорого) регулярно посещала нас на дому и давала чёткие рекомендации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуллисомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдавая должное нашему взаимодополняющему опыту и давней дружбе, мы не сомневались, что, объединив усилия, сможем дать конкретные, полезные и чёткие рекомендации женщинам, желающим подняться на новую ступень карьерной лестницы и повысить способность менять к лучшему организации, сообщества и мир в целом.
Далее идут чёткие рекомендации, какие вопросы покупателю надо задать, чтобы сориентироваться в его критериях выбора, что ещё предложить посмотреть, как взять контактные данные и какую информацию занести в отчёт и/или программу CRM.
Если руководитель хочет уменьшить беспокойство среди своих сотрудников и одновременно повысить уровень прозрачности отношений внутри коллектива, ему необходимо создать чёткие рекомендации по использованию опций «Отправить копию» и «Ответить всем», указанию должностей в подписи и любых других сигналов, используемых для обозначения иерархии.
– Я бы чувствовал себя более комфортно, если бы мы позвали врачей и позволили им осмотреть тебя и получили чёткие рекомендации.
К сожалению, тут нет чётких рекомендаций, так как всё зависит от страны и товара.
В случае если у нас испортился холодильник, то мы вызываем специально подготовленного человека – мастера, который уже и устраняет неисправности или выдаёт нам совершенно чёткие рекомендации по дальнейшим нашим действиям.
В нашем случае довольно чёткая рекомендация о последнем приёме пищи – не позднее чем за 4 часа до сна, при этом, естественно, ужин должен быть лёгким.
Каждая ситуация сопровождается чёткими рекомендациями с отсылкой к соответствующим фрагментам книги и упражнениям, которые помогут в вашем конкретном случае.
В итоге получается уже программа конкретного педагога, сделанная на основе чётких рекомендаций и потребностей клиентов.
Все они дают паре или терапевту чёткие рекомендации, обеспечивающие эффективное терапевтическое вмешательство для каждой пары.
Если вы от меня ждёте чётких рекомендаций, перечисления лекарственных препаратов и лечебных процедур, думаю, что я вас разочарую.
Даются чёткие рекомендации по трактовке результатов микробиологического исследования фекалий, приводятся собственные клинические наблюдения с комментариями, рассматриваются ситуации, когда дисбактериоз кишечника не требует микробиологической коррекции.
Несмотря на то, что за последние 10 лет учёные достигли значительных успехов в понимании функций и контролирующих механизмов костных клеток, всё же необходимы новые фундаментальные исследования для изучения клеточных и молекулярных механизмов, без чего невозможно выработать чёткие рекомендации по лечению остеопороза.
Происходит это и из-за отсутствия чётких рекомендаций, предполагающих подчас применение далеко не грамматических категорий.
Эта квартира досталась ей в наследство, благо предусмотрительная бабуля оставила завещание и чёткие рекомендации нотариусу, а ещё странное письмо, в котором описывались сущие небылицы.
Есть ли у вашей компании чёткие рекомендации относительно «доступности»?
Он в течение очень короткого времени определял слабые места каждого спортсмена, с которым работал и с помощью внятных чётких рекомендаций корректировал состояние спортсмена и улучшал его кондиции.
К тому же задание мэтра было сложным, а чётких рекомендаций девушка так и не получила.
Готовил я строго по инструкции, соблюдая чёткие рекомендации и пропорции.
Спустя полчаса, под джаз и шум колёс, под чёткие рекомендации дамочки из навигатора, я выехал на московскую трассу.
Марафон рассчитан на 10 дней и содержит самые лучшие практические советы, которые работают для каждого ребёнка, в формате чётких рекомендаций: что делать и чего не делать.
Обращаясь ко мне за психологической помощью, люди хотят услышать конкретные чёткие рекомендации “делайте так” или “не делайте так” и “будет вам счастье”.
Пропаганда чётких рекомендаций и инструкций, с помощью которых люди могут успешно повысить уровень своей безопасности.
Правда, в пояснениях к той карте имелась чёткая рекомендация ходить только проверенными маршрутами, выделенными отчётливыми серыми линиями.
Особенно во второй части, где изложены чёткие рекомендации для женщин, находящихся в поисках любимого.
Эта незримая поддержка и опора могли совершаться по-разному: выливаясь в многочасовые задушевные беседы или короткие чёткие рекомендации.
Ни одна другая книга на эту тему не предоставит вам столь чётких рекомендаций, как избавиться от токсичных отношений.
Но всё же характер информации от карт оставался образным, не содержащим чётких рекомендаций и понятий.
Здесь будут более чёткие рекомендации.
Помимо инструмента диагностики мы предлагаем чёткие рекомендации, помогающие пройти период турбулентности с минимальными потерями.
В этой книге я дам чёткие рекомендации, как задержать человека на вашей публикации и «зацепить» его внимание настолько, чтобы он остался у вас в аккаунте, а после стал вашим лояльным читателем и подписчиком.
Двигаясь от главы к главе, вы найдёте ответы на многочисленные вопросы, разъяснение статей и получите чёткие рекомендации к действиям.
Ещё одно важное правило: никакого бюрократизма, не заставляйте посетителя бегать из учреждения в учреждение, из отдела в отдел, по возможности дайте чёткие рекомендации.
И в результате она получила чёткую рекомендацию: сохрани нейтралитет, дабы не огрести в чужом пиру похмелье.
Например, «архитектура предприятия» всегда путалась с «архитектурой информационных систем предприятия», и это не случайно – пришла пора дать чёткие рекомендации на этот счёт.
Конечно, есть совершенно чёткие рекомендации: орехи в большом количестве вредны, сухофрукты скорее вредный продукт, чем полезный, так как неясно, где сушили и как.
Но сейчас идут сокращения финансирования, и опрометчивое решение при наличии предельно чётких рекомендаций о закрытии дела от опытного офицера могут стать серьёзным пятном на твоей карьере и репутации.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «рекомендация»

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к словосочетанию «чёткие рекомендации»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я