Предложения со словосочетанием «чёрный шёлковый платок»

Когда он приблизился, стало видно, что на голове у него повязан чёрный шёлковый платок, а в каждое ухо вставлена тяжёлая серьга.
Даже пальцы его казались не круглыми, а призматическими, а на открытой шее с небрежно повязанным чёрным шёлковым платком, не служившим к её украшению и грации, выделились все позвонки.
Как теперь, вижу его худую, длинноносую фигуру с двумя высоко торчавшими – в виде ушей – концами чёрного шёлкового платка.
Затем полез в карман на груди, достал чёрный шёлковый платок и протянул мне.
В двух милях от города, у большой цистерны, где поезда брали воду, он остановился, обвязал нижнюю часть лица чёрным шёлковым платком и надвинул шляпу на лоб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керосинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там она накрыла чёрным шёлковым платком клетку с попугаем, потом отправилась в кухню, чтобы отпереть служебную дверь.
И тут я заметила, что эльф мой откуда-то обзавёлся чёрным шёлковым платком и покрыл им голову, дабы солнышко не припекало.
Вдова вкратце рассказала всё то, что уже было известно епископу: говорила она взволнованно, то и дело прижимая к глазам чёрный шёлковый платок.
Она вытерла слёзы чёрным шёлковым платком и глубоко выдохнула.
Вокруг шеи был закручен длинный чёрный шёлковый платок, сдавленный с невероятной силой и завязанный особым способом.
Хозяйка, которой наряд состоял в повязке на голове и камлотовой юбке, принимая моё приглашение, набросила на плечи чёрный шёлковый платок и скинула головную повязку, чтобы показать, что она не из простых, а носит косу с воткнутым в неё роговым гребнем.
И вдова чёрным шёлковым платком утёрла слёзы.
На шее аккуратным узлом был завязан чёрный шёлковый платок.
Изуродованная голова покойника была закрыта чёрным шёлковым платком.
Голову же покрывал чёрный шёлковый платок, из-под которого выбивались пряди блондинистых волос.
Из него вылезла благообразная старушка, накинула на голову чёрный шёлковый платок, взглянув на икону, темневшую над дверями храма, перекрестилась и, опираясь о перила, поднялась на высокое крыльцо.
Соседка достаёт из кармана чёрный шёлковый платок и утирает им глаза.
Она достала старый чёрный шёлковый платок и вытерла им глаза; но вместо того чтобы спрятать его в карман, подержала в руках, снова вытерла глаза и продолжала держать его наготове.
На голову царь, вместо короны, повязал чёрный шёлковый платок – бандану.
Это украшение должен был закрывать чёрный шёлковый платок, повязанный вокруг шеи, но он сполз вниз.
С отвращением оглядев себя в зеркале, она повязала на голову большой чёрный шёлковый платок и стала точной копией практически любой аборигенки.
Тут же стянутая чёрным шёлковым платком голова и строгий бордовый костюм производили впечатление скорби и деловитой решительности.
На портрете человек без лица, фигура с головой, обмотанной чёрным шёлковым платком.
Он снял чёрный шёлковый платок с её шеи, который скрывал синяки от его пальцев.
Губы под чёрным шёлковым платком изогнулись в прохладной улыбке, но глаза остались такими же спокойными. В них не промелькнуло и тени веселья.
На шее мумии, едва держась на последних нитках, болтался обрывок чёрного шёлкового платка.
В правой руке она несла тряпочную сумочку. её круглую маленькую головку прикрывал чёрный шёлковый платок, по краям которого чёрным шёлком гладью были вышиты огромные розы.
Она подпоясалась, связала волосы в хвост и укрыла их тонким чёрным шёлковым платком, ей нравилась эта лёгкая, почти невесомая и в то же время красивая и прочная ткань, один из первых подарков любимого защищал плоть надёжно от сторонних взглядов.
Открыв дверь, я уставилась в необъятную мужскую грудь в чёрной рубашке, шею, закрытую чёрным шёлковым платком.
Её завели в спальню одной из девушек, посадили на стул, завязали чёрным шёлковым платком глаза и попросили ничего не бояться и не пугаться посторонних звуков.
Одет он был в какой-то поношенный сюртук с медными гладкими пуговицами; старый чёрный шёлковый платок окутывал его огромную шею.
Закрывает лицо чёрным шёлковым платком.
– А ты не зря свой хлеб кушаешь, – он швырнул горсть орехов на стол, достал из кармана чёрный шёлковый платок с золотой монограммой и вытер руки.
Вокруг шеи был свободно повязан чёрный шёлковый платок, над которым торчали концы такого огромного жёсткого воротничка, что они напоминали маленькие паруса.
Она была одета в чёрное платье с коротким рукавом, чёрные туфли на высоком каблуке, на голове чёрный шёлковый платок, повязанный назад.

Ассоциации к словосочетанию «чёрный платок»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЙ ПЛАТОК

Ассоциации к словосочетанию «шёлковый платок»

Все ассоциации к словосочетанию ШЁЛКОВЫЙ ПЛАТОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный шёлковый платок»

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «платок»

  • ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТОК

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «платок»

ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок.

Все значения слова «платок»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «чёрный шёлковый платок»

Ассоциации к словосочетанию «чёрный платок»

Ассоциации к словосочетанию «шёлковый платок»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «платок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я