Карта словосочетания «чёрный плащ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный плащ»

Чёрная жилетка поверх чёрной водолазки, узкие чёрные брюки заправлены в ботинки, на плечах длинный чёрный плащ, который укутывает меня подобно одеялу.
Папин чёрный плащ развевался у него за спиной, а я старательно махала своими крылышками.
Все три одновременно двинулись ему навстречу, медленно расходясь в стороны по каменному кругу. Полы чёрных плащей шуршали по сухим листьям.
Широкий чёрный плащ был застёгнут наглухо, из-под надвинутого капюшона виднелась только маска, белая, с миниатюрными каллиграфически выведенными знаками, но перчатки он снял – неудобно писать в перчатках.
У неё были длинные кудрявые волосы зелёного цвета, а на плечи накинут чёрный плащ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаблонизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой учитель будет носить чёрные плащи и жить в лачуге посреди леса?
Белая рубашка, узкий чёрный галстук и короткий чёрный плащ сразу выдавали в нём жителя крупного города.
По такому случаю он надел чёрный плащ и взял свой самый острый меч, которым то и дело взмахивал в воздухе.
– Боюсь, что опоздала! – Вторая женщина, накинув на голову капюшон чёрного плаща, направилась к тёмному проёму.
Правда, теперь эту рану скрывал чёрный плащ, закреплённый на груди серебряной застёжкой.
Перед ним стоял чрезвычайно красивый мужчина лет тридцати, который снял шляпу с широкими полями и тяжёлый чёрный плащ.
Из коляски вышел не спеша плотный и красивый мужчина среднего роста, в лёгком чёрном плаще из шелковистой материи и в большой чёрной шляпе набекрень, с сероватым пером, ниспадавшим почти до плеча…
Левой перчаткой он вытащил из кармана чёрного плаща огромный белый платок, протёр нож и правую перчатку, потом засунул платок обратно.
Рядом с водителем стоял, держась за борт, высокий человек в бившемся на ветру чёрном плаще.
Женщина была облачена в длинное блестящее платье из мельчайших кусочков зеркал, её плечи покрывал чёрный плащ с капюшоном, расшитый серебряными узорами.
Маленькая фигурка в длинном чёрном плаще стояла на тротуаре перед магазином.
Они принесли большой чёрный плащ, застёгнутый на многочисленные пуговицы.
Накинув на плечи тонкий чёрный плащ и взяв в руки сумочку, я отправилась на многообещающее рандеву.
Чем ближе путник подходил к городским стенам, тем больше поднимался ветер и трепал его старый чёрный плащ, который и без того выглядел значительно короче, чем требовала могучая фигура.
Лица скрыты забралами, на груди кольчуга, за спинами чёрные плащи полощутся – страх божий!
Дверь со скрипом открылась, и в комнату вошла высокая темноволосая женщина, облачённая в просторный чёрный плащ, волочащийся по земле.
А четвёртый… закутанная в чёрный плащ фигура в капюшоне.
– Из складок чёрного плаща появилась маленькая коробочка.
Неожиданно воздух над медвежьей шкурой засеребрился, и в гостиной появились ещё двое: одетый в простой чёрный плащ смуглолицый мужчина поддерживал за локоток красивую рыжеволосую женщину в длинном белоснежном наряде.
Мужчина в чёрном плаще появился из тени старой гостиницы.
Наг надел на меня длинный плотный чёрный плащ с глубоким капюшоном, и теперь я была полностью скрыта от чужих взглядов.
Я аккуратно выглянула из строя и увидела развевающийся чёрный плащ лунного мага.
Небо потемнело или мне так показалось при виде фигуры, обтянутой в чёрную форму с развевающимся на ветру кожаным чёрным плащом с серебристыми тонкими линиями-вставками по швам.
Я увидел две фигуры в одинаковых чёрных плащах с капюшонами.
Его голос эхом звучит в моей голове, а иногда так чётко, что я судорожно оборачиваюсь в надежде увидеть чёрный плащ.
В тот же миг он отвернулся от незнакомки, с трудом оторвался от стены и пошёл дальше. Длинный чёрный плащ взметнулся за его спиной, как крылья огромной птицы.
Закутанный в дорогой чёрный плащ и поглядывающий на присутствующих свысока, вошедший обозрел помещение и направился прямиком ко мне.
Удивившись тому, что мы так быстро добрались до нужного места, я сняла чёрный плащ и, отдав его секретарю, кивнула.
Женщина в чёрном плаще подошла к и без того напуганному человеку и проделала с ним то же самое.
На ней был надет чёрный плащ, который полностью скрывал её фигуру.
Остальные видели сейчас сидящую на троне фигуру в два человеческих роста, закованную в воронёные доспехи, укрытые чёрным плащом, с бледным челом, увенчанным стальной короной.
Плитка на полу в виде хитрого орнамента, неяркий приглушённый свет, чёрный зонт в специальной подставке, на вешалке – два чёрных плаща, тонкий кожаный и ещё какой-то, и две шляпы.
Брат нехотя тащился за мамой, закутанный в бесформенный чёрный плащ, свисавший до земли с его неуклюжего тела.
– Ну, теперь-то всё стало ясно, – изрядно нервничая, пастух оттянул воротник чёрного плаща.
Февральский ветер раздувал полы расстёгнутого чёрного плаща.
– Бородатый мужчина в чёрном плаще упал на колени рядом с вопящей девушкой и принялся спешно обматывать её изувеченную руку самодельным жгутом из скрученной тряпицы.
Он был облачён в изумрудный камзол, расшитый серебряными нитями, на плечи наброшен чёрный плащ в тон брюкам, прямые светлые волосы были острижены до плеч.
Я видел то, как всё тело этого существа словно огромный чёрный плащ окутывает мощная магическая аура, просто сжатая очень плотно.
В этом загадочном сумраке четыре фигуры, скрытые чёрными плащами, стояли как стражи в тени.
В этом мире, в отличие от нашего, были в моде яркие цвета, поэтому найти синюю кофту и чёрный плащ оказалось практически невозможно.
Он носил театральную маску демона, закрывающую всю голову, а ещё чёрный плащ!
И вправду, стоило приглядеться, как на фоне тёмно-серого камня, из которого какой-то умник в доисторические времена решил соорудить памятник-скалу, упирающуюся в небо, я заметила чёрный плащ мага.
На нём был огромный чёрный плащ, немного смахивавший на сюртук, и высокие чёрные сапоги, а под плащом – что-то рваное и грязное.
– Ваше раскаяние ничего не меняет! – каркнул профессор, которого свободный чёрный плащ делал похожим на огромную ворону.

Ассоциации к словосочетанию «чёрный плащ»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный плащ»

  • В черном плаще, в широкой шляпе с загнутыми полями и огромным пепельного цвета пером, с тростью в руке, она имела вид победоносный, великолепное лицо ее было гневно нахмурено. Самгин несколько секунд смотрел на нее с почтительным изумлением, сняв фуражку.
  • — Ну, делать нечего, пойдем, а уж как бы мне хотелось, чтоб не удалось! Что же вчера не написал? — и Кетчер, важно нахлобучив на себя свою шляпу с длинными полями, набросил черный плащ на красной подкладке.
  • Тогда она, накрыв его своим черным плащом, воткнула нож в сердце его, и он, вздрогнув, тотчас умер — ведь она хорошо знала, где бьется сердце сына. И, сбросив труп его с колен своих к ногам изумленной стражи, она сказала в сторону города:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрный плащ»

  • «Чёрный Плащ» (англ. Darkwing Duck) — американский мультсериал 1991—1992 годов в жанре экшн-адвенчуры, созданный студией Walt Disney Television Animation по идее Тэда Стоунса и впервые транслировавшийся в 1991—1995 годах в США в блоке «The Disney Afternoon» и по воскресеньям утром на канале ABC. Сюжет сериала вращается вокруг заглавного персонажа — загадочного супергероя-селезня, в обычной жизни — жителя пригорода и семьянина Кряка Лапчатого. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрный плащ»

«Чёрный Плащ» (англ. Darkwing Duck) — американский мультсериал 1991—1992 годов в жанре экшн-адвенчуры, созданный студией Walt Disney Television Animation по идее Тэда Стоунса и впервые транслировавшийся в 1991—1995 годах в США в блоке «The Disney Afternoon» и по воскресеньям утром на канале ABC. Сюжет сериала вращается вокруг заглавного персонажа — загадочного супергероя-селезня, в обычной жизни — жителя пригорода и семьянина Кряка Лапчатого.

Все значения словосочетания «чёрный плащ»

Синонимы к словосочетанию «чёрный плащ»

Ассоциации к словосочетанию «чёрный плащ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я