Карта словосочетания «чёрные иглы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные иглы»

На концах длинных чёрных игл дрожали трепетные огоньки голубой статики.
Никто не понял, как это произошло, просто вдруг из-под земли появились тонкие чёрные иглы.
Острая чёрная игла стояла, чуть накренившись, чёрная броня оставалась непроницаемо-тёмной; ни единого блика, она словно совершенно ничего не отражала.
И тут же натолкнулась на светящийся изнутри прозрачно-голубой, как кусок льда, взор с вертикальной чёрной иглой зрачка.
Загнутый клюв поворачивался из стороны в сторону, вслед за бегающими чёрными иглами глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автодорожник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упала на землю, в ногу и в бок вонзились длинные чёрные иглы испускающие тьму.
Тварь, притащившая его сюда, превратилась в большую чёрную иглу и воткнулась в мягкий шаровидный предмет, свисающий с потолка.
Когда же стальное лезвие ножа стало разглаживать чёрные иглы земли на листе, они вдруг образовали узор из двух кругов, соприкасающихся в том месте, где находился серый минерал.
Моё внимание привлёк громадный, величиной со шляпу, ёж с тёмно-фиолетовыми, почти чёрными иглами, кончики которых, словно покрытые инеем, отливали серебром.
Сожжённые деревни, в которых кое-где догорали последние дома; сгоревшие леса, ощетинившиеся чёрными иглами стволов; трупы людей и зверей….
Стаклоны спали в своём ущелье в виде блестящих металлических камней, а иглоны – в форме длинных чёрных игл растущих на «кровавых ягодах» – плодах чёрной травы растущей в глубоких пещерах долины чертей на побережьях подземных огненных рек.
Каждому раздали по три чёрных иглы, требовалось вонзить себе их в живот.
Ливень чёрных игл прекратился – лич ухитрился зачаровать каждую пядь собственного скелета, не поскупился; чувствуется множество алхимических эликсиров, впитанных старой костью, прячутся ушедшие вглубь руны и знаки, укрыты в аккуратно высверленных отверстиях крошечные обереги.
Чёрные иглы пробили ему ноги в двух местах, сломавшись, после чего он упал на колени от боли.
Но в её глазах сверкнули чёрные иглы, и весь его пафос сдулся, как проколотый воздушный шарик.
Пройдя несколько кварталов, он немного успокоился, слёзы высохли, но после скандала на душе было скверно, чёрные иглы раздора кололи изнутри.
Этот ёж c чёрными иглами показался ему приятным.
Чёрные иглы начали распространятся на боковые стены и рисунки людей сменялись на разлагающиеся шепчущиеся массы.
Ударившись о стену, та растворила чёрные иглы в огромном светлом пятне, что снова затянулся коррозией, стоило книге упасть на пол.
Вокруг пепелища кораллами нарастали чёрные иглы.
Этого времени хватило для новой чёрной иглы, прошившей грудь последнего плаща.
Закричав, девушка вскинула руки и в парня полетели знакомые чёрные иглы.
Секунду спустя, оно начало заградительный огонь чёрными иглами по девушке, не успевшей отразить такое количество атак сразу.
Жилистый, высокий, с чёрными иглами волос на голове, вся левая рука покрыта татухами, а лицо очень благородное, породистое – тёмные глаза, красивые густые брови и тонкий рот.
Волосы чёрными иглами торчали в стороны, в ушах чёрные серьги-тоннели, облачён в мятый деловой костюм, под пиджаком футболка с изображением какой-то анимешной каракули.
Войти в него непросто, сразу за урезом воды лежат на дне в позах релаксации морские звёзды, далее, чуть глубже, торчат из всех расщелин длинные чёрные иглы морских ежей.
Видела чёрные иглы морских ежей.
Пещера выглядела обжитой: йорди развернули бурную деятельность, вся каменная поверхность была утыкана десятками чёрных игл, построен основательный лагерь, лаборатория и цех по первичной переработке эллура.
Покосившиеся колья и палатка были утыканы множеством чёрных игл, а три штуки вонзились в тело, прошив лёгкий комбинезон.
Шкура на его загривке пошла волной и ощетинилась чёрными иглами, а в глазницах полыхнуло самое настоящее адское пламя.
Ужасающая темнота, пронизывающая тело чёрными иглами страха, парализующая, как яд.
Умирающее солнце будет висеть над низкими домами и столбы чёрными иглами будут сшивать небо с дорогой.
Именно что острее: стоило начать подъём, как чёрные иглы ударили в грудь.
Они лишь несли осознание – и миры вздрагивали, когда над ними зависала чёрная игла, покачивались в равновесии возможностей, чтобы рвануться вперёд, в бесконечность развития, заполнить собой одну из ниш или сгинуть в кровавом тупике самоубийства.
Морской ёж топорщил чёрные иглы – попробуй-ка наступи!
И вдруг в воздухе, прямо перед носом самолёта, промелькнула чёрная игла с тонким дымным следом-ниткой, и на обшивку крылатого монстра легла узкая тень.
Он видел чёрную иглу скал.
Женщина испуганно вонзила в меня чёрные иглы глазок.
Чёрные иглы ржавой колючей проволоки кругами вились вокруг пик и над ними.
Он даже не был связан, он просто стоял прислонённый к почерневшему мёртвому хвойному дереву, роняющему свои хрупкие чёрные иглы вниз.
Тонкие чёрные иглы поднялись над позвоночником его и, когда он на мгновение развернулся, вытолкнутые давлением собранных в подкожных мешочках секреций, ударили в солдат, пробивая нагрудную броню одного из них, шлем другого, впиваясь в левую руку третьего.
Шпиль храма чёрной иглой впивался в эту вату, возвышаясь и довлея над сотнями могил, рассредоточенных по территории.
Обширным непрерывным потоком из тонкого бурого марева пыли над горизонтом вырвалась и потекла по равнине, стремительно щетинясь чёрными иглами копий, разделяясь на три рукава захвата, ханская конница.
Ракушка тем временем наполовину вошла в его левое ухо, а из её макушки медленно вылезла чёрная игла.
Вспоминаю чёрные иглы во рту.
Домик, который стоял в ряду себе подобных, соединяясь с ними оградой, и который сам служил частью ограды перед чёрной иглой устремлённого в небо менгира, был сожжён.
Чёрные иглы разрушенных небоскрёбов, целые поля плавучего мусора на пузырящейся воде.
Не испугалась лишь потому, что представителя флоро-фауны незамедлительно прихлопнули чёрной иглой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные иглы»

  • — Вашу похвалу надо ценить. Здесь сохранились предания, что вы лучший конькобежец, — сказала она, стряхивая маленькою ручкой в черной перчатке иглы инея, упавшие на муфту.
  • «Я тебе, Чичиков, — сказал Ноздрев, — покажу отличнейшую пару собак: крепость черных мясов [Черные мяса — ляжки у борзых.] просто наводит изумление, щиток [Щиток — острая морда у собак.] — игла!» — и повел их к выстроенному очень красиво маленькому домику, окруженному большим загороженным со всех сторон двором.
  • Сначала опаленные степи и поля представляют печальный, траурный вид бесконечного пожарища; но скоро иглы яркой зелени, как щетка, пробьются сквозь черное покрывало, еще скорее развернутся они разновидными листочками и лепестками, и через неделю все покроется свежею зеленью; еще неделя, и с первого взгляда не узнаешь горелых мест.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к словосочетанию «чёрные иглы»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я