Карта словосочетания «чёрный фрак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный фрак»

И теперь каждый месяц я надеваю чёрный фрак и прихожу к тебе в гости.
В то время как доктор предавался этим размышлениям, в дверь постучали, и на пороге появился старший коридорный, который в своём безупречном чёрном фраке выглядел по меньшей мере церемониймейстером.
Перед невольными зрителями предстал солидный лис с моноклем в одном глазу, красивом чёрном фраке и бабочке.
В левом углу оконной рамы сидела небольших размеров птица в торжественном чёрном фраке и красном беретике на голове, причём последняя деталь напрочь разрушала всякую торжественность и серьёзность её концертного одеяния.
Его руки в белых перчатках порхают, словно птицы, на фоне чёрного фрака, показывая несложные фокусы, подчас весьма небрежно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вандемьер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распахнулась боковая дверь, и в зал вальяжной походкой вошёл осанистый человек с внушительным животом, упакованным в просторный чёрный фрак.
Строгий чёрный фрак фокусника вспыхнул и засиял, словно на нём внезапно зажглись тысячи ярких маленьких лампочек.
Обычно он выступал в элегантном чёрном фраке и цилиндре.
Вот и сейчас он был одет в шикарный чёрный фрак с длинными до пола фалдами, красные галифе с белыми лампасами и треуголку на голове.
После второй строфы на сцену явился старый профессор в длинном чёрном фраке и, подняв руки, попросил тишины.
Толпа чёрных фраков теснилась в фойе балета или устремлялась к артистическим уборным.
Потом перевёл взгляд на безукоризненно сшитый чёрный фрак, который мельком уже видел в баре, длинные складки плаща, чёрный шёлковый галстук и воротничок сорочки, такой же ослепительно-белый, как кожа вампира.
Но чёрный фрак поднял лицо и бросил взгляд, полный старательно упрятанной в глубинах души обиды.
Человек в чёрном фраке стал неспешно подниматься вверх по верёвочной лестнице, потом добрался до своей ассистентки и на мгновение замер.
Я слышала, как трещал мороз на рукаве чёрного фрака, как скрежетали от боли мужские зубы.
Одному богу известно, как в этой комнате оказалась одежда для официантов, но накрахмаленный сюртук и большой чёрный фрак, сидел на парне как влитой.
– Рад познакомиться с вами, – целуя руку хозяйки, проговорил небольшого роста мужчина, одетый в модный чёрный фрак с отуженными брюками, накрахмаленную рубашку и белый галстук, завязанный вокруг шеи бантом.
Оттуда мы выбрались во двор, и там нас встретили несколько крепких парней, одетых в чёрные фраки официантов.
Герцог и его супруга были без масок, а незнакомец в чёрном фраке держал свою в руках.
Эти благородные люди носили чёрные фраки и чёрные штиблеты, треуголку и шпагу на бедре.
Классический чёрный фрак, а не какой-нибудь смокинг, как у некоторых выскочек.
Седые кавалеры в чёрных фраках уже прогуливались по залу.
На пороге стоял худощавый бледный человек в старомодном чёрном фраке. Его рот с тонкими красными губами исказился в неком подобии улыбки.
Позади посла располагалась группа музыкантов с инструментами в таких же парадных чёрных фраках и белых перчатках.
Но ни один из них не выглядит так, будто на нём и вправду надет чёрный фрак с белоснежной манишкой и накрахмаленными манжетами.
Человек лежал на спине, шагах в семи-восьми от картины, и полы чёрного фрака раскинулись по круглому ковру, а седая борода торчала вверх.
Идеально сидящий чёрный фрак.
Сквозь пелену слёз узник различил чёрный фрак стюарда и его печальную костлявую улыбку.
Сквозь пелену слёз горемыка различил чёрный фрак стюарда.
Роста среднего с чёрными волосами в чёрном фраке белой рубашке брюках и туфлях.
На нём был солидный чёрный фрак с бархатным воротником и золотыми пуговицами, белые панталоны, чёрные кожаные и блестящие от полировки сапоги.
За фортепиано в чёрном фраке сидел сравнительно молодой человек, лет сорока – сорока пяти, и вдохновенно играл.
Целая анфилада освещённых комнат открывалась с обеих сторон площадок, и в этой анфиладе мелькали чёрные фраки, шлейфы роскошных платьев, блестящие мундиры, красивые бороды и красивые усы, пышные куафюры и пышные плечи – и носился надо всем этим какой-то смутный, мягкий шелест, в котором мешались между собою и нежный свист шёлковых платьев, и разноречивый говор, и лёгкое звяканье шпор, и где-то в отдалении виртуозные звуки рояля.
В неизменном чёрном фраке, подогнанном под подтянутую фигуру и уложенными назад чёрными волосами.
Карлик в старинном чёрном фраке с цилиндром, сверху накинут чёрный плащ, подбитый красным бархатом изнутри.
Поэтому несколько дам блистали своими чересчур открытыми плечами (славнобубенские жены и дщери вообще очень любят декольтироваться), а мужчины чёрными фраками и белыми галстуками, – обстоятельство, придававшее майорскому вечеру несколько официально-парадный характер.
На заднем сидении расположились молодожёны – молодой стройный козлик в изящном чёрном фраке и белоснежная коза в белом свадебном платье с фатой и большим букетом свежего салата.
Действительно, знаменитый придворный венский театр считался как бы «своим» австрийской аристократией настолько, что простые смертные в скромных чёрных фраках оставались всегда в неизмеримом меньшинстве.
Он снова взял напрокат чёрный фрак, так как был ещё не в состоянии приобрести парадный костюм, и явился на место свидания первым, за несколько минут до условленного часа.
На нём были серые брюки, поверх пижамы был накинут чёрный фрак, а на босых ногах красовались домашние шлёпанцы.
Мужчины в одинаковых чёрных фраках и ослепительно белоснежных манишках.
Ветер развевал фалды чёрных фраков и красивых длинных платьев.
Ему очень шёл чёрный фрак, подчёркивал его мужественные широкие плечи, длинные стройные ноги, то, как хорошо он сложен.
Вскоре в залу вошёл не молодой уже, но и не старый господин средних лет, словно выточенный из мрамора профиль, импозантные тонкие усики, закрученные кверху, волнистая грива чёрных волос с полоской пробора зачёсана набок, атлетического телосложения, широкоплечий, одет в безукоризненно выглаженный чёрный фрак, галстук-бабочка, накрахмаленный платочек торчит из кармашка, бриллиантовые запонки, до блеска начищенные лакированные туфли.
Длинные чёрные фраки открывали узкие красные жилетки из шелковистой парчи, полы огромных белых рубашек свисали значительно ниже колен.
Водитель в чёрном фраке вышел из автомобиля и открыл дверь.
Едва дыша в обтягивающем чёрном фраке и узких белых панталонах, то бишь брюках, я зачитал по памяти длинное стихотворение.
Одет мужчина был в непривычного кроя чёрный фрак: лацканы слишком узкие, а его передняя часть чуть длиннее, чем я привыкла видеть на земле.
Калейдоскоп лёгких и нежных, словно весенние цветы, дамских нарядов разбавляли чёрные фраки и разноцветные парадные мундиры.
Всё больше волнуясь, он снял чёрный фрак и брюки и надел старую потрёпанную одежду, в которой обычно путешествовал по горам.

Ассоциации к словосочетанию «чёрный фрак»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЙ ФРАК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный фрак»

  • Черные фраки мелькали и носились врознь и кучами там и там, как носятся мухи на белом сияющем рафинаде в пору жаркого июльского лета, когда старая ключница рубит и делит его на сверкающие обломки перед открытым окном; дети все глядят, собравшись вокруг, следя любопытно за движениями жестких рук ее, подымающих молот, а воздушные эскадроны мух, поднятые легким воздухом, влетают смело, как полные хозяева, и, пользуясь подслеповатостию старухи и солнцем, беспокоящим глаза ее, обсыпают лакомые куски где вразбитную, где густыми кучами.
  • Его высокая фигура в черном фраке, бледное выразительное лицо и, как всегда, грациозные и уверенные движения, когда он крестился, кланялся, доставая рукою землю, брал свечу из рук священника или подходил ко гробу, были чрезвычайно эффектны; но, не знаю почему, мне не нравилось в нем именно то, что он мог казаться таким эффектным в эту минуту.
  • Одет он был в старый, совершенно оборванный черный фрак, с осыпавшимися пуговицами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «фрак»

  • ФРАК, -а, м. Род парадного сюртука с вырезанными спереди полами и длинными узкими фалдами сзади. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРАК

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «фрак»

ФРАК, -а, м. Род парадного сюртука с вырезанными спереди полами и длинными узкими фалдами сзади.

Все значения слова «фрак»

Синонимы к словосочетанию «чёрный фрак»

Ассоциации к словосочетанию «чёрный фрак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я