Предложения со словосочетанием «чёрный сентябрь»

Через два года заявила о себе организация городских партизан, взявшая себе в память о бойне учинённой иорданскими реакционерами имя «Чёрный сентябрь».
С самого первого дня создания организации было понятно, что автономия «Чёрного сентября» весьма условна.
В «Чёрном сентябре» были чёткие инструкции, касающиеся добровольных помощников.
Поворот в стратегии «Чёрного сентября» застал врасплох как руководителей израильских спецслужб, так и израильское правительство.
Именно он рассматривался «Чёрным сентябрём» как главный виновник «геноцида палестинского народа».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегляд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но конец существованию «Чёрного сентября» положили не иорданцы, а израильские спецслужбы.
Спустя час после окончания операции «Изотоп» израильское радио сообщило всему миру об успешном освобождении заложников из захваченного террористами «Чёрного сентября» пассажирского самолёта бельгийской авиакомпании Sabena.
Внедрить своего агента в структуру «Чёрного сентября» не удавалось ни одной спецслужбе мира.
Однако, скромничать оставалось недолго. Последнюю партию оружия ожидали к 1 сентября, и сразу операция «Чёрный сентябрь» с последующим торжеством победителей.
У «Чёрного сентября» не было ни офисов, ни адресов для доставки почты, ни официальных лидеров и руководителей, отсутствовал даже пресс-атташе – ключевая должность любой террористической организации.
Они, израильтяне, по всей видимости, готовы пойти на выполнение всех требований «Чёрного сентября».
Это убийство повлекло за собой огромную волну добровольцев, готовых вступить в «Чёрный сентябрь», чтобы сражаться против арабских режимов, сионистов и западных империалистов.
Разговоры о том, что благодаря самопожертвованию нескольких боевиков из «Чёрного сентября» весь мир наконец узнал о трагической судьбе палестинских беженцев, не произвели на меня никакого впечатления, ибо в данном конкретном случае средства, очевидно, полностью дискредитировали цель.
Только за последние два дня того чёрного сентября были зверски уничтожены 33.771 человек, в основном женщин, стариков, детей, только за то, что они были евреями.
Все были активными членами террористической организации «Чёрный сентябрь».
По моему скромному мнению, своей политической близорукостью «Чёрный сентябрь» не только сам себе подписал смертный приговор, но и нанёс серьёзный ущерб всему арабскому и мусульманскому миру.
Почему же ни те, ни другие вовремя не вмешались и не остановили террористов из «Чёрного сентября»?
Очередная террористическая акция «Чёрного сентября» завершилась неудачно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный сентябрь»

  • В сентябре 1861 года город был поражен неожиданным событием. Утром на главной городской площади, у костела бернардинов, в пространстве, огражденном небольшим палисадником, публика, собравшаяся на базар, с удивлением увидела огромный черный крест с траурно — белой каймой по углам, с гирляндой живых цветов и надписью: «В память поляков, замученных в Варшаве». Крест был высотою около пяти аршин и стоял у самой полицейской будки.
  • 8 сентября, в праздник, я после обедни выходил из церкви с одним молодым чиновником, и как раз в это время несли на носилках покойника; несли четверо каторжных, оборванные, с грубыми испитыми лицами, похожие на наших городских нищих; следом шли двое таких же, запасных, женщина с двумя детьми и черный грузин Келбокиани, одетый в вольное платье (он служит писарем и зовут его князем), и все, по-видимому, спешили, боясь не застать в церкви священника.
  • Свадьба была в сентябре. Венчание происходило в церкви Петра и Павла, после обедни, и в тот же день молодые уехали в Москву. Когда Лаптев и его жена, в черном платье со шлейфом, уже по виду не девушка, а настоящая дама, прощались с Ниной Федоровной, все лицо у больной покривилось, но из сухих глаз не вытекло ни одной слезы. Она сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «сентябрь»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «сентябрь»

СЕНТЯ́БРЬ, -я́, м. Девятый месяц календарного года.

Все значения слова «сентябрь»

Синонимы к словосочетанию «чёрный сентябрь»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «сентябрь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я