Карта словосочетания «чёрный конус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный конус»

Было странно и жутко видеть, как рвутся снаряды, вскидываются чёрные конусы земли, огня и пламени вблизи колонн, а потом и прямо в гуще шагающих.
Хмурые тучи повисли над чёрными конусами гор, засвистел холодный ветер.
Можно представить себе то напряжённое внимание, с каким люди следили за быстро развёртывающимся кольцами и извивами надвигающегося чёрного облака, превращающего сумерки в тьму; непонятный и ужасный враг – газ, охватывающий свои жертвы; бегущие и падающие в панике люди и лошади, вопли ужаса, брошенные орудия, люди, столкнувшиеся на бегу и корчащиеся на земле, и расширяющийся чёрный конус газа.
Гигантский чёрный конус, уходящий в залив.
Чёткий чёрный конус «Корабля» становится зыбким, медленно тает и вдруг исчезает совсем, а на его месте вспыхивает на солнце огромное облако твёрдого воздуха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переобременить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но из чёрного конуса репродуктора, закреплённого на столбе возле зоны, лилась музыка.
Помассировал девушке прозрачную руку, уколол тонкий пальчик, с трудом выдавил капельку крови, ловко нацепил на глаз увеличительный кристалл, вставленный в чёрный конус.
Воображение поражали потусторонние пейзажи: чёрные конусы потухших вулканов; зелено-бурые леса, покрывающие долины между ними; сиреневые ледники, синие воды озёр и фьордов со множеством оттенков и полутонов, о которых в обычной жизни даже не подозреваешь.
Это образование выглядит как чёрный конус с небольшими выступами, где полагается быть нижним и верхним лапам.
Все две недели, прошедшие после посадки (и если бы не этот внезапный временной лаг, строительство не успели бы завершить), черный конус арконского модуля, первоначально едва высовывавшийся из песка, быстро рос и наконец превратился в гладкую сферу диаметром около девяноста метров и высотой около тридцати.
Этот таинственный, безмолвный остров с чёрным конусом курящегося вулкана, под белым тучевым небом, низко-низко над ним повисшим, в оторочке серебряных кружев разыгравшегося моря, – походил на погребальный катафалк, готовый всех нас великолепно принять и переселить в страну, где нет ни печали, ни воздыхания.
В грудь упёрся чёрный конус, он расширялся, превращаясь в большой матовый шар.
Перед началом фокуса налейте в фужер воды и пустите туда плавать золотую рыбку: ни вода, ни рыбка, ни находящийся на поверхности воды деревянный шарик не будут видны зрителям из-за скрывающего их чёрного конуса.
К его ногам сложили четыре чёрных конуса, по их поверхности пробегали ряды цифр и смайликов.
Двенадцать дюжих молодцов в фиолетовых камзолах выстроились полукругом посреди аллеи, у каждого в руке был «распылитель» – чёрный конус, с дырочками на широком конце.
По всей поверхности из земли торчали чёрные конусы со светящимися синим наконечниками.

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «конус»

  • КО́НУС, -а, м. 1. Геометрическое тело, образуемое вращением прямоугольного треугольника вокруг одного из катетов. Боковая поверхность конуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНУС

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «конус»

КО́НУС, -а, м. 1. Геометрическое тело, образуемое вращением прямоугольного треугольника вокруг одного из катетов. Боковая поверхность конуса.

Все значения слова «конус»

Синонимы к словосочетанию «чёрный конус»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «конус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я