Карта словосочетания «чёрная палочка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрная палочка»

Его внимание привлекла чёрная палочка длиной в ладонь, впившаяся изнутри в ребро одного из скелетов.
– Вон видишь, лежит чёрная палочка ш маленькими кнопочками? Во-о-он, на штолике! Она волшебная, клянушь моей паутиной!
Предпоследние страницы книги содержали записи о заменителях денег – меновых товарах для туземцев: топорах, ножах разного рода, ожерельях, зеркальцах, губных гармошках, разноцветных хлопчатобумажных тканях, жевательном табаке в чёрных палочках, ящиках с запасом продовольствия для носильщиков.
Но это не страшно: ведь и на снегу, бывает, валяются чёрные палочки.
Я держу чёрную палочку перед вашим лицом, и в эту микросекунду кармическое семя раскрывается в вашем уме, и из него возникает светящийся образ ручки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каратистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта крошечная картинка ручки возникает между вами и чёрной палочкой в тысячную долю секунды – так быстро, что вы в жизни не заметите, как это происходит – и вот перед вами ручка.
Бегали мы во дворе и в саду, играли в пятнашки, горелки и чёрную палочку, но больше всего мне понравилась игра в солдатики.
– Она бросила на кровать шестиугольный лист с чёрной палочкой.
Мы стоим плотной кучкой, а потом выносят пепел, и мы поочерёдно, по двое, берём длинные чёрные палочки и складываем кусочки несгоревших костей в урну.
Из его рта вывалилась чёрная палочка.
Потом взяла в руки небольшую, чёрную палочку, и стала проводить пальцем по белым точкам.
Вокруг стоящего перед входными воротами стола, склонившись над озаряемыми светом свечи картой местности и вырванными листами тетради, где чёрные палочки и крючки складывались в написанные неразборчивым почерком слова.
Это крошечное изображение ручки возникает между вами и чёрной палочкой в тысячную долю секунды – так быстро, что вы никогда в жизни не замечали, что это происходит, и вы видите «ручку».
Только далеко, на юго-западе, слабо угадывался небольшой голубой лоскут воды и чёрная палочка спецбашни, стоящей там на берегу.
– Девушка взяла ровную чёрную палочку с заострённым концом и написала что-то в голографическом бланке, правда, всё время смотрела на принца, словно ожидая, что он передумает, но парень был непреклонен.
Не мог осознать, что четыре тонкие чёрные палочки – четыре металлические трубы, несущиеся сейчас к левой «сигаре» катамарана, – способны положить чудовищную машину на землю.
Сначала госпожа пустила в ход чёрную палочку с небольшой лопаткой на конце.
Я увидела ощипанную птицу, напоминающую нашего страуса, и длинную чёрную палочку, которую он назвал «фонариком».
Я держу в руке перед вашим лицом чёрную палочку.
Они выглядели как чёрные палочки, увенчанные драгоценными камнями.
Стучали чёрные палочки в чёрные барабаны, и человек в чёрном капюшоне, закрывающем лицо, стоял над толпой, неподвижный и важный, словно статуя великого полководца, и ждал своего часа.
Ковер был свернут, и незнакомец бодро возил короткой черной палочкой по длинному листу бумаги, прижатому в уголках стопками молитвенных подушечек и требников.
Он сидел у холодного очага и рисовал чёрной палочкой на чём-то тонком и белом, и понять этот мелкий рисунок было невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрная палочка»

  • В походе Дерсу всегда внимательно смотрел себе под ноги; он ничего не искал, но делал это просто так, по привычке. Один раз он нагнулся и поднял с земли палочку. На ней были следы удэгейского ножа. Место среза давно уже почернело.
  • Были сумерки; на дворе опять порошил беленький снежок. Петровна в черной свитке, повязанная темненьким бумажным платочком, вышла с палочкою на двор и, перейдя шероховатую мельничную плотину, зашкандыбала знакомой дорожкой, которая желтоватой полосой вилась по белой равнине замерзшего пруда. За Петровной бежала серая шавка Фиделька и тот рябый кобель, к которому Настя приравнивала своего прежнего жениха, а теперешнего мужа.
  • Я посмотрел в окно: улицу пересекал невысокого роста господин, одетый в черную поддевку и шаровары, с сильно порыжевшей коричневой шляпой на голове; он что-то насвистывал и в такт помахивал маленькой палочкой. Его худощавое бледное лицо с козлиной бородкой, громадными карими глазами и блуждающей улыбкой показалось мне знакомым, но где я видел это лицо? когда? В уме так и вертелась какая-то знакомая фамилия, которая сама просилась на язык…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «палочка»

  • ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «палочка»

ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка.

Все значения слова «палочка»

Синонимы к словосочетанию «чёрная палочка»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «палочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я