Карта словосочетания «чёткие границы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёткие границы»

Трудно провести чёткую границу между, скажем, гламурным и молодёжным жаргонами.
Все функции должны быть взаимосвязанными и иметь чёткие границы исполнения в рамках проекта.
Конечно, между киберпространством и реальным миром нет чёткой границы, их элементы взаимодействуют всё активнее с каждым днём.
Вместе с тем, ориентируясь на правовые критерии, фикх устанавливает чёткие границы необходимости, дозволяющей совершить запрещённые действия.
По существу, это программное утверждение той не имеющей чётких границ области знания, которая располагается на пересечении филологии, истории культуры и антропологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После получения первых, очень грубых приближений системы в целом, с минимумом возможностей, начинают проявляться более чёткие границы её ограниченных контекстов.
И их непредметность проявляется в отсутствии чётких границ, определённых размеров.
Для каждого структурного подразделения банка, вплоть до самых низовых уровней, он установил очень чёткие границы ответственности за прибыли и убытки.
Не думаю, что в первом издании книги я провёл достаточно чёткую границу между изменением и трансформацией.
Даже для определённого небольшого временного отрезка трудно сформулировать понятия красоты и эстетических норм, так как они весьма широки и в них отсутствуют чёткие границы.
Некоторые философы будут спорить с этим, доказывая, что ясновидение и проведение чётких границ несовместимы.
Так как шлейф бесконечен, то продолжаем осветление этого шлейфа до состояния, когда ваше сознание уже теряет чёткие границы конца шлейфа.
Следует признать, что именно здесь пролегает чёткая граница между людьми и животными.
Горизонт как будто по мановению волшебной палочки раздвигается, и становится видна чёткая граница между светлым небом и тёмным океаном.
Сфера правовой жизни стремится заставить подведомственные ей явления сохранять чёткие границы, не сливаться, не изменяться, сохранять status quo.
В европейском представлении любые крайности отделяются друг от друга чёткой границей.
К середине 2-го тысячелетия до н. э. на европейской этнической карте всё ещё не обозначилось чётких границ.
В итоге стали размываться чёткие границы отдельных задач, структурировавших рабочий день, который превратился в нескончаемый поток коммуникации.
Это может включать в себя установление чётких границ, планирование и обучение навыкам эффективной коммуникации.
Без наслоений последнего такой страх имеет вполне чёткие границы.
Даже если мы в состоянии проследить основные тенденции и доминанты, мы не можем определить чёткие границы того, на что способно живое существо, уже прошедшее индивидуацию.
Но что касается вашего времени, вашей энергии, вашей работы, то здесь должны быть чёткие границы «что можно, а что нельзя»!
Из года в год мы замечаем, как круг наших интересов и круг общения обретают более или менее чёткие границы.
Пыль, сор, листья, веточки, какое-то «ничто», всё, что принёс с собой поход многочисленного болгарского и куманского войска, обрушилось на семь веков спустя, на чью-то уверенность, что знания конечны, а времена разделены чёткими границами.
Мечтая, мы «прыгаем» с одного образа к другому, не выделяя чётких границ и форм, переключаясь при этом от фантазии к фантазии.
Мы рассмотрели, как в гибких проектах исчезают чёткие границы между ролями, почему команда будет работать наиболее успешно, если все соберутся в одном месте, и как, подыскивая людей в команду, находить специалистов-универсалов и тех, кто не боится неопределённости.
Растушёвка– классный и удобный инструмент, позволяющий растушёвывать художественные материалы (размазывать, стирать чёткие границы между цветом).
И хотя вечер проходил прекрасно, настало время определить чёткие границы дозволенного.
План так и не приобрёл чётких границ, сейчас я больше думала о том, что буду проезжать мимо городка, где моя жизнь разделилась на до и после.
На самом деле чёткой границы между частной и публичной жизнью не существует.
Он не в состоянии прочертить чёткие границы между собой и миром, поскольку реализуется на любом подходящем устройстве.
Одни используемые мною понятия являются синонимами, другие нет, но в то же время чётких границ между этими словами, если не потребуется, я не провожу.
Первая причина заключается в том, что сегодня чёткая граница между товарами разных производителей и услугами различных сервисов исчезает.
Грунтовая дорога, на которой я оказалась, вилась из тёмной чащи куда-то вниз, чёткой границей отделяя живописные луга от полезных посевов.
Лоб пересекала чёткая граница между белой чистой кожей и пыльной, тронутой солнцем.
Равномерное покрытие территорий и чёткие границы ответственности позволили значительно повысить продуктивность работы полиции в целом.
Она так и не закончила преображение, замерев за миг до момента проявления чётких границ тела и черт лица.
Реальность обрела чёткие границы.
Утверждение «Я разрешаю делать так, чтобы мои волосы на затылке наэлектризовывались, когда строчка из песни является посланием» даёт духам знать, где проходит чёткая граница.
Решением является – с начальной школы обозначить чёткие границы.
Сквозь окуляры я видел чёткие границы барханов, подсвеченные странными огнями, но само свечение оставалось размытым и не чётким.
Вы должны очерчивать чёткие границы для «распылённой» энергетики – лишь только в этом случае ваши системы будут защищены от внешнего воздействия.
Однако теперь между астрономией и астрологией проведена чёткая граница.
Нет довольно чётких границ не то что между любовью, влюблённостью и любовной зависимостью, между платонической и плотской любовью, но даже между любовью к противоположному полу, родителям, детям, животным, искусству, еде и вещам.
Не ров, но чёткая граница территории видна.
Стоит упомянуть, что запретная магия не имеет каких-либо чётких границ по использованию, в отличие от других видов.
Характерно, что такой формальный термин – порождение российской правовой науки, в западном праве «таможенное регулирование» не имеет столь чётких границ и критериев и зависит от наличия связи с упомянутым перемещением через таможенную границу, совершенно необязательно явной.
Раздражала квартира сама по себе – огромная, пустая, нелогичная, словно бы не имевшая чётких границ.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Синонимы к словосочетанию «чёткие границы»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «граница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я